Перейти к содержанию

Проясните ситуацию с EVM и смарт-контрактами. За счет каких ресурсов выполняются эти вычисления?


Ant0nchik

Рекомендуемые сообщения

проясните пожалуйста за счет каких ресурсов функционируют смарт-контракты ?

создается смарт-контракт->

публикуется в сети->

кто-то переводит на него средства->

далее SC реализует какую-то логику, делает какие-то вычисления. Отсюда вопрос, за счет каких ресурсов выполняются эти вычисления?
п.с. я думал, что тут на сцену выходит EVM, который состоит из объединения усилий участников сети, они обрабатывают эту логику и получают вознаграждение.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Проясните ситуацию с EVM и смарт-контрактами. За счет каких ресурсов выполняются эти вычисления?
51 минуту назад, Ant0nchik сказал:

Отсюда вопрос, за счет каких ресурсов выполняются эти вычисления?

Каждая нода Эфира выполняет все эти смартконтракты независимо от других нод. За выполнение смартконтрактов вознаграждение не полагается. Вознаграждение получают валидаторы, которые помещают в блок транзакции, в которых происходит вызов тех или иных функций смартконтрактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 2/27/2023 at 7:55 PM, Ant0nchik said:

проясните пожалуйста за счет каких ресурсов функционируют смарт-контракты ?
создается смарт-контракт-> публикуется в сети-> кто-то переводит на него средства-> далее SC реализует какую-то логику, делает какие-то вычисления.

Отсюда вопрос, за счет каких ресурсов выполняются эти вычисления?
п.с. я думал, что тут на сцену выходит EVM, который состоит из объединения усилий участников сети, они обрабатывают эту логику и получают вознаграждение.

Смарт-контракты работают на блокчейне, который является распределенной базой данных, доступной для всех участников сети. Каждый узел в сети имеет копию базы данных и использует алгоритмы консенсуса, чтобы поддерживать согласованность данных.

Кроме того, в блокчейне используются криптографические протоколы, такие как шифрование и цифровые подписи, для обеспечения безопасности и целостности данных. Это позволяет смарт-контрактам функционировать без необходимости доверять централизованной стороне.

Quote

EVM

Некоторые блокчейны, такие как Ethereum, используют собственный язык программирования для написания смарт-контрактов - Solidity. Смарт-контракты выполняются на виртуальной машине Ethereum, называемой EVM (Ethereum Virtual Machine).

 

Таким образом, смарт-контракты функционируют благодаря блокчейну, криптографии и виртуальной машине, которые обеспечивают безопасность, надежность и автономность выполнения контрактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Успех Ripple изменил ситуацию на рынке: криптовалюты идут в рост

      Чуть менее трех лет заняло разбирательство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple, эмитента токена XRP. Пусть временная и частичная, но победа криптокомпании взбудоражила рынок. Криптовалюта Ripple за неделю с 7 по 14 июля прибавила в цене умопомрачительные 68%. По сути, весь рост пришелся на один день, четверг, 13 июля, когда токен XRP за несколько часов вырос более чем на 73%. Тогда как раньше цена колебалась в узком диапазоне между $0,45 и $0,48.     Ист

      в Новости криптовалют

    • Рост курсов: как биткоин и Илон Маск изменили ситуацию на крипторынке

      После двухнедельной паузы, когда курсы большинства криптовалют снижались, на крипторынке начался подъем. При этом у каждой отдельной монеты были свои катализаторы роста. Прошедшая с 10 по 17 февраля неделя стала позитивной для поклонников BTC. За этот отрезок времени исторически первая криптовалюта прибавила в цене более 10%. 16 февраля биткоин некоторое время даже торговался выше психологической важной отметки в $25 000, но удержаться там не смог. Позже он упал ниже $24 000. Сейчас BTC тор

      в Новости криптовалют

    • Дэниел Баттен: «Майнинг биткоина может улучшить экологическую ситуацию в мире»

      Аналитик Экологического, социального и корпоративного управления (ESG) считает, что добыча биткоина при сжигании метана из разных источников снизит углеродный след и угрозу глобального потепления. Генеральный директор компании Geneious Дэниел Баттен (Daniel Batten) разместил отчет, в котором говорится, что добыча биткоинов с использованием энергии, добытой в результате сжигания сопутствующего нефтедобычи метана, может сократить выбросы CO2 на 5.32%.   «Сокращение выбросов метана – э

      в Новости криптовалют

    • CoinShares: криптовалютные фонды привлекли $36 млн несмотря на рыночную ситуацию

      Согласно новому отчету CoinShares, несмотря на геополитическую ситуацию и волатильность рынка на прошлой неделе, институциональные инвесторы вложили в криптовалютные продукты $36 млн. Аналитики CoinShares сообщили, что на прошлой неделе был зафиксирован приток средств в американские криптовалютные трасты на общую сумму $95 млн. При этом из европейских инвестиционных продуктов было выведено в общей сложности $59 млн.     Интересно, что инвесторы выводили деньги из продуктов на а

      в Новости криптовалют

    • Нужна помощь, которая точно будет не зря. Сейчас для меня очень важно стабилизировать ситуацию с бизнесом

      Приветствую господа! прошу поддержать фин. В моей ситуации. Я искрений человек, не больной и не калека, до недавнего времени даже обладал хорошими сбережениями. Надеюсь, что моя история и проблема будет для кого-то близка В начале 20 года, так называемая эпидемия ударила по определенном сферам бизнеса, в том числе и по моему, хоть и не напрямую Я сам из самых низов, мне понадобилось много работать над собой и много усилий чтоб начать своё дело, а начинал я с 1 рубля.

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...