Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

binance_zapreshchaet_rossiyanam_pokupku_dollarov_i_evro_cherez_p2p.webp

 

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа запретила гражданам РФ, а также вообще любым пользователям, которые находятся в России, покупку и продажу долларов и евро через P2P-сервис.

Решение Binance связано с десятым пакетом санкций Евросоюза. Граждане ЕС в свою очередь не смогут покупать и продавать рубли с помощью P2P. 

 

«Для продолжения использования Binance P2P пользователи могут выбирать другие доступные фиатные валюты», — заявил представитель биржи в интервью Forbes.

 

P2P-сервисы Binance а также других криптобирж стали популярны среди россиян после ограничения SWIFT-переводов. С помощью подобных сервисов можно передавать активы с одного криптокошелька на другой, покупать криптовалюту.

 

 

Подробнее: https://bits.media/binance-zapreshchaet-rossiyanam-pokupku-dollarov-i-evro-cherez-p2p/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, News Bot сказал:

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа запретила гражданам РФ

Вроде как не любым гражданам РФ вообще, а именно гражданам РФ+резидентам той же страны.

Но этот вопрос пока неясен, нуждается в уточнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, News Bot сказал:

покупку и продажу долларов и евро через P2P-сервис

USDT \ RUB  прекрассно работает.   Не понимаю паники новостных изданий .  ( Новость ради новости пишут ).

Хотя понимаю прекрассно что Эльвира боится что  бумага утекает в крипту и тут уже мне кажется ее уши торчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, есть тут граждане РФ, верифнутые в стране еврозоны? Попробуйте нажать на p2p на любое объявление по продаже USDT за евро (или наоборот). Пропустит дальше или нет?

По странам вне еврозоны уже ясно, что не пускает. Требует выбрать местную валюту.

 

Граждане ЕС тоже попали под санкции. Им теперь на p2p нельзя торговать за рубль!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Арчи сказал:

USDT \ RUB  прекрассно работает.   Не понимаю паники новостных изданий .  ( Новость ради новости пишут ).

Хотя понимаю прекрассно что Эльвира боится что  бумага утекает в крипту и тут уже мне кажется ее уши торчат.

1. USDT это не доллары и тем более не евро.

2. Новость вышла раньше действий. На эту блокировку нужно какое то время.

Изменено пользователем Serge71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Serge71 сказал:

2. Новость вышла раньше действий. На эту блокировку нужно какое то время.

Уже работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Helber сказал:

Уже работает

Что конкретно закрыто ? У меня многие способы для USD открыты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serge71 сказал:

Что конкретно закрыто ? У меня многие способы для USD открыты. 

Если я , при выбранной p2p валюте евро , жму на любое объявление типа «продать USDT за евро», бинанс шлет меня лесом, говорит выбрать местную валюту. 

Т.е. валюту страны верификации адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на бинансе можно было на p2p обменять фиат на фиат? в плане что результат обмена упадет не на карту, а именно на баланс аккаунта?

например отдал рубли получил евро на акаунте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Helber сказал:

Если я , при выбранной p2p валюте евро , жму на любое объявление типа «продать USDT за евро», бинанс шлет меня лесом, говорит выбрать местную валюту. 

Т.е. валюту страны верификации адреса

а меня не шлет. Хотя везде "Россия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Helber сказал:

Если я , при выбранной p2p валюте евро , жму на любое объявление типа «продать USDT за евро», бинанс шлет меня лесом, говорит выбрать местную валюту. 

Т.е. валюту страны верификации адреса

Понятно. Тоже самое. 

1 минуту назад, Igemon221 сказал:

а меня не шлет. Хотя везде "Россия"

Попробуй принять чей нибудь ордер на стадии подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там эта покупка долларов и евро уже года два не работает. 
Не понимаю, что так все перевозбудились.

Изменено пользователем Helber
Без мата плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, крип90 сказал:

например отдал рубли получил евро на акаунте?

Отдал крипту (с баланса счета «Пополнения»), получил евро на внешний какой-то счет — банковский, адвкеш и т.д.

То есть работает примерно как и все p2p с рублем.

 

42 минуты назад, Igemon221 сказал:

а меня не шлет. Хотя везде "Россия"

Вы реально-то сможете продать USDT за евро? 
Думаю, что нет.
Там объявления-то для евро еще показывает. Но зайти в любое из них уже не получится.

 


 


 

DBC372CB-7FC9-40F4-A73B-101C17640A13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Helber сказал:

Вы реально-то сможете продать USDT за евро? 

Думаю, что нет.
Там объявления-то для евро еще показывает. Но зайти в любое из них уже не получится.

 

Спокойно захожу в объявление. Только кнопку "продать" не тыкаю, по причине отсутствия там денег ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Igemon221 сказал:

Спокойно захожу в объявление. Только кнопку "продать" не тыкаю, по причине отсутствия там денег ))

Можно просто зайти в объявление и без денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Finik сказал:

этим все равно никто не пользовался

новость высосана из падьца

Да уж как мы вам благодарны за точную информацию. 
Во-первых, жить в ЕС на что-то надо? Во-вторых, даже для арбитража евро можно было использовать этот рынок — иногда.

 

Теперь я могу на p2p покупать только нац.валюту (левы), только у одного продавца (мерчант , который зарегулирован и создает клиентам p2p дополнительные сложности типа требования дополнительно верифицироваться именно у него. И взамен дает ублюдочные курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Finik сказал:

этим все равно никто не пользовался

новость высосана из падьца

Не нужно о всех судить по себе. Многие фрилансеры (и не только они) скидывали тот же skrill  через p2p Бинанса, ибо там лучшие курсы. Не в обменниках же менять в минус 11-15 % кровно заработанные. Другие банально с долларовых карт выпущенных за бугром которые в РФ не пашут переводили в рубли на рублёвые карты. Да там собственно вариантов куча когда нужно либо баксы скинуть в рубли либо наоборот. Теперь вариант с Бинансом накрылся медным тазом. К счастью существуют и другие p2p. Шире нужно смотреть на вещи а не рассуждать в стиле, меня не касается значит это никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber https://www.okx.com/ru/p2p-markets/usd/sell-usdt

нафик бинанс ))

ну и ещё у кого-то тоже п2п был вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TheIllusiveMan сказал:

@Helber https://www.okx.com/ru/p2p-markets/usd/sell-usdt

нафик бинанс ))

ну и ещё у кого-то тоже п2п был вроде как

@TheIllusiveMan , это ладно, но я просто общий принцип понять хочу, как работают ограничения. Вернее, я думаю, что уже понял, но хочу знать, верно ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik  Может быть массово нет, но что народ для обменов использовал и для арбитража это точно, я таких знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Helber сказал:

Можно просто зайти в объявление и без денег

Ну так вот я это и делаю. Захожу в объявление. И меня пускает, несмотря на российскую верификацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TheIllusiveMan сказал:

@Helber https://www.okx.com/ru/p2p-markets/usd/sell-usdt

нафик бинанс ))

ну и ещё у кого-то тоже п2п был вроде как

Безусловно нафик. Да только курсы на этом OKX мягко говоря не очень.

1 час назад, Igemon221 сказал:

Ну так вот я это и делаю. Захожу в объявление. И меня пускает, несмотря на российскую верификацию

В объявление пускает, обменять не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Топ-менеджер Binance подал в суд на власти Нигерии

      Один из руководителей комплаенс-команды Binance, бывший следователь отдела киберпреступности налоговой службы США Тигран Гамбарян подал иск против властей Нигерии. Находящийся под стражей в Нигерии с конца февраля 2024 года Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan) предъявил иск о нарушении его прав в отношении советника по национальной безопасности Нигерии Нуху Рибада (Nuhu Ribad) и Комиссии по экономическим и финансовым преступлениям (EFCC).   Гамбарян указал в иске, что его задержание и

      в Новости криптовалют

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • Криптовалютная биржа Binance приняла стандарты FATF

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance присоединилась к альянсу Global Travel Rule. Торговая площадка согласилась помогать бороться с финансовыми преступлениями, такими как трансграничное отмывание денег и финансирование терроризма. Компания Sumsub, глобальный поставщик услуг полного цикла проверки соблюдения требований Международной организации по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (FATF) объявила об интеграции своего решения Global Travel Rule (GTR) с сервисами B

      в Новости криптовалют

    • Binance: Мы ведем переговоры о перепродаже российского бизнеса

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance не собирается возвращаться на российский рынок. На фоне ликвидации биржи-преемника CommEX компания ведет переговоры о продаже своего российского бизнеса с «несколькими другими поставщиками услуг». Менеджмент Binance вынужден был быстро реагировать на сообщение о том, что сегодня, 25 марта, их партнер CommEX внезапно для клиентов начал приостанавливать операции.   Компания CommEX в сентябре заключила соглашение о покупке локального бизнеса покид

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Binance Надим Анджарвалла смог сбежать из-под ареста в Нигерии

      Один из высокопоставленных руководителей Binance, задержанных в Нигерии местными властями, сбежал из-под стражи и покинул страну. Власти африканской страны пытаются выбить у биржи $10 млрд как компенсацию за уклонении от налогов и обвал национальной валюты. О побеге Надима Анджарваллы (Nadeem Anjarwalla) первым сообщило местное издание Premium Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Топ-менеджер крупнейшей криптобиржи мира скрылся 22 марта из гостевого дома в Абудже, где он и ег

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...