Перейти к содержанию

Топ-менеджер Банка Англии: «Цифровой фунт усовершенствует платежи и расчеты»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

top_menedzher_banka_anglii_tsifrovoy_funt_usovershenstvuet_platezhi_i_raschety.png

 

Заместитель управляющего по кредитно-денежной политике Банка Англии заявил, что цифровой британский фунт может усовершенствовать проведение платежей и расчетов.

Бен Бродбент (Ben Broadbent) сообщил, что сейчас главный финансовый регулятор сосредоточен на внедрении собственной цифровой валюты, поскольку CBDC может принести реальную пользу для всей финансовой экосистемы. А именно: упростить и ускорить платежи для финансовых организаций, компаний и частных лиц, сократить расходы на транзакции. Чиновник уверен, что новые продукты, работающие с использованием технологии блокчейна, могут быстро внедряться в больших масштабах. Поэтому сейчас Банк Англии совместно с Министерством финансов Великобритании изучает жизнеспособность цифрового фунта.

 

«Мы считаем вполне вероятным, что цифровой фунт будет использоваться в будущем. Сейчас еще слишком рано принимать решение о запуске. Однако все уже проведенные подготовительные работы, связанные с ним, оправданны и имеют смысл», — считает Бродбент.

 

Ранее министр финансов Великобритании Эндрю Гриффит (Andrew Griffith) заявил, что стране не стоит пренебрегать изучением возможностей государственного стейблкоина, тогда как другие центробанки уже активно проводят подобные исследования. В начале года Гриффит обнадежил будущих владельцев CBDC, заявив, что цифровой фунт не станет использоваться правительством для слежки за пользователями.

 

 

Подробнее: https://bits.media/top-menedzher-banka-anglii-tsifrovoy-funt-usovershenstvuet-platezhi-i-raschety/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...