Перейти к содержанию

Россия и Иран работают над созданием обеспеченного золотом стейблкоина


News Bot

Рекомендуемые сообщения

rossiya_i_iran_rabotayut_nad_sozdaniem_steyblkoyna_s_obespecheniem_v_zolote.png

 

Администрация двух стран рассматривает потенциальную возможность создания токена Персидского региона, который будет применяться во внешнеторговых расчетах вместо доллара, рубля и иранского риала.

Как сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директора Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна Александра Бражникова, стейблкоин Персидского региона будет обеспечен золотом и станет использоваться в качестве платежного средства во внешнеторговых операциях. Практическое применение стейблкоин может найти в особой экономической зоне «Лотос» в Астраханской области и свободной экономической зоне «Энзели» Ирана.

 

По словам Бражникова, создание совместного стейблкоина именно с Ираном определено тем, что это прогрессивная страна, в которой есть своя развитая криптоиндустрия.

 

Проведение предварительных двусторонних переговоров подтвердил депутат Госдумы, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев. Однако, Ткачев отметил, что на государственном уровне эта тема будет обсуждаться только после того, как криптовалюты будут полностью регулироваться в России. Ожидается, что закон о трансграничных платежах в криптовалютах будет принят в России в II квартале этого года.

 

 

Подробнее: https://bits.media/rossiya-i-iran-rabotayut-nad-sozdaniem-obespechennogo-zolotom-steyblkoina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...