Jump to content

Recommended Posts

Posted

eks_ministr_finansov_belgii_prizval_evroparlament_k_zapretu_kriptovalyut.png

 

Бывший министр финансов Бельгии, экономический представитель правой политической партии ECR в Европейском парламенте призвал власти Евросоюза к немедленному запрету криптовалют.

Йохан Ван Овертвельд, (Johan Van Overtveldt) сравнил криптовалюты с наркотиками и призвал власти ЕС принять меры по защите национальных финансовых систем. По мнению политика, именно ориентированность на криптоактивы и обслуживание интересов участников криптовалютной отрасли стали первопричиной краха трех ведущих банков США. 

 

Овертвельд обратил внимание евродепутатов, что последствия краха криптоориентированных Silvergate Bank и Silicon Valley Bank не ограничились финансовой системой Америки, а распространились на европейские рынки, в том числе обрушив акции Credit Suisse до рекордно низкого уровня и вынудив его занять почти $53 млрд в Швейцарском национальном банке для поддержания ликвидности.

 

«Важный урок, который стоит извлечь из нынешнего банковского кризиса — это ввод строгого запрета на криптовалюты. Спекулятивный яд без какой-либо экономической или социальной добавленной стоимости! Если правительство запрещает наркотики, оно должно также запрещать криптовалюты», —заявил парламентарий.

 

 

Подробнее: https://bits.media/eks-ministr-finansov-belgii-prizval-evroparlament-k-zapretu-kriptovalyut/

Posted

как такие попадают в министры? банки рухнули из-за недостатка ликвидности в первую очередь собстенных средств, самая обычная история когда управляющие воруют/заигрываются на рисковых рынках как банк "братьев лимонов" в 2008. давайте не смотреть что банки строятся по принципу карточного домика - говорит министр а назначим виноватого. но так как полные идиоты все-таки в министры не попадают скорее он просто пытается хайпануть для своих целей скорее рейтинга финансовой ванги

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Министр финансов США назвал сумму конфискованной у Ирана криптовалюты

      США конфисковали связанные с Ираном криптоактивы на сумму около $1 млрд, заявил глава американского Минфина Скотт Бессент (Scott Bessent). Выступая на национальном экономическом форуме имени Рональда Рейгана, Бессент сказал, что американским ведомствам удалось установить прямой контроль над криптовалютными кошельками, связанными с властями Исламской Республики.   «Просто взяли и прибрали к рукам их кошельки. Кто-то из них, возможно, прямо сейчас вводит свои данные для входа в крипток

      in Новости криптовалют

    • Министр финансов США пообещал не запускать цифровой доллар

      Власти США не станут запускать собственную цифровую валюту центробанка (CBDC), пообещал журналистам министр финансов Скотт Бессент (Scott Bessent). Министр объяснил отсутствие желания выпускать цифровой доллар желанием обеспечить американцам тайну финансовых операций.   «Нынешняя администрация четко заявила, что цифровой валюты центрального банка не будет. Такая валюта стала бы первым шагом к слежке, поэтому мы исключили этот вариант из обсуждения», — сказал Бессент.   Министр

      in Новости криптовалют

    • Сооснователь OpenZeppelin назвал слабое место децентрализованных финансов

      Сооснователь компании OpenZeppelin Мануэль Араос (Manuel Araoz) назвал уязвимым местом децентрализованных финансов (DeFI) быстрорастущие возможности мошенников, получающих новые инструменты взлома благодаря искусственному интеллекту. По словам криптобизнесмена, индустрия децентрализованных финансов столкнулась с одним из самых серьезных испытаний за всю историю своего существования. Предприниматель признался, что больше не считает DeFi надежным местом хранения капитала.   «ИИ-агенты

      in Новости криптовалют

    • Бывший министр финансов Индии: «Блокчейн нужно развивать отдельно от криптовалют»

      Бывший министр финансов Индии Субхаш Чандра Гарг считает, что правительству стоит отказаться от жесткой позиции в отношении цифровых активов и способствовать более широкому внедрению блокчейна. В недавнем интервью Субхаш Чандра Гарг (Subhash Chandra Garg) поделился мыслями о подходе индийских властей к блокчейну и криптовалютам. Он подчеркнул, что внимание правительства до сих пор сосредоточено на том, чтобы сдержать их распространение в стране.    По словам Гарга, это вполне оправданно

      in Новости криптовалют

    • Министр финансов Турции назвал криптовалюты подспорьем террористов

      Министр финансов Турции Мехмет Шимшек (Mehmet Simsek) заявил, что развитие финансовых технологий и криптовалют создает новые возможности для финансирования терроризма и другой преступной деятельности. Выступая на конференции No Money For Terror в Париже, представитель турецкого правительства назвал криптовалюты «палкой о двух концах» — они повышают скорость платежей, делая их дешевле благодаря низким комиссиям, но позволяют преступникам легко перемещать деньги за границу, не опасаясь госуда

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...