Перейти к содержанию

В КНДР заявляют, что биткоин был изобретен Ким Ир Сеном


TheFuzzStone

Рекомендуемые сообщения

0_c6318_e8a74b49_xxl_8390ff242426a66cd52

 

 

Власти Северной Кореи предъявили права на биткоин.

Об этом стало известно в ходе вечернего эфира радио «Голос Кореи» в минувшую среду. По заявлению руководства КНДР, криптовалюта биткоин была изобретена лично Ким Ир Сеном для процветания корейского народа.

 

«Великий и гениальный Ким Ир Сен был не только великим и гениальным полководцем, но также обладал обширнейшими познаниями в криптографии. Его неустанная забота о процветании свободного народа Кореи и по сей день осеняет благодатью все прогрессивные силы планеты», — сообщалось в передаче.

 

Кроме того в эфире передавалась информация о том, что биткоин-разработчики Андреас Антонополус и Гэвин Андресен в минувший вторник «в глубоком почтении» возложили цветы к «портрету великого вождя, отца мировой криптографии и покровителя распредёленных реестров Ким Ир Сена».

 

Скандально известный Майк Хёрн в ходе эфира был назван вероотступником и подлым американским шпионом, который своими действиями не только «вносит разброд в ряды криптоинтернационала», но и «намерено, упорно и злокозненно препятствует скорейшему приходу криптовалютной революции во главе с мудрыми лидерами Кореи».

 

«Сопротивление распространению биткоина со стороны низкопоклоннических западных стран, которые по-прежнему противятся распределенной народно-демократической криптореволюции под водительством чучхе — позорное явление, которое в течение последних нескольких лет неуклонно угасает и впадает в ничтожество. На всех шести континентах непрестанно проходят митинги, призывающие правительства уступить железной поступи прогресса», — также передает радио «Голос Кореи».

 

Также в эфире прозвучало заявление, что власти КНДР «неусыпно стоят на страже криптореволюции», и в случае, если Хёрн не остановится в своём «вредительстве и подлом предательстве светлейших идеалов чучхе», намерены без колебаний нанести по нему ядерный удар.

 

Ранее сообщалось, что на секретном северокорейском военном комбинате происходит промышленный майнинг биткоинов, всё избыточное тепло с которого, согласно личному распоряжению Ким Чен Ына, перенаправляется на обогащение урана для ядреных боеголовок.



Источник ForkLog.com
 

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, первое апреля жыж вчерась было....

Что так с новостями тормозишь, чувак, понту эту новость сегодня постить... ;)

Изменено пользователем Ben Zin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Elliptic: Хакеры из КНДР перевели украденные у HTX эфиры через Tornado Cash

      Аналитики компании Elliptic сообщили, что северокорейская хакерская группа Lazarus снова начала использовать для заметания следов своих транзакций попавший под санкции США криптовалютный миксер Tornado Cash. Исследователи обнаружили, что за последние три дня участники Lazarus перевели через Tornado Cash эфиры на сумму $12 млн. Эти средства были украдены в ноябре 2023 года в ходе взлома криптобиржи HTX и ее межсетевого моста HTX Eco Chain (HECO). Во время атаки злоумышленникам удалось опусто

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Хакеры из КНДР стали все чаще использовать криптомиксер YoMix

      Аналитики Chainalysis сообщили, что хакерская группировка Lazarus из КНДР стала все чаще использовать криптомиксер YoMix вместо оказавшегося под санкциями США криптосервиса Sinbad. За последний год приток финансов в миксер YoMix увеличился в пять раз. Не менее трети средств поступило из криптокошельков, имеющих отношение к взлому платформ цифровых активов.   Согласно подсчетам Chainalysis, Lazarus Group задействует и кроссчейн-мосты. В 2023 году через них было отправлено свыше $743

      в Новости криптовалют

    • Блокчейн-компания Ozys обвинила экс-топ-менеджера в связях с хакерами из КНДР

      Бывший директор по информационной безопасности южнокорейской компании Ozys попал под подозрение в нарушении должностных обязанностей и помощи хакерам северокорейской группы Lazarus. Занимающаяся разработкой сетевых решений и технологиями блокчейна Ozys объявила, что экс-директор в нарушении возложенных на него обязанностей тайно ослабил брандмауэр компании за несколько дней до ухода в отставку.   В результате сетевое оборудование Ozys стао доступно для атаки киберпреступников, которые

      в Новости криптовалют

    • Хакеры из КНДР взломали JumpCloud для доступа к активам криптокомпаний

      Северокорейская хакерская группа взломала серверы американского разработчика корпоративного программного обеспечения JumpCloud и использовала их в качестве плацдарма для нападения на криптокомпании. Хакеры использовали доступ к системам JumpCloud, чтобы выявить клиентов, связанных с криптовалютной деятельностью, а затем украсть их цифровые активы.   В JumpCloud признали факт взлома, но не ответили на вопросы журналистов о том, кто конкретно стоял за взломом и какие клиенты пострадали.

      в Новости криптовалют

    • Минфин США подозревает Tornado Cash в финансировании ядерной программы КНДР

      Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) обновило санкции в отношении миксера криптовалют Tornado Cash, заявив, что тот финансировал ядерную программу Северной Кореи. Подразделение Минфина, OFAC, утверждает, что Tornado Cash поддерживал создание оружия массового уничтожения в КНДР на деньги, вырученные за услуги, оказанные хакерским группировкам и лицам за пределами США. Тем самым ресурс не только нарушил закон о регулировании цифровых активов, но и американские санкции.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...