Перейти к содержанию

Возможности и рентабельность массового майнинга. Амбициозный проект.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Являюсь создателем одного бизнес-проекта в Интернете, в потенциале которого в ближайшее время собрать большую (в несколько десятков и более тысяч) базу участников. Проект предлагает разные инструменты заработка, а также является своего рода бизнес-социальной сетью.

 

Последнее время много думаю о том, чтобы направить мощность сети на bitcoin/litecoin mining. Идея: предлагать людям инвестировать деньги в покупку необходимого оборудования, которое будет заниматься майнингом. С прибыли - плата fix price инвестору. Мы, как проект, берем на себя все, от покупки до обслуживания. А инвестор сидит на диване.

+ возможность всем желающим подключить свои мощности к общему пулу и майнить еще больше.

 

В связи с этим, вопрос: какие вложения необходимы для покупки лучшего оборудования в этом вопросе (способного делать больше за меньшее время), какие нюансы есть, и какая рентабельность вообще?

Какую прибыль в год с каждых вложенных 100 тысяч рублей (если столько стоит необходимый компьютер, допустим) можно ожидать?

 

Благодарю за ответы заранее. Надеюсь своими советами вы поможете реализовать амбициозный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, Вы вообще ничего не знаете про майнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фигня, по факту рассылают две фирмы, предзаказы сделаные чуть ли уже не год назад. прогнозов не каких нет, просчитать тоже хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теме полный профан, и сейчас жадно все изучаю.

Но параллельно с этим решил спросить и на форуме. Неужели нет никаких возможностей оценить размеры прибыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теме полный профан, и сейчас жадно все изучаю.

Но параллельно с этим решил спросить и на форуме. Неужели нет никаких возможностей оценить размеры прибыли?

есть два варианта 

1 .сейчас зделать предзаказ на суперпупер железку или много железок , за мешок мертвых зеленых президентов, и где-то за год железяки таки получить и зарабатывать по три рубля в день,

2 этих презедентов завести на биржу , купить много-много битков , выставить на продажу  50 процетов дороже и через год снять деньги.

второй вариант и для битка лучше ,вливаются жывые деньги в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в теме полный профан, и сейчас жадно все изучаю.

Но параллельно с этим решил спросить и на форуме. Неужели нет никаких возможностей оценить размеры прибыли?

есть два варианта 

1 .сейчас зделать предзаказ на суперпупер железку или много железок , за мешок мертвых зеленых президентов, и где-то за год железяки таки получить и зарабатывать по три рубля в день,

2 этих презедентов завести на биржу , купить много-много битков , выставить на продажу  50 процетов дороже и через год снять деньги.

второй вариант и для битка лучше ,вливаются жывые деньги в систему.

 

Второй вариант намного эффективнее для тех кто привык сидеть на диване.

Майнинг не может быть прибыльным для широкого круга людей, а только для нескольких инженерных компаний, обладающих достаточными мозговыми и денежными ресурсами идущими на пике технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Al' Capone

Рекомендую если и ввязываться в это, то только после серьезного изучения матчасти. Бизнеспланы тут строить бесполезно.

Фермы на ASIC майнерах сейчас живут самое большое несколько месяцев с доходностью, и срок получения очень сильно влияет на нее.

Курс и сложность предсказать никто не может, так что никакой бизнесплан в данном случае не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать начать с вложений оборудование для майнинга scrypt-форков. Самые популярные нынче: Litecoin + Novacoin (imho!).

Профитность примерно одинаковая. Окупаемость = 11-12 месяцев (читайте доходность 7-8%/мес). Это если есть суммы от 100 т.р. и нет желания сильно заморачиваться с техническими деталями.

 

Можно немного повысить профитность - приобретая б/у комплектующие.

Но, обратная сторона данного вопроса - при наличии больших денег большой "зоопарк" б/у железа будет занимать больше времени на настройку и сопровождение (читай расходы на зарплату техн.персонала)

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда можно вложить деньги в Асики. Боитесь заказывать с Европы/Китая/США по предзаказу - инвестируйте в толковых ребят с СНГ.
Для начала Вам бы не помешало подучить мат. часть, ибо лезть в битки, полностью их не изучив, есть плохая примета :)
В общем, инвестии должно быть продуманы.
И, конечно, пользуйтесь калькулятором (он то хоть приблизительно показет прибыль):
http://mining.thegenesisblock.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвестируйте в толковых ребят с СНГ.

 

В одного уже инвестировали :blink:  Только 100 тыр. по нынешним временам маловато... а если собирать с народа - будут те же самые предзаказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнинг как бизнес проект бесполезная трата денег и времени.

Ибо:

1. Мы не можем посчитать срок поставки асиков.

2. Мы не можем посчитать сложность системы на период.

3. Мы не знаем затрат на обслуживание. Вот погорят у вас асики  и что вы делать будете?

 

Если прям такое желание поиграть на крипто валютах, собирайте аналог ПИФА и закупайтесь биткоинами лайткоинами и т.д. Вполне сможете получить 20% годовых, если повезёт то и больше, и главное никаких рисков, для вас. Если что раздадите инвесторам их монетки обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asal, из вашего поста можно сделать вывод - майнинг не для вас. Получайте свои "20% годовых, если повезёт то и больше, и главное никаких рисков". Ключевые слова "если повезёт" и "никаких рисков" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требующий доп. вложений серьёзных да не для меня. Для души да можно карточку погонять или дешёвенький майнер купить.

К слову ещё ни одной истории успеха майнера не слышал, ну кроме тех кто первыми купили асики. Но таких всего сколько?

Сравните кстати схему заказал асик>оплатил предоплату>неизвестно когда получил>неизвестно сколько намайнил>тратил деньги на электричество и прочее прочее> в результате заработал на росте курса( а иначе никак).

И схему купил биткоины>подождал 2 года роста курса>продал биткоины. Где больше рисков и проблем?

Изменено пользователем Asal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните кстати схему...

Даже сравнивать не буду, ибо бред это всё. Предзаказы уходят в прошлое, делать их сейчас это покруче чем в рулетке поставить на zero.

 

 

И схему купил биткоины>подождал 2 года роста курса>продал биткоины.

Я же говорю - майнинг не для вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сравните кстати схему...

Даже сравнивать не буду, ибо бред это всё. Предзаказы уходят в прошлое, делать их сейчас это покруче чем в рулетке поставить на zero.

 

 

>И схему купил биткоины>подождал 2 года роста курса>продал биткоины.

Я же говорю - майнинг не для вас. :)

 

Да я только ЗА майнинг. Я просто сколько не считал, у меня асики с трудом окупаются, уж молчу про прибыль, это без всяких форс- мажоров. Если у вас другие расчёты вы пишите). Я деньги на асик отложу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Майнинг в России vs майнинг в Беларуси: сравниваем риски и возможности

      Российские майнеры, наращивая добычу биткоина к предстоящему халвингу, перегружают энергосети, и чиновники подумывают о повышении тарифов. Приведет ли это к оттоку майнеров в  соседнюю Беларусь? Участники рынка поделились с Bits.media опытом легальной добычи криптовалюты в РБ и оценили перспективы масштабирования российского майнинга. До января 2025 года, согласно декрету «О развитии цифровой экономики», криптоактивы и операции с ними в Беларуси не признаются объектами налогообложения. Физи

      в Новости криптовалют

    • Paxos: 99% американских компаний изучают возможности блокчейна и криптовалют

      Согласно опросу, проведенному криптовалютным брокером Paxos, подавляющее большинство американских финансовых компаний изучают возможность использования блокчейна и криптовалют. Компания Paxos опросила 400 руководителей американских компаний c клиентской базой не менее 5 млн человек, в управлении которых находятся активы на общую сумму $50 млрд. Исследователи выяснили, что компании глубоко заинтересованы в цифровых активах и технологии блокчейна — 99% финансовых гигантов стали уделять новейш

      в Новости криптовалют

    • Bitget расширяет возможности копитрейдинга за счет отслеживания ончейн-данных

      Криптобиржа Bitget внедрила отслеживание ончейн-данных для спотового копитрейдинга, открыв доступ к Smart Money для изучения и эмуляции передовых торговых стратегий пользователями. Bitget, одна из крупнейших в мире бирж криптовалют и компаний Web3, объявила о запуске новой функции, которая представляет собой первый на рынке вариант копитрейдинга с отслеживанием ончейн-данных. Это открывает пользователям доступ к информации от ведущих криптотрейдеров и дает возможность получить комплексный т

      в Новости криптовалют

    • BingX расширяет возможности фьючерсной маржи за счет сбережений в USDT

      Криптобиржа BingX добавила для клиентов возможность использовать свои сбережения в USDT в рамках проекта BingX Wealth в качестве маржи для торговли фьючерсами. Благодаря новой функции пользователи BingX могут использовать свои сбережения в USDT на гибких или фиксированных счетах в качестве маржи при торговле фьючерсами. Ключевое преимущество сервиса — постоянное начисление процентов на сбережения, даже если возникают плавающие убытки по фьючерсным позициям. Сейчас функция доступна исключите

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...