Перейти к содержанию

Влияет ли подключение видеокарты по PCIe-1x на скорость майнинга в лайтах?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

 

Освободились после апгрейда три видеокарты - две 7870 Myst Edition и одна 6770, системник с мамкой AM2+, оперативы 4 гига, Win7, проц атлон II 250 на 3,0 Ггц. Решил сделать из этого фермочку и столкнулся с проблемой. :)

 

На материнке три разьёма PCIе: один 16х и два 1х. Видеокарта 7870 в разьём 16х не влазит физически по длине, поэтому пришлось поставить туда 6770, а 7870 повесить на рейзеры в слоты 1х.

 

И вот возникла проблема в лайтах: использую гуи-майнер (ну начинающий я :D ), создал каждой видеокарте своего воркера на вкладках, при включении все карты вроде трудятся и пыхтят на стоковых частотах, показывая в майнере:

6770 ~ 179 Кh/s

7870 ~ 335 Кh/s

Но на пуле два воркера с 7870 имеют скорость в 56 Kh/s и 23 Kh/s, а воркер с 6770 с нормальной вроде скоростью 180-200 Kh/s

Гонял их сутки, сначала думал что это пул криво данные даёт, но 6770 обогнала 7870 по шарам раз в пять примерно за сутки...

Так что скорее всего скорость вполне реальная отображается на пуле. Что интересно - пробовал биток помайнить 50втс майнером - видеокарты пашут в полную мощь, выдавая в сумме примерно 1050 махов что в майнере, что в статистике на сайте.

В чём может быть затык и куда копать? Хотелось бы услышать тех, у кого видеокарты висят на разьёмах 1х на лайтах - не было ли таких проблем и как их побороли...

 

PS. Гуимайнер скачивал последний, дрова 13.4 на видео.

Сам склоняюсь к мысли что это материнка тупит, а может проц слабый или оперативки мало... В какую сторону смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматируй комп и став 13,1 ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Примерно такая же фигня у меня. Карта 5850 на битках выдает 280-290 Кh/s, а на лайтах 90-120Кh/s. Может проблема в карте? Отдельно карту подключал, скорость не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не влияет, х1, х4, х16 без разницы, юзай cgminer, проблем не будет.

 

ЗЫ: при нормальном конфиге или батнике разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на тему по личному опыту - НЕ ВЛИЯЕТ!

+1

Расширение каналавлияет только на каналы памяти, что имеет значение только в игрушках, а для майнинга - ша256 вообще не важно, а на скрипт - запас Х1- и так зашкаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! :) Снёс на фиг систему, поставил семёрку 64 бит и снова пытался поплясать вокруг...

Усиленно шерстил форум, смотрел у кого какие частоты в батниках. Когда поставил на Силоцветы 7870 два потока на гпу, частоты 925/1500, интенсивность 13, карты вроде заработали, но чуть меньше чем в один поток, выдают стабильно по 311кh/s и в майнере, и в статистике на пуле, при оборотах кулера 55% и t=58 C .

 

Отклонение в сторону любого параметра - скидывает производительность очень значительно, или драйвер дисплея перестаёт отвечать.

Увы, видимо это такие паршивые карты для лайта у PowerColor... :(  Хотя для игр - очень даже прут! Да и сделаны они на основе обрезанного ядра 7950 оказывается (это в смысле мои 7870 Myst Edition) .

 

Ладно уж, смирюсь с тем что есть. Карты достались бесплатно считай, розетка халявная - сколько намайнят, пусть столько и будет. Видеокарты больше покупать не буду :D, хотя продал квартиру вторую, думаю часть денег в банк положить, а тысяч 300 вложить в асик. Но что-то почитал темы и сикотно стало - вроде пишут все что не окупится.

Изменено пользователем Serg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg1971, квартира за асики - сурьёзно....
Стучись если что, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg1971, квартира за асики - сурьёзно....

Стучись если что, договоримся.

Да нее, это деньги свободные! Вторая квартира висела на мне мёртвым грузом, платить за неё надоело! :)  Теперь вот деньги думаю куда разместить... Хотел грешным делом видеокарт накупить и несколько ферм сделать - для этого и решил попробовать... Но теперь думаю что это геморрой ещё тот! :D

 

@Lexis77, читал ваши темы, но вроде у вас не готовые решения, что-то там паять надо для кандидатов наук :D  Мне бы что попроще конечно хочется - включил, мало-мальски настроил и майнит! :rolleyes:  Да и смотрю как с ценами ситуация сложится - понятно что пролететь с такой суммой не хотелось бы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg1971, тогда да, не стОит. Есть тема soweto, там мои НО готовые решения, но и цена соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, спасибо, тоже приглядываюсь уже к их расценкам. Парни вроде работают и делают всё в срок, без обмана. Посмотрю - может ещё цену скинут :D  Думаю пока - покупать или нет вообще, кидаться ли в омут с головой... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

    • Мэтью Макдермотт: «Никто точно не знает, что именно влияет на биткоин»

      Глава отдела цифровых активов Goldman Sachs Мэтью Макдермотт заявил о необходимости комплексного подхода к оценке влияния ценовых драйверов роста и снижения стоимости флагманской криптовалюты. Мэтью Макдермотт (Mathew McDermott) в интервью изданию Reuters поделился своим мнением, что рынок биткоина подвержен многополярному влиянию. Из этого следует, что рассматривать какую-либо конкретную причину в качестве единственного объяснения ценовых качелей ВТС было бы неправильно.    «Ценово

      в Новости криптовалют

    • Что влияет на рост эфира? / Биржевые фонды на эфир / Криптомошенничество в РФ

      Эфир стремится к новым высотам. Что толкает монету вверх? Легко ли провести атаку на стейкинг в Эфириуме? Какие задолжавшие клиентам криптоплатформы начали выплаты? Как обстоят дела с криптомошенничеством в России? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Минэнерго призвало ограничить подключение майнеров к электрическим сетям

      По словам министра энергетики Николая Шульгинова, ведомство предложило ограничить возможность подключения майнеров к электрическим сетям, чтобы оставить мощности для промышленности и объектов ЖКХ. Шульгинов пояснил, что по текущим правилам энергетики должны обеспечить подключение к сетям всем желающим. Однако, майнеры строятся быстро и требуют большого объема электричества, поэтому в некоторых регионах может возникнуть дефицит энергии. Таким образом, чтобы обеспечить более приоритетное подк

      в Новости криптовалют

    • Награда пополам: что такое халвинг и как он влияет на цену биткоина

      В 2024 году пройдет четвертый халвинг биткоина — награда майнеров за добычу блока вновь сократится в два раза. Повлияет ли это на цену BTC и на рынок криптовалют в целом? Халвинг — запрограммированное событие в протоколе Биткоина, которое происходит примерно каждые четыре года или после добычи 210 000 блоков. Во время халвинга вознаграждение майнеров за создание новых блоков уменьшается наполовину — в обращение вводится меньше новых биткоинов, что снижает уровень инфляции.   Халвинг в

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...