Jump to content

Recommended Posts

Posted

sozdatel_interneta_sravnil_kriptovalyuty_s_azartnymi_igrami.jpg

 

Британский ученый, создатель всемирной паутины раскритиковал криптовалюты, назвав их опасными спекулятивными инструментами. По мнению изобретателя, Интернет должен существовать без блокчейна.

Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee) в передаче Beyond The Valley на CNBC назвал криптовалюты инструментами для рыночных манипуляций. По его мнению, криптоактивы имеют большое сходство с пузырем доткомов, когда 20 лет назад закрылось большое количество интернет-компаний, не имеющих фундаментальной основы для развития бизнеса. Бернерс-Ли считает, что цифровые валюты могут быть пригодны для денежных переводов только в том случае, если будут сразу же после получения конвертироваться в фиатные валюты:

 

«Криптоактивы нужны только для спекуляций. Это похоже на удовольствие от азартных игр. Инвестиции в подобные вещи — это не то, на что я хочу тратить свое время».

 

Британский ученый выразил недовольство тем, как сейчас устроен Интернет: Бернерс-Ли хотел бы предоставить пользователям больше контроля над их данными. Многие видят будущее Интернета в сферах Web3, блокчейна и криптовалют, считая, что децентрализация устранит монополию крупных компаний вроде Facebook и Google. Однако Бернерс-Ли не уверен, что блокчейн вписывается в концепцию Интернета. Инженер уверен, что технология блокчейна не такая уж быстрая и безопасная.

 

 

Подробнее: https://bits.media/sozdatel-interneta-sravnil-kriptovalyuty-s-azartnymi-igrami/

Posted
2 часа назад, News Bot сказал:

 

 

не уверен, что блокчейн вписывается в концепцию Интернета. Инженер уверен, что технология блокчейна не такая уж быстрая и безопасная.

А если бы он придумал блокчейн то было бы великое достижение .

Раньше такое обгаживание называли завистью-ревностью , но можно придумать и другие слова .

Вот ведь (извиняюсь конечно , сука) - не быстрая и не безопасная технология - так развивай !!!

Posted

Не знаю как будет, но есть чуйка что последние новости за 6 месяцев проплаченые: что все плохо с криптой, там закрывают биржу там всех кинули перед бычьим рывком вверх после стоялова больше года ! Но и как сам не вкладываю и не призываю ни кого!

Posted
7 часов назад, News Bot сказал:

«Криптоактивы нужны только для спекуляций. 

Интернет так же для спекуляций используют.

7 часов назад, News Bot сказал:

Это похоже на удовольствие от азартных игр. Инвестиции в подобные вещи — это не то, на что я хочу тратить свое время».

Это он сказал после того, как в 2021 году, продал исходный код интернета в виде NFT за $5,4 млн.

 

Бернерс-Ли тогда пояснил, что он не продаёт сам интернет или эксклюзивный доступ к исходному коду. По его словам, его лот представляет собой лишь цифровую картинку, плюс написанную на Python программу, которая демонстрирует то, как выглядел бы исходный код интернета, если бы он был прикреплён к стене и подписан рукой автора.

Источник

 

Выходит, благодаря блокчейну,  он кого то нагрел на ненужной картинке, а теперь заливает, что блокчейн не должен существовать?

Posted
2 часа назад, Mask сказал:

Выходит, благодаря блокчейну,  он кого то нагрел на ненужной картинке, а теперь заливает, что блокчейн не должен существовать?

Хитёр чертяка?

Posted
21 час назад, Mask сказал:

Выходит, благодаря блокчейну,  он кого то нагрел на ненужной картинке, а теперь заливает, что блокчейн не должен существовать?

весеннее обострение или классическое британское лицемерие - эти орлы не меняются с годами

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Создатель CryptoQuant предложил заморозить биткоины Сатоси Накамото

      Около 6,89 млн биткоинов сегодня уязвимы для квантовых атак, считает основатель аналитической платформы CryptoQuant Ки Янг Джу (Ki Young Ju). В том числе речь идет о примерно 1 млн BTC, которые связывают с создателем биткоина Сатоси (Сатоши) Накамото. По мнению Ки Янг Джу, большая часть уязвимых биткоинов хранится в рискованных условиях. 1,91 млн BTC находятся на старых адресах формата P2PK, где публичные ключи видны в блокчейне, а еще 4,98 млн BTC могли раскрыть свои публичные ключи через

      in Новости криптовалют

    • Создатель биткоин-пирамиды на $200 млн получил 20 лет тюрьмы

      Генеральный директор компании Praetorian Group International (PGI) Рамиль Вентура Палафокс (Ramil Ventura Palafox) получил 20 лет тюрьмы за организацию финансовой пирамиды, от которой пострадали более 90 000 инвесторов по всему миру. Общий ущерб от действий мошенника оценивается в $62,7 млн. 60-летний гражданин США и Филиппин совмещал должности генерального директора, председателя и главного промоутера PGI. С декабря 2019 года по октябрь 2021-го Палафокс активно привлекал в проект инвесторо

      in Новости криптовалют

    • Марк Юско сравнил биткоин с фиатными валютами и драгметаллами

      Генеральный директор Morgan Creek Capital Марк Юско (Mark Yusko) рассказал о преимуществах биткоина перед драгоценными металлами и государственными валютами. Он заявил, что биткоином нельзя тайно манипулировать, его невозможно контролировать и вносить в его код изменения, а правительства не могут просто его заблокировать. «У биткоина нет черного хода» — так Юско ответил пользователю Nonzee, заявившему, будто финансовые компании с Уолл-стрит создали «лазейку» в биткоине и могут оказывать сущ

      in Новости криптовалют

    • Питер Шифф сравнил подход США и Китая к биткоину

      Президент брокерской компании Euro Pacific Capital и криптоскептик Питер Шифф (Peter Schiff) заявил, что в отличие от США, Китай тратит ресурсы не на покупку биткоина, а на строительство заводов и скупку золота. По мнению Шиффа, американские власти неправильно распределяют капитал и ресурсы, уделяя внимание биткоину и криптовалютам вместо развития собственной промышленности и стратегических резервов.   «Трамп заявил, что верит в криптовалюты и хочет сделать США “биткоин-столицей мира

      in Новости криптовалют

    • Ларри Финк сравнил токенизацию активов с интернетом 1990-х

      Гендиректор крупнейшей инвестиционной компании мира BlackRock Ларри Финк (Larry Fink) порассуждал о возможностях токенизации активов, сравнив текущее развитие технологии с бумом интернета в 1990-х годах. По наблюдениям Финка, сейчас токенизация находится примерно на уровне развития интернета в 1996 году, когда онлайн-магазин Amazon продал книг на $16 млн, а три компании из «Великолепной семерки» технологических гигантов — Alphabet, Facebook и Tesla — еще не существовали. Токенизация может р

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...