Перейти к содержанию

Российские криптосообщества в «ВКонтакте» подвергаются атаке ботов


News Bot

Рекомендуемые сообщения

rossiyskie_kriptosoobshchestva_v_vkontakte_podvergayutsya_atake_botov.webp

 

В тематических сообществах подконтрольной госструктурам соцсети «ВКонтакте» последние недели растет количество однотипных абстрактных комментариев, критикующих криптовалюты. Речь идет, полагают участники криптомедиарынка, о целенаправленной атаке ботов.

Bits.media тоже заметили необычный всплеск подобных сообщений в соцсетях сообщества. Порой страница того, кто пишет комментарий, через какое-то время просто оказывается удалена. Такие аккаунты пишут под ссылками на статьи Bits.media что-то вроде: «Углубляться в тему с криптой себе дороже, это всегда большие риски» или «Кто-то до сих пор говорит про биткоины?..»

 

Все сообщения обычно абстрактные и не содержат ссылок на другие ресурсы:

 

Безымянный.png

 

 

Подробнее: https://bits.media/rossiyskie-kriptosoobshchestva-v-vkontakte-podvergayutsya-atake-botov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто заказчик и к чему это приведет. Из негативных сценариев, это могут использовать для отчетов внутри правительства, чтобы запретить криптовалюту ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-будто нам не плевать на все эти запреты ? Никто не сможет зепретить Вам торговать своими деньгами на иностранных биржах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ferrumandsteel сказал:

Как-будто нам не плевать на все эти запреты ? Никто не сможет зепретить Вам торговать своими деньгами на иностранных биржах...

 

Проблема в доступности тех или иных инструментов для широкой аудитории. Когда для входа в мир крипты нужно просто нажать две кнопки в интернет-банке это одно, а когда для этого надо включить VPN, найти сервис, за перевод в адрес которого банк не забанит счёт, держать в уме, что ты делаешь что-то не вполне законное. Это сильно ухудшает атмосферу с сообществе. Не говоря уже о том, что начнётся новая охота на ведьм и закошмаривание крипто-бизнесов с российскими корнями.

 

Поэтому нет, не плевать на запреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BestChange сказал:

 

Проблема в доступности тех или иных инструментов для широкой аудитории. Когда для входа в мир крипты нужно просто нажать две кнопки в интернет-банке это одно, а когда для этого надо включить VPN, найти сервис, за перевод в адрес которого банк не забанит счёт, держать в уме, что ты делаешь что-то не вполне законное. Это сильно ухудшает атмосферу с сообществе. Не говоря уже о том, что начнётся новая охота на ведьм и закошмаривание крипто-бизнесов с российскими корнями.

 

Поэтому нет, не плевать на запреты.

Закошмаривание бизнесов с российскими корнями и так ведется, и отнюдь не по причине каких-то комментариев в соцсетях. Имеются причины поглобальней.
На курсы крипты и их направление такие комменты тоже не повлияют, т.к. не российскими юзерами цены двигаются.
А что кто-то там из юных буратин не сможет нажать третью кнопку в приложении... Ну что ж поделать, букварь надо читать, а не в цирк бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, BestChange сказал:

 

Проблема в доступности тех или иных инструментов для широкой аудитории. Когда для входа в мир крипты нужно просто нажать две кнопки в интернет-банке это одно, а когда для этого надо включить VPN, найти сервис, за перевод в адрес которого банк не забанит счёт, держать в уме, что ты делаешь что-то не вполне законное. Это сильно ухудшает атмосферу с сообществе. Не говоря уже о том, что начнётся новая охота на ведьм и закошмаривание крипто-бизнесов с российскими корнями.

 

Поэтому нет, не плевать на запреты.

Обменникам и сервисам их рекламирующим находящимся в российской юрисдикции безусловно не плевать. Остальным плевать. Если в голове есть мозги пользователь крипты всегда найдёт выход. Как правильно заметили выше неучам в крипте ловить нечего . Лично я  обменниками практически никогда не пользовался, да и другим не советую. С ними всегда куча гемора. Начиная от грабительских процентов, кус терроризма и заканчивая банальным кедлом на деньги.  Да и зачем их использовать когда полно достойных p2p площадок и децентрализованных бирж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serge71 сказал:

полно достойных p2p площадок

с тем же кус ? и неповоротливой службой поддержки?

Любым инструментом надо уметь пользоваться. Это то же самое что говорить  "кредиты зло". Они не зло, они инструменты, надо читать правила и работать в рамках этих правил (если выгодно).

Если для обменников не притворяться белым и пушистым, а говорить как есть (обсуждать условия сделки), то проблем становится сильно меньше.

По грабительским процентам, не забывайте, что обменники, так же зависят от рынка, и например, если на рынке не хватка крипты, то ее забирают с доплатой от спота.

По поводу изначальной темы разговора, мне кажется вокруг крипты чем больше шума, тем лучше, благодаря релокантам, количество людей использующих крипту стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, BestChange сказал:

Интересно, кто заказчик и к чему это приведет. Из негативных сценариев, это могут использовать для отчетов внутри правительства, чтобы запретить криптовалюту ещё больше.

Атака эта идет с начала декабря как я вижу, часть ботов уже заблокирована ВК. Но свое они уже отработали как я понимаю, в какую-то статистику попали.

На других площадках такого кстати не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MultiF сказал:

с тем же кус ? и неповоротливой службой поддержки?

Любым инструментом надо уметь пользоваться. Это то же самое что говорить  "кредиты зло". Они не зло, они инструменты, надо читать правила и работать в рамках этих правил (если выгодно).

Если для обменников не притворяться белым и пушистым, а говорить как есть (обсуждать условия сделки), то проблем становится сильно меньше.

По грабительским процентам, не забывайте, что обменники, так же зависят от рынка, и например, если на рынке не хватка крипты, то ее забирают с доплатой от спота.

 

1. На p2p раз прошёл и работай спокойно. Лично меня в этом плане площадка бинанса устраивает на все 100% . За годы работы никаких проблем. Но главное есть арбитр в лице площадки. Чего не скажешь про обменники, тем более российские. Где ты сначала отправляешь свои кровные средства, а потом может быть, если не будет претензий тебе переведут на что менял. И хорошо если это переведут в течении минут а не часов или вообще дней. А потом ещё скажут что  24 часа ждать это нормально.

2. Про проценты вообще смешно читать. ВСЕГДА на обменниках хуже чем на p2p Бинанс. И порой хуже очень существенно. Тот же skrill-usdt. Сейчас на обменниках лучше -11%( и это в лучшем случае, далее идут -14%) не найдёшь когда p2p Бинанса -2-3 % куча ордеров. Накуй такие обменники кому нужны. Задушит их РФ законодательство не велика потеря. Работать в законодательном поле РФ само по себе уже является большой глупостью и не дальновидностью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон шум стоит вокруг  bitzlato. Когда же они деньги вернут пользователям ? Какой однако глупый поставлен вопрос ? А они что кому то должны? ?  Простаки которые доверили им деньги пусть это сочтут за хороший платный урок и сделают правильные выводы. Кто не сделает значит судьба ему быть лохом до конца дней своих бренных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И новости везде печальные впихивают, видно что идет про плаченый антихайп с конца ноября заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, BestChange сказал:

 

Проблема в доступности тех или иных инструментов для широкой аудитории.

Вы знаете, занимаясь криптой, майнингом,, куплей-продажей надо как минимум разбираться в компах и самой крипте, интернете. Уже видели волну комбайнёров и мимокрокодилов в 21-22 годах. К тому же закручивание гаек идет как раз таки от вопящих неумёх, которые теряют деньги в жажде наживы и не разбираясь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serge71 сказал:

 Чего не скажешь про обменники, тем более российские. Где ты сначала отправляешь свои кровные средства, а потом может быть, если не будет претензий тебе переведут на что менял. И хорошо если это переведут в течении минут а не часов или вообще дней. А потом ещё скажут что  24 часа ждать это нормально.

 

Вы пишите, что почти не пользовались обменниками, а тут такая выборка) Последние 3 года меняю намайненое исключительно через бест, не было проблем никогда, внимательно читаем условия, все просто. К тому же курсы там намного выше, чем на том же банане. И да, сколько читал в инете и в каналах, где сижу о проблемах на банане с р2р площадкой, грязной криптой и пр. прелестями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serge71 сказал:

1. На p2p раз прошёл и работай спокойно. Лично меня в этом плане площадка бинанса устраивает на все 100% . За годы работы никаких проблем. Но главное есть арбитр в лице площадки. Чего не скажешь про обменники, тем более российские. Где ты сначала отправляешь свои кровные средства, а потом может быть, если не будет претензий тебе переведут на что менял. И хорошо если это переведут в течении минут а не часов или вообще дней. А потом ещё скажут что  24 часа ждать это нормально.

2. Про проценты вообще смешно читать. ВСЕГДА на обменниках хуже чем на p2p Бинанс. И порой хуже очень существенно. Тот же skrill-usdt. Сейчас на обменниках лучше -11%( и это в лучшем случае, далее идут -14%) не найдёшь когда p2p Бинанса -2-3 % куча ордеров. Накуй такие обменники кому нужны. Задушит их РФ законодательство не велика потеря. Работать в законодательном поле РФ само по себе уже является большой глупостью и не дальновидностью.  

Создается ощущение, что вы обижены на какой то обменник и проецируете это на все. Поверьте моему опыту, даже по общению с тех поддержкой - обменники ОООЧЕНЬ разные. И на банане лично я потерял 20к рублей только потому, что тех поддержке пофигу, аппонент посветил каким то чеком и все, он прав, а чтобы разобраться...через месяц блокнули его, но денег то не было уже. По этому ждать ответ от "арбитра" не мой вариант. Проще поговорить с человеком.

Ну и бест, вполне себе гарант.

А за комиссиями, последите, будет интересно ) Но направление со скрилом....я никогда с этой платежкой не работал и не хочу ) как и с пей палом и с веб мани. нервы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MultiF сказал:

Создается ощущение, что вы обижены на какой то обменник и проецируете это на все. Поверьте моему опыту, даже по общению с тех поддержкой - обменники ОООЧЕНЬ разные. И на банане лично я потерял 20к рублей только потому, что тех поддержке пофигу, аппонент посветил каким то чеком и все, он прав, а чтобы разобраться...через месяц блокнули его, но денег то не было уже. По этому ждать ответ от "арбитра" не мой вариант. Проще поговорить с человеком.

Ну и бест, вполне себе гарант.

А за комиссиями, последите, будет интересно ) Но направление со скрилом....я никогда с этой платежкой не работал и не хочу ) как и с пей палом и с веб мани. нервы дороже.

1.Меня никто не обижал. Не угадали. Как меня можно было обидеть когда я с обменниками почти не работал ? Оказывается всё наоборот, обидели вас на одном из p2p в одном случае в котором ещё неизвестно кто виноват, и теперь вы их всех под одну гребёнку.

2. Не работаете со Скриллом,Вебманями и Пайпалом..... ну так другие работают. Зачем по себе всех мерять? Другие не работают по вашим направлениям и чего теперь? Важны только ваши пути обмена на остальные можно покласть и не обсуждать ? 

2. Бестчейнж гарант??? Посмешили ? Это те которые постоянно становятся на сторону обменников в спорах и подчищают негативные отзывы пользователей. Да там по другому и быть не может когда обменники башляют бестчейнжу за нахождение в списке. И вы Бестчейнж считаете гарантом?  Забавно.

Изменено пользователем Serge71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, camelion77 сказал:

Вы пишите, что почти не пользовались обменниками, а тут такая выборка) Последние 3 года меняю намайненое исключительно через бест, не было проблем никогда, внимательно читаем условия, все просто. К тому же курсы там намного выше, чем на том же банане. И да, сколько читал в инете и в каналах, где сижу о проблемах на банане с р2р площадкой, грязной криптой и пр. прелестями.

Ну дык мы тоже читаем в каналах сколько кидков через обменники. И чего ? В моих каналах ложь а в ваших правда? Так же не было проблем с p2p Бинанса. У каждого как видите своя история.

Про курсы ложь. Беру самый распространённый usdt-Сбер ( руб.) Бестчейнж , лучший курс на данный момент 77.01 , Бинанс  p2p 77.25.

Смысл мне менять по 77.01 когда я лучше скину по 77.25. Но возможно вас учили в школе что 77.01 больше нежели 77.25 ? Что ж ваше право. Можете менять там где хуже. Но для вас получить меньше рублей за одни и теже usdt получается лучше. ? У каждого своя математика

Изменено пользователем Serge71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serge71  Читаем внимательней. Майнинг, у меня биткоин. Мне не нужны токены, у меня их нет, это прерогатива больше продаванам биржевым. А теперь курс битка на бесте и банане чекните... ну скажем на тинек тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, camelion77 сказал:

И да, сколько читал в инете и в каналах, где сижу о проблемах на банане с р2р площадкой, грязной криптой и пр. прелестями

На банане p2p бывает грязная крипта? Ее же с баланса получают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Serge71 сказал:

1.Меня никто не обижал. Не угадали. Как меня можно было обидеть когда я с обменниками почти не работал ? Оказывается всё наоборот, обидели вас на одном из p2p в одном случае в котором ещё неизвестно кто виноват, и теперь вы их всех под одну гребёнку.

2. Не работаете со Скриллом,Вебманями и Пайпалом..... ну так другие работают. Зачем по себе всех мерять? Другие не работают по вашим направлениям и чего теперь? Важны только ваши пути обмена на остальные можно покласть и не обсуждать ? 

2. Бестчейнж гарант??? Посмешили ? Это те которые постоянно становятся на сторону обменников в спорах и подчищают негативные отзывы пользователей. Да там по другому и быть не может когда обменники башляют бестчейнжу за нахождение в списке. И вы Бестчейнж считаете гарантом?  Забавно.

1. А откуда тогда у вас такой "опыт" с обменниками? ) да, я бананом не пользуюсь больше. но есть и другие п2п  площадки, и появятся новые. Это не приговор площадкам. Я просто на практике знаю как работает бинанс и для себя выводы сделал, но при этом, я понимаю что люди и ситуации разные, и по этому, на нашем сайте мы будем мониторить бинанс.

2. Кого и где я меряю? Я говорю что это сложные платежки с отзывом платежей, соответственно тут много мошни. Соотвтетсвенно эти риски закладываются в курсы. И опять же, эти платежки мы мониторим, никто на них не "поклал" )

3. Вы владелец обменника? Вы постоянный клиент беста? Откуда такие безаппеляционные выводы? Да, ситуации не всегда однозначные, но собирать слухи обиженных админов обменников и припысывать их бесту, это несколько пошло ) но, вы можете почитать нашу тему и пользоваться нами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MultiF сказал:

1. А откуда тогда у вас такой "опыт" с обменниками? ) да, я бананом не пользуюсь больше. но есть и другие п2п  площадки, и появятся новые. Это не приговор площадкам. Я просто на практике знаю как работает бинанс и для себя выводы сделал, но при этом, я понимаю что люди и ситуации разные, и по этому, на нашем сайте мы будем мониторить бинанс.

2. Кого и где я меряю? Я говорю что это сложные платежки с отзывом платежей, соответственно тут много мошни. Соотвтетсвенно эти риски закладываются в курсы. И опять же, эти платежки мы мониторим, никто на них не "поклал" )

3. Вы владелец обменника? Вы постоянный клиент беста? Откуда такие безаппеляционные выводы? Да, ситуации не всегда однозначные, но собирать слухи обиженных админов обменников и припысывать их бесту, это несколько пошло ) но, вы можете почитать нашу тему и пользоваться нами :))

С вами всё понятно. Вы оказывается некий обменник находящийся в законодательном поле РФ. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, camelion77 сказал:

@Serge71  Читаем внимательней. Майнинг, у меня биткоин. Мне не нужны токены, у меня их нет, это прерогатива больше продаванам биржевым. А теперь курс битка на бесте и банане чекните... ну скажем на тинек тот же.

Чекнул. На данный момент Бестчейнж 1 876 119, p2p Бинанс 1 885 700. На Бинансе лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Helber сказал:

На банане p2p бывает грязная крипта? Ее же с баланса получают?

 

летом в июле было, продал асик, чел в канале знакомый, сказал крипту после покупки на банане стопнули в обменнике в заказе на наличку, типа 50/50 по проверке мутный БТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serge71 сказал:

С вами всё понятно. Вы оказывается некий обменник находящийся в законодательном поле РФ. Сочувствую.

С вами тоже. Я Мониторинг ?

Люблю людей, для которых обменник и мониторинг это одно и то же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, camelion77 сказал:

летом в июле было, продал асик, чел в канале знакомый, сказал крипту после покупки на банане стопнули в обменнике в заказе на наличку, типа 50/50 по проверке мутный БТС.

Мог и обменник обуть, тут надо амл чекинг смотреть + и где они принимают, если на вайтбите, то они и битки Сатоши могут забанить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MultiF сказал:

С вами тоже. Я Мониторинг ?

Люблю людей, для которых обменник и мониторинг это одно и то же ?

А что это меняет ?  В данном случае абсолютно ничего. Для меня вы так же заинтересованное лицо в продвижении обменников. Для РФ законодательства если в бан пойдут обменники то сними автоматом уйдут в бан и мониторинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Чарльз Хоскинсон: «Дипфейки представляют угрозу для криптосообщества»

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон предупреждает криптосообщество, что в условиях стремительного развития технологий генеративного искусства создаются условия  для изощренных форм мошенничества. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) поделился со своими подписчиками в соцсети Х вопиющим случаем мошенничества. Речь идет о публикации на YouTube рекламного ролика, созданного исключительно на базе технологий генеративного искусственного интеллекта.   В видео инструмент искусственного инте

      в Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков: Российские ЦФА скоро можно будет использовать в международных расчетах

      Со следующего года в России можно будет использовать цифровые финансовые активы (ЦФА) для международных расчетов. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков. Соответствующий закон Госдума собирается принять уже в декабре.   «В ближайшее время примем поправки в законодательство, которые позволяют некоторые цифровые финансовые активы использовать для международных расчетов. Поправки уже подготовлены и, допускаю, что до конца года уже примем. Со

      в Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков: Российские ЦФА станут валютой для международных расчетов

      Цифровые финансовые активы, которые выпущены в России, могут быть использованы в международных расчетах. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. «Мы работаем над тем, чтобы цифровые финансовые активы использовать также для внешнеторговых расчетов. В принципе, ЦФА — это активы, а не валюта, что-то похожее на ценные бумаги. Но есть предложение, чтобы ЦФА стали использоваться для внешнеторговых расчетов как валюта», — заявил высокопоставленный депутат. 

      в Новости криптовалют

    • Российские коллекторы будут конфисковывать криптовалюты

      Агентство ТАСС сообщает, что цифровые активы заинтересовали российских коллекторов ― это один из наиболее перспективных способов, чтобы взыскать долги. Как рассказал директор коллекторского агентства Сбербанка «АБК» Дмитрий Теплицкий в кулуарах форума «Лидеры цифрового развития», сейчас идет полноценное формирование практики по взысканию криптовалют. По его словам, агентство сейчас работает над одним делом, в рамках которого должница набрала у физлиц займов на 5 млрд рублей и купила на эти

      в Новости криптовалют

    • Российские нефтяники выводят доходы от продажи нефти в Индии с помощью USDT

      Издание «Известия» со ссылкой на аналитика компании «Финам» Александра Потавина сообщает, что российские нефтяники начали использовать стейблкоин USDT для вывода доходов от продажи нефти в Индии. По словам Потавина, рупия пока не является свободно конвертируемой валютой, поэтому для вывода средств необходимо закупать стейблкоины Tether, а уже потом обменивать их на рубли. Тем более, что в Индии часто случаются кризисы, и держать большой объем денег в рупиях может быть рискованно.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...