Перейти к содержанию

Минфин РФ хочет сажать майнеров за отказ декларировать цифровые активы


News Bot

Рекомендуемые сообщения

baza_minfin_rf_khochet_sazhat_maynerov_za_otkaz_deklarirovat_tsifrovye_aktivy.webp

 

Министерство финансов РФ планирует заставлять майнеров криптовалюты отчитываться о своих доходах в налоговой. За отказ могут быть предусмотрены сроки до четырех лет лишения свободы, пишет Baza, которая ознакомилась с законопроектом.

Поправки к Уголовному кодексу предложил замглавы министерства Алексей Моисеев. Майнеры должны будут подавать свои налоговые декларации, в которых придется указывать адреса-идентификаторы своих криптокошельков. 

 

Если майнер в течение трех лет несколько раз уклоняется от декларирования доходов суммой выше 15 млн рублей, ему грозит до двух лет лишения свободы. Если сумма выше 45 млн, то наказание ужесточается до четырех лет лишения свободы.

 

Минфин также хочет уголовно наказывать за «незаконную организацию обращения цифровых валют». Ведомство планирует создать свой реестр обменников. Те, которые в список не попадут, будут считаться нелегальными. За перевод криптовалюты через такие обменники власти грозят сроком до 7 лет лишения свободы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/baza-minfin-rf-khochet-sazhat-maynerov-za-otkaz-deklarirovat-tsifrovye-aktivy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки это наверное для крупняка имеющего более 1000 машинок , а не для маменькиных с десятком асиков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

свои налоговые декларации, в которых придется указывать адреса-идентификаторы своих криптокошельков. 

 

ахахаха, да все уже побежали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я майню, но не владею активами?
А если я владею активами, но не когда не майнил?
А на основе чего будет проводиться аудит? К примеру, я намайнил в 2009-ом 10битков (это дело пары дней тогда было), но они хранятся до сих пор у меня в нетронутом виде, что и как мне предъявить собираются?

Так что пусть продолжают "планировать" дельтапланы обкуренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Lexis77 сказал:

А если я майню, но не владею активами?
А если я владею активами, но не когда не майнил?
А на основе чего будет проводиться аудит? К примеру, я намайнил в 2009-ом 10битков (это дело пары дней тогда было), но они хранятся до сих пор у меня в нетронутом виде, что и как мне предъявить собираются?

Так что пусть продолжают "планировать" дельтапланы обкуренные.

Я думаю приперевшись в налоговую Лен. области (или в одну из) со своим бетховеном меня тетки тамошние выгонЮт поганой метлой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

когда читаю такие вот "предложения", все больше убеждаюсь, что они там под наркотой обсуждают законопроекты по майнингу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а что уже ввели ОКВЕД  на майниниг? Как можно требовать от того, чего не существует законодательно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Miner_1 сказал:

когда читаю такие вот "предложения", все больше убеждаюсь, что они там под наркотой обсуждают законопроекты по майнингу

Очень часто посещает такая же мысль, но касаемо всех законов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2023 в 21:21, Lexis77 сказал:

А если я майню, но не владею активами?

image.thumb.png.712aebf67480c046d1b9c95aa4ad5bfd.png

 

Это прям слова главного майнера РФ.

 

Компания BitRiver (Общество с ограниченной ответственностью, уставный капитал 10 тысяч рублей), основанная в 2017 году, предоставляет институциональным клиентам по всему миру услуги хостинга и готовые решения для крупномасштабного эко-майнинга криптовалюты, управления данными, операций с блокчейном и искусственным интеллектом.

 

В BitRiver работает более 300 штатных сотрудников в трех офисах по всей России и в зарубежных представительствах. Стремясь использовать самые перспективные технологии за счет низкой стоимости и устойчивой энергии, BitRiver в настоящее время использует только избыточную гидроэлектроэнергию для работы крупнейшего хостинг-провайдера, который предлагает услуги совместного размещения для майнинга цифровых финансовых активов.

 

BitRiver - крупнейший блокчейн дата-центр в СНГ.

Головная компания BitRiver AG находится в Швейцарии. (тыц)

  • BITRIVER AG
  • Incorporation date: 2021-04-14
  • Jurisdiction: Switzerland
  • Country: Switzerland
  • Registration number: CH-170.3.045.713-7
  • INN: 412633295
  • OGRN: CH-170.3.045.713-7
  • Tax Number: 412633295
  • Address: 6300, Switzerland, Zug, Baarerstrasse 135

 

В настоящий момент швейцарская комания BitRiver AG находится в процессе ликвидации. Упс! А что случилось?

 

На данный момент на площадке в Братске работает около 75 тысяч устройств. В процессе строительства находятся еще несколько площадок/центров обработки данных с возможностью подключения примерно 100 тысячи устройств.

 

В майнинг-центрах BitRiver осуществляется круглосуточная внутренняя и внешняя вооруженная охрана Росгвардией РФ.

image.thumb.png.1e2ca98a1e24f0356f755e9833326d5a.png

Выглядит вот так:

image.thumb.png.f651ba29306eb78732ade3b0cc98e3ca.png

И вот так:

image.thumb.png.4ba8052f9f5628a032f37e17dc5f8f78.png

Это из фоторепортажа Bloomberg

 

В апреле 2022 года BitRiver - крупнейший блокчейн дата-центр в СНГ - попал под санкции США. (тыц) Одновременно санкции США были наложены и на 10 дочерних предприятий компании BitRiver.

 

Ну и вишенка на торте: (тыц)

 

Так что же теперь?

Еще и 4 года лишения свободы светит главному майнеру всея Руси?

 

Запасаюсь попкорном.

Финальная битва на подходе: пчёлы против мёда.

 

ЗЫ.

Для справки: Россия сегодня занимает 2 место в мире по мощностям майнинга Биткоина. 1 Гигаватт мощности сжигается на эти ваши бетховены в Российской Федерации  (тыц)

 

Россия впервые поднялась на второе место в мире по майнингу криптовалют — по итогам первого квартала 2023 года ее мощности, задействованные в производстве цифровых монет, составили 1 ГВт, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные BitRiver.

 

ЗЫЫ.

Вы будете смеяться,

но главный майнер РФ печатет свои токеты. Называются БТР.

image.thumb.png.8bf3403cf808d28e8d287f2d9cf23e0d.png

BitRiver (BTR) ERC20

(тыц)

 

BitRiver (BTR) token is now listed on Bithumb Global and XT.com

 

Больше БТРов хороших и разных!

image.thumb.png.dd10ae9cce58764299162b7953a5d4f3.png

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, scopus said:

Странно, а что уже ввели ОКВЕД  на майниниг? Как можно требовать от того, чего не существует законодательно? 

Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-может-быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!
А не выполнишь к утру —
В порошок тебя сотру,
Потому как твой характер
Мне давно не по нутру!
Так что неча губы дуть,
А давай скорее в путь!
Государственное дело —
Ты ухватываешь суть?
Изменено пользователем zuks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm согласен, пусть закроют этого гиганта, вот сложность упадет, мы колхозники хоть вздохнем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, scopus сказал:

@Dmitrii Storm согласен, пусть закроют этого гиганта, вот сложность упадет, мы колхозники хоть вздохнем....

 

Кто его закроет?

754908874280299.jpg

 

Скорее, произойдёт наоборот - перекроют кислород колхозным майнерам. Технологии сейчас обкатываются:

image.thumb.png.69de6fad5fefd0898c5a5c873c95d5ba.png

 

  • По словам начальника УВД по Сухуму Астамура Хагуш, работа по борьбе с незаконной добычей криптовалюты не прекращалась. Он отметил, что было проверено 1112 квартир, 712 домовладений, 405 подвалов.
  •  
  • Беслан Эшба подчеркнул, что борьба с незаконной добычей криптовалюты станет жестче – оборудование не только будут изымать, но и сразу же утилизировать.

 

Особенно во всех этих новостях меня радует фраза "незаконная добыча криптовалют". Как будто есть закон, где описывается законная добыча этих самых криптовалют.

 

Ни в одном законе нет даже слова "криптовалюта". И про майнинг - ни слова.

Но борьба с этой незаконной добычей и с этими вашими бетховенами - есть.

Она не может не есть.

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Минфин США способен контролировать деятельность Tether

      Аналитики банковского концерна JPMorgan заявили, что доминирующая позиция компании Tether как крупнейшего эмитента стейблкоинов стала более уязвима из-за значительной зависимости от американского рынка. Это означает, что стейблкоин USDT попадает в зависимость от органов госконтроля на фоне ожидаемого ужесточения правил крипторегулирования.   «Несмотря на то, что компания Tether не базируется в стране, Минфин США способен осуществлять достаточный контроль над использованием стейблкоин

      в Новости криптовалют

    • Минфин России: Давайте экспортировать добытую криптовалюту как газ!

      Заместитель министра финансов Иван Чебесков заявил, что ведомство предлагает экспортировать криптовалюту, добытую майнерами в России, — по аналогии с углеводородными ресурсами. «Есть такой вариант — использовать экспорт криптовалюты как продукта майнинговой деятельности. Есть специальное законодательство для экспорта газа. На его примере мы разработали концепцию, чтобы майнер мог продавать продукт всего, что намайнил, как экспортный продукт. Законодательная инициатива уже формируется», —

      в Новости криптовалют

    • Минфин Индии: 28 криптокомпаний сотрудничают с финансовой разведкой

      По данным Министерства финансов Индии, в индийском подразделении финансовой разведки (FIU) зарегистрировано 28 поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) для борьбы с отмыванием денег через криптовалюты. Министр финансов Индии Панкадж Чаудхари (Pankaj Chaudhary) сообщил об этом нижней палате парламента в письменном докладе. В число зарегистрированных компаний вошли индийские площадки для торговли криптовалютами WazirX, Coin DCX и Coinswitch.   В марте Министерство финансов Индии по

      в Новости криптовалют

    • Минфин США попросил Конгресс расширить полномочия ведомства для преследования криптокомпаний

      Министерство финансов США потребовало от законодателей наделить ведомство расширенными полномочиями для борьбы с незаконным финансированием через криптовалюты. Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо (Wally Adeyemo) обратился к Конгрессу с предложением расширить инструменты и ресурсы ведомства для преследования нарушителей в криптовалютном пространстве. Адейемо настаивает на том, чтобы ведомство могло применять свои полномочия далеко за пределами Соединенных Штатов и мониторить тран

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...