Перейти к содержанию

Джереми Хант: Цифровой фунт не заменит наличные


News Bot

Рекомендуемые сообщения

dzheremi_khant_tsifrovoy_funt_ne_zamenit_nalichnye_a_lish_moderniziruet_platezhi_v_strane.jpg

 

Министр финансов Великобритании заявил, что власти пока не знают всех возможностей цифровых валют центробанков, однако будут стремиться с помощью подобных инструментов защитить стабильность финансовой системы.

Банк Англии (BoE) и Казначейство Соединенного Королевства разрабатывают план по созданию цифровой валюты, которая предоставит новый способ оплаты и при этом исключит обязательную замену наличных денег. Сообщается, что во вторник, 7 февраля, должен быть опубликован совместный консультационный документ по цифровым валютам центральных банков (CBDC).

 

Казначейство и BoE постараются при помощи обратной связи выяснить, как лучше подойти к созданию цифрового фунта и его регулированию. Министр финансов Джереми Хант (Jeremy Hunt) заявил, что обе организации будут стремиться разработать модернизированную систему цифровых платежей, которая не исключает использование наличных денег.

 

«Наличные никуда не денутся — цифровой фунт, выпущенный и обеспеченный Банком Англии, может стать новым надежным, доступным и простым в использовании способом оплаты. Однако нам еще предстоит выяснить, на что способна цифровая валюта, постаравшись сохранить финансовую стабильность», — говорит Хант.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dzheremi-khant-tsifrovoy-funt-ne-zamenit-nalichnye-a-lish-usovershenstvuet-platezhi-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...