Перейти к содержанию

GoCardless строит новую глобальную сеть межбанковских платежей по всему миру


Sally

Рекомендуемые сообщения

Компания GoCardless является онлайн поставщиком услуги прямого дебета в Великобритании. Фирма была основана в январе 2011 года Томом Бломфилдом, Мэтом Робинсоном и Хироки Такеши. Проект начинался как попытка упростить платежи между небольшими организациями, группами друзей. В то время компания называлась GroupPay.

 

Начав заниматься прямым дебетом, основатели поняли, что создали продукт с большим спросом у различных предприятий. И летом 2011 года компания уже с новым именем GoCardless была профинансирована Y Combinator. Вскоре после этого она получила  1.5 млн. долларов инвестиций от Accel Partners и Passion Capital. По состоянию на июль 2015 года объем сделок  GoCardless составляет 1 млрд долларов в год.

 

010416_go_cardless_1_968770e7544b11e0351

 

В этом году GoCardless во главе с Notion Capital и при поддержке существующих инвесторов Balderton Capital, Accel Partners и Passion Capital, собрали 13 млн долларов на финансирование нового проекта – глобальной сети межбанковских платежей через Интернет.

 

В первые годы своей деятельности компания занималась обслуживанием клиентов исключительно в Великобритании, и ее недавний рост обусловлен увеличением спроса со стороны крупных корпоративных клиентов и новых рынков, таких как Франция и Германия.

 

GoCardless будет использовать привлеченные средства для удовлетворения растущего спроса со стороны новых предприятий и создавать свою платежную сеть по всему земному шару.

 

В настоящее время GoCardless работает на шести различных рынках, в последнее время добавились рынки Испании, Нидерландов и Швеции; в Великобритании, Франции и Германии планируется дальнейшее расширение в течение следующих 12 месяцев.

 

По словам Стивена Чандлера, управляющего Notion Capital: «Мир движется в сторону подписных соглашений, и система прямого дебета - наиболее эффективный и экономически эффективный способ их обслуживания. GoCardless занимается этим в эпоху цифровых технологий, что делает его способ простым для интеграции и устранения последних препятствий на пути более широкого использования».

 

В настоящее время компания получила в общей сложности 25 млн. долларов от венчурных капиталистов, в том числе от Notion Capital, Balderton Capital, Accel Partners, Passion Capital и Y Combinator.

 

Сбор средств – не единственное достижение GoCardless за последние несколько месяцев. Ежегодно через их межбанковскую сеть проходит 10 млн. платежей.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Налоговая служба США представила новую форму отчетности о доходах с криптовалют

      Налоговая служба США (IRS) опубликовала новый черновик бланка налоговой декларации формы 1099-DA для отчетности о доходах, полученных при совершении брокерских транзакций с цифровыми активами. Эта форма для подачи налоговой отчетности должна будет начать применяться с 1 января 2025 года. Брокеры, заполняющие документ, обязаны указать, являются ли они оператором сервиса, обработчиком платежей с цифровыми активами, оператором хостингового или автономного кошелька или другим поставщиком цифров

      в Новости криптовалют

    • Tabi(https://www.tabi.lol/) запустили новую кампанию - The Pirate Island

      Tabi запустили новую кампанию - The Pirate Island Проект с инвестициями от Binance Labs, всего собрали $11 млн . Недавно выкатили новые квесты The Pirate Island в которых мы можем собирать перья и слитки с помощью которых мы сможем получать сундуки.  Инструкция: Переходит на страницу квестов https://www.tabi.lol/home подключаем кошелек и вводим инвайт код : vlFun / iQ4Q1 / 8rHPu / GgjmW / zu7YI / uBpdt / iDxjv / Gv6cr / c65Jd / AGUcx / uCoQE / rQXyV / idaaB / qNmP7 / tSiIj / o

      в Раздачи монет

    • TD Cowen: Гэри Гесслер планирует новую серию исков против криптокомпаний

      Аналитики инвестиционного банка TD Cowen считают, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) планирует инициировать новые судебные разбирательства, участниками которых станут торговые площадки и эмитенты цифровых активов. Стимулом для дальнейшего давления на рынок цифровых активов стала победа американского регулирующего ведомства в деле об инсайдерской торговле на криптобирже Coinbase.   Аналитики TD Cowen утверждают, что решение суда укрепило позиции Гэри Генслер

      в Новости криптовалют

    • Huawei представила новую операционную систему с поддержкой цифрового юаня

      Технологический гигант Huawei готовится выпустить операционную систему HarmonyOS Next, которая будет полностью поддерживать цифровую валюту Народного банка Китая (НБК) — цифровой юань. Новую систему для мобильных устройств планируется выпустить до конца 2024 года. HarmonyOS Next будет включать «атомарность» — ключевую функцию CBDC, направленную на проведение мгновенных расчетов между покупателями и продавцами. Подробности о функции «атомарности» HarmonyOS Next пока неизвестны, однако цифров

      в Новости криптовалют

    • Под Иркутском нашли новую нелегальную майнинг-ферму

      Иркутские полицейские объявили, что обнаружили новую нелегальную криптоферму. В поселке Залари правоохранители набрели на недостроенный частный дом, нелегально подключенный к электросети. Ранее энергетики обратили внимание на металлический контейнер около дома, издающий интенсивный шум, что навело на подозрение о том, что здесь действует майнинг-ферма. Внутри контейнера полицейские обнаружили 14 устройств для добычи криптовалюты.    Убытки электросетевой компании оцениваются пример

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...