Перейти к содержанию

Жители Иркутской области просят ввести дифференцированные тарифы для майнеров


News Bot

Рекомендуемые сообщения

zhiteli_irkutskoy_oblasti_obratilis_k_prezidentu_rossii_s_prosboy_vvesti_diftarify_dlya_maynerov_.png

 

Жители Иркутской области направили президенту России Владимиру Путину обращение с просьбой повлиять на разрешение негативной ситуации в электроэнергетической отрасли региона.

Как сообщает информационное издание Лента.ру, в приемную главы государства поступило обращение от жителей Иркутской области, в котором говорится о критической ситуации и перебоях с электроснабжением, вызванных действиями нелегальных майнинговых компаний.

 

«Для Иркутской области аварийные отключения электроэнергии в последнее время — не редкость, что вызывает тревогу со стороны жителей региона. Подобные отключения связаны с непрогнозируемой деятельностью нелегальных майнеров, создающих колоссальную нагрузку на электросети. Причина, по которой Иркутская область стала центром притяжения не только российских, но уже и китайских майнеров, — низкая стоимость электроэнергии на жилищно-коммунальные услуги», — говорится в обращении.

 

В документе, который подписали более 2 000 человек, высказывается просьба о срочном введении дифференцированных тарифов и мер, препятствующих деятельности нелегальный майнеров. Подписанты ссылаются на постановление от 14 ноября 2022 года №2053, позволяющее государственным органам принимать соответствующие меры и предусматривать введение специальных тарифов, согласно объему фактического потребления электроэнергии.

 

 

Подробнее: https://bits.media/zhiteli-irkutskoy-oblasti-prosyat-vvesti-differentsirovannye-tarify-dlya-maynerov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иркутске настолько прошарены 2000 человек??? В жизни не поверю! Скорее ребята из сетей мутят, т.к. им платят копейки, а жаба душит!…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как СМИ манипулируют иркутянами.

Недавно городские интернет-издания как по команде выдали одинаковые новости с идентичными по смыслу заголовками. Из них следовало, что иркутяне внезапно озаботились расходами компании Олега Дерипаски En+ (той самой, которая собирается испортить здание «Востсибугля (https://t.me/irkblog/2892)») и все вместе, единым фронтом пошли собирать подписи за введение нового дифференцированного тарифа на электроэнергию.

Что было на самом деле: за «волю народа» попытались выставить спланированную PR-акцию En+. По городу ходили люди в форме со словами «Будь на стороне света» (манипулятивный креатив — он такой?). Эти работники, которых назвали волонтерами, ловили проходящих мимо людей и просили их поставить подпись под заранее заготовленной петицией.

Зато как звучат заголовки! «Иркутяне поддержали», «Люди тысячами собирают подписи» и так далее. Вроде бы не соврали, а смысл дали «нужный».

 

Источник: телеграмм канал Иркутский блог https://t.me/irkblog

 

 

photo_2022-12-10_19-54-59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетивеки в место того чтобы обновлять сетевое оборудовение как обычно занимаются ерундой какойто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифференцированный тариф это типа такого:
1. До 100 кВт*час в месяц - 2 руб./кВт*час
2. Свыше 100 кВт*час в месяц - 12 руб./кВт*час
Так что-ли.

Не будут же по морде определять, майнер ты или не майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зоркий Сокол Так там полсибири греется ЭЭ - а тэн от майнера неотличим. Летом тяжелее, конечно - но лето короткое и потому никто по временам года не будет делать деление…

 

А хотя у нас могут и на дрова людей вернуть - времена тяжёлые, «всё для победы»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно привычные их худших совковые практик - надо сделать "гадость"? - делай её "по просьбам трудящихся!"

Дескать кушать даже люди не могут, так хотят чтобы им тарифы увеличили.

 

С трудом эти 2к человек насобирали согласившихся подписать за "диф. тариф", причем с половину это сами энергетики и члены их семей.

 

При этом что наоборот ПРОТИВ введения этих тарифов народ сам более чем на порядок (несколько десятков тысяч) подписей еще раньше насобирал - молчок.

 

Хотя нельзя сказать, что их проигнорировали (только сделали вид, что не заметили) - этот диф. тариф в Иркутской области еще в прошлом году обсуждался и по планам властей его хотели ввести уже с начала этого, 2023 года. Но народ был РЕЗКО против и в результате пока этот вопрос отложили.

 

А то что в новости - это начало "подготовки общественного мнения" в следующей попытке, раз с первого раза по быстрому не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фермеры Волгоградской области занялись подпольной добычей криптовалют

      В Городищенском районе Волгоградской области энергетики компании «Россети-Юг» совместно с полицией пресекли деятельность сразу трех майнинговых ферм. Оборудование было установлено на одном из агропромышленных предприятий, а также в личных подсобных хозяйствах. Организаторы подпольной майнинговой фермы разместили ее в коровнике и включали аудиозаписи блеяния овец и мычания крупного рогатого скота для маскировки шума устройств.    Впрочем, это не помогло и энергетики смогли установить

      в Новости криптовалют

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • В Иркутской области будут судить сэкономившего 1 млн рублей криптомайнера

      Прокуратура города Черемхово Иркутской области России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, занимавшегося майнингом криптовалют. С января по февраль 2023 года в нежилом помещении на арендованном земельном участке мужчина установил 214 единиц оборудования для добычи биткоинов. А затем, по версии гособвинения, без разрешения энергетической компании подключил провода-перемычки к соседней трансформаторам подстанции. Платить за электрическу

      в Новости криптовалют

    • В Ташкентской области задержаны трое подпольных майнеров

      Пресс-служба Службы государственной безопасности Узбекистана сообщила, что за последнее время в Ташкентской области были задержаны трое майнеров, укравших энергии на 2,3 млрд сумов (16,5 млн рублей). Для выявления подпольных майнеров СГБ провела совместный рейд с сотрудниками Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, МВД и «Узэнергоинспекции». Против каждого из троих подпольных майнеров заведено уголовное дело по статье 169 УК (кража) и ведутся следственные действия.  

      в Новости криптовалют

    • Жительница Амурской области перевела криптомошенникам 4 млн рублей

      Жительница Благовещенска попалась на уловки криптовалютных мошенников ― она перевела 4 млн рублей на «инвестиционный счет», а, когда поняла, что ее обманули, лишилась еще 40 млн рублей. Сейчас сотрудники МУ МВД России «Благовещенское» пытаются выяснить все детали произошедшего и установить личности мошенников. Было возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).   В сентябре прошлого года 63-летней женщине позвонил неизвестный мужчина. О

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...