Перейти к содержанию

Coinkite отказывается от поддержки биткоин-кошельков


TheFuzzStone

Рекомендуемые сообщения

coinkite-banner_8c245a5fea7adac4af76bde6

 

 

Канадский биткоин-стартап Coinkite объявил о предстоящем закрытии своего популярного онлайн-кошелька. Одновременно с этим компания закроет доступ к своему API и возможность получать услуги через браузер Tor.

 

Об этом компания сообщила в официальном блоге, уточнив, что процесс закрытия активных на сегодняшний день сервисов займёт 30 дней.

 

Как говорится в сообщении, такое решение принято в связи с переходом на новый этап развития компании. Coinkite при этом остаётся приверженной идее биткоина и отказывается только от веб-приложений и программного обеспечения.

 

При этом в компании дали чётко понять, что отказ от популярных среди биткоин-пользователей услуг напрямую связан с угрозами, исходящими от государственных структур, а также с многочисленными DDoS-атаками, которые она испытывала на протяжении всех трех лет своего существования.

 

В заявлении Coinkite говорится:

  ЧТО ДАЛЬШЕ?

«Когда ты являешься централизованным биткоин-сервисом, ты привлекаешь повышенное внимание государственных структур и других хорошо проплаченных источников неприятностей. С первого месяца нашего существования, а это уже более трёх лет, мы также постоянно подвергались DDoS-атаками».

«Помимо этого, мы наполняли настоящими фиатными долларами краманы наших адвокатов, чтобы они могли защитить наших клиентов от их собственных правительств. Это совсем не то, чем нам хочется заниматься. Мы любим кодить и предоставлять замечательные услуги».

 

Как сообщили в компании, с сегодняшнего дня прекращается регистрация новых пользователей и выдача новых API ключей. Через 14 дней доступ к API будет закрыт полностью, также будет закрыт доступ через браузер Tor.

 

Владельцам кошельков предлагается перевести средства на другие адреса в течение двух недель. Средства за неиспользованные платные услуги в рамках годовой подписки будут возвращены. Пользователям рекомендуется перейти на альтернативные кошельки, такие, как Ledger, Bitcoin Core или Electrum. Если пользователь не успеет перевести средства в течение следующих двух недель, при попытке входа в аккаунт ему будет автоматически предложено осуществить эту операцию.

 

В дальнейшем Coinkite намеревается сосредоточиться на аппаратных приложениях для экосистемы биткоина, включая биткоин-терминалы и аппаратные кошельки. Также компания планирует создание аппаратных продуктов для аутентификации и обеспечения безопасности пользователей.

 

Coinkite были одними из первых провайдеров биткоин-услуг и инструментов для разработчиков. В 2014 году компания запустила собственный веб-кошелёк с функцией мультиподписи, а также представила систему расчётных терминалов, при помощи которой мерчанты могут принимать в качестве оплаты криптовалюту. Также компания предложила своим пользователям дебетовую биткоин-карту.

Источник ForkLog

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Венесуэла отказывается от «нефтяной криптовалюты» Petro

      Власти Венесуэлы признали неудачным эксперимент с запуском государственной криптовалюты Petro, обеспеченной нефтью. Проект перестанет существовать уже 15 января, после 6 лет работы. Криптовалюта Petro (PTR) или El Petro появилась в 2018 году и должна была поспособствовать Венесуэле в обходе санкций США. К сожалению, монета так и не получила широкого распространения. Криптовалютой, по-прежнему, можно торговать на единственной площадке ― государственном сайте Venezuelan Patria, который не под

      в Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус: Ripple отказывается от проведения IPO

      Криптовалютная компания Ripple Labs полностью отказалась от планов проведения IPO, приступив к выкупу 6% своих акций у сотрудников и первых инвесторов. Генеральный директор Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) объявил, что компания находится в процессе обратного выкупа акций на общую сумму около $285 млн. Глава Ripple пояснил: решение было принято на фоне негативной динамики рынка цифровых активов и неопределенности будущих перспектив регулирования криптоиндустрии США.   «Поскольку з

      в Новости криптовалют

    • Coinkite Coldcard: аппаратный кошелек от Opendime

      Всем привет,   Читаю ваш форум много лет. Сегодня зарегистрировался, чтобы поделиться мнением насчет кошелька Coinkite Coldcard, последняя версия Rev.B Mk.3. Давно искал подобный кошелек, чтобы не подключался к компьютеру, работал (генерировал seed фразу и подписывал транзакцию) оффлайн, и в итоге летом наткнулся на статью https://hub.forklog.com/chto-takoe-coldcard/ (надеюсь ссылки на сторонние ресурсы разрешены). Сразу понял – это то что мне надо. До этого я использовал Electrum на д

      в Кошельки для криптовалют

    • Ripple отказывается от приобретения Fortress Trust

      Компания Ripple сообщила о прекращении переговоров по приобретению Fortress Trust всего через 20 дней после объявления об инициативе. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) объявил через платформу X (ранее Twitter), что его компания отказывается от приобретения Fortress Trust, но сохраняет намерение остаться акционером ее материнской компании Fortress Blockchain Technologies.   По предположению анонимных источников, близких к Ripple, решение о прекращении сд

      в Новости криптовалют

    • NFT-биржа OpenSea отказывается от поддержки BNB Smart Chain

      Наиболее популярный маркетплейс невзаимозаменяемых токенов OpenSea заявил, что прекращает поддержку токенов на базе сети BNB Smart. По словам представителей площадки, решение прекратить поддержку BNB Smart Chain (BSC) было вызвано «необходимостью перенаправить ресурсы на более многообещающие сферы деятельности». OpenSea пишет, что «продолжение поддержки BSC не оправдывает вкладываемые ресурсы».   «Начиная с сегодняшнего дня вы уже не сможете создавать и выставлять на продажу NFT-лоты

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...