Перейти к содержанию

Маркетинговый заговор: как криптобиржи изменили представление о криптовалютах


News Bot

Рекомендуемые сообщения

marketingovyy_zagovor_kak_kriptobirzhi_izmenili_predstavlenie_o_kriptovalyutakh.png

 

Прошло 14 лет с момента создания Биткоина, и с тех пор, по мере распространения централизованных криптобирж (CEX), представление многих пользователей о криптовалюте значительно изменилось.

Покупка биткоина сильно изменилась с тех пор, когда первые криптоэнтузиасты проводили сделки напрямую через форумы. Сейчас на рынке доминируют крупные централизованные биржи, а в торгах участвуют институциональные инвесторы с многомиллиардным капиталом. Централизованные торговые площадки, обладая необходимым ресурсом, довели до совершенства процесс привлечения новых клиентов, вовсю демонстрируя, что сама торговля не является чем-то загадочным и сложным. Для этого они используют красочные, достаточно простые и интуитивно понятные интерфейсы, максимально дружелюбные для неискушенного новичка.

 

По мере того, как росла капитализация крупнейших торговых площадок, регуляторы по всему миру стали наседать на биржи, чтобы те собирали личные данные со своих клиентов для подтверждения их личности. Если ранее на рынке были представлены однотипные CEX-игроки, то с усилением регуляторного давления часть площадок смирилась с новыми предписаниями законодателей и стала собирать пользовательские данные.

 

Чтобы разграничить эти биржи, эксперты Bitcoin Magazine предлагают использовать термин VEX для централизованных бирж, требующих верификации и предоставления персональных данных пользователями. CEX же – это более широкое понятие. Помимо персональной информации у VEX имеются все необходимые инструменты, позволяющие контролировать денежные средства и операции на площадке.

 

 

Подробнее: https://bits.media/marketingovyy-zagovor-kak-kriptobirzhi-izmenili-predstavlenie-o-kriptovalyutakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Информация от Tone Vays про заговор против биткоина

      В своем твиттере известный финансовый аналитик Tone Vays сегодня выложил документ  опубликованный 30 июля 2017, в котором приводятся интересные факты о BCH и возможно заговоре китайских пулов против bitcoin с целью замены его на BCH. В свете роста цены на BCH, отмене сегвит2х в самый последний момент ( в документе про это указано). У кого какие мысли по этому поводу?

      в Новости криптовалют

    • Представитель Bitfinex: Затягивание с Segwit – политический заговор

      В недавней дискуссии между разработчиками группы Bitcoin Core и инвестором Роджером Вером, основателем ряда стартапов и непременным участником бесчисленных шоу, посвященных криптовалютам, прозвучала резкая критика по поводу развития ситуации в Китае, касающейся решения проблемы о размере блока Биткойна.   Фил Поттер (Phil Potter), разработчик Bitcoin Core и главный специалист по безопасности биржи Bifinex, заявил что майнеры, «представляющие собой относительно централизованную структуру и нахо

      в Новости криптовалют

    • Сенсация! Тайный биткойн заговор в правительстве!

      Сбербанк России: Дмитрий Медведев инвестирует в биткойнПо сообщению Сбербанка России, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев активно инвестирует почти все свои свободные средства в биткойн. Каким количеством криптовалюты обладает премьер-министр, пока достоверно неизвестно, однако, предположительно, Медведев приобрел биткойнов на сумму около 500 000 долларов. «Медведев проявил интерес к криптовалюте еще в 2013 году, в его инвестиционный портфель на тот момент входили биткойн, лайткойн и несколько

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...