Перейти к содержанию

Chainalysis: Незаконные криптовалютные транзакции достигли рекордного уровня


News Bot

Рекомендуемые сообщения

chainalysis_nezakonnye_kriptovalyutnye_tranzaktsii_dostigli_rekordnogo_urovnya_v_2022_godu.jpg

 

Специалисты Chainalysis сообщили, что огромные цифры связаны в том числе с попавшей под санкции российской криптобиржей Garantex.

Согласно ежегодному отчету Chainalysis, общее количество полученных незаконным путем цифровых активов достигло в 2022 году рекордных $20.1 млрд. При этом цифра не является окончательной и может увеличиться, если аналитики обнаружат новые адреса, связанные с преступной деятельностью.

 

Общая сумма также не учитывает доход преступников от некриптовалютных преступлений, таких как оборот наркотиков. Не идут в расчет и средства на балансах находящихся под следствием обанкротившихся криптовалютных компаний.

 

В 2021 году показатель составлял $18 млрд — то есть за год увеличение дохода от криптовалютных преступлений превысило 10%. По сравнению с 2020 годом увеличение произошло на 60% (тогда оборот насчитывал всего $8 млрд). Аналитики объясняют такие большие цифры тем, что 44% незаконных транзакций в 2022 году пришлось на подсанкционные организации, поскольку Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) ввело в прошлом году немалое количество санкций в отношение участников крипторынка.

 

 

Подробнее: https://bits.media/chainalysis-nezakonnye-kriptovalyutnye-tranzaktsii-dostigli-rekordnogo-urovnya-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лядно....
Какое вообще отношение имеет США ко всему остальному народу в мире?
То есть Белый Дом будет указывать всему остальному народу, что можно делать, а что нет?

Для меня тут странно другое... профильные организации должны выступать с заявлениями. Хоть пиар, что ли устроили бы... а то молчат... не удобно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Какие есть криптовалютные форумы?

      Всех приветствую, посоветуйте пожалуйста форумы подобный этому если это разрешено в правилах. Спасибо.

      в Флейм

    • Chainalysis: Криптоинвесторы из России заработали $1,04 млрд

      Эксперты аналитической платформы Chainalysis сообщили, что за 2023 год криптовалютные инвесторы из России получили прибыль в $1,04 млрд. Общий доход всех инвесторов глобального крипторынка оценивается в $37,6 млрд. Прошлый год стал более успешным, чем 2022-й. Жители Украины, для сравнения, заработали за прошлый год $0,85 млрд, Казахстана — $0,17 млрд, а жители Молдовы — $0,15 млрд. В Chainalysis отмечают, что в лидерах списка находятся страны с доходом населения выше и ниже среднего.  

      в Новости криптовалют

    • Польский регулятор добился права блокировать криптовалютные счета

      Польские власти подготовили законопроект, который позволит Управлению по финансовому надзору (KNF) блокировать криптовалютные счета, если ведомство заподозрит владельцев в преступных действиях. Законопроект расширяет полномочия KNF по надзору за торговлей цифровыми активами и оказанию криптовалютных услуг. Ведомство, если документ одобрит парламент, получит право самостоятельно блокировать счета держателей криптовалют на 96 часов (четыре дня). Достаточно подозрения, что транзакции теоретиче

      в Новости криптовалют

    • Экс-кикбоксер Эндрю Тейт: «Все криптовалютные трейдеры — лузеры»

      Бывший кикбоксер и популярный блогер Эндрю Тейт пренебрежительно высказался о заработке с помощью криптовалют, хотя ранее он неоднократно демонстрировал интерес к цифровым активам. В недавнем подкасте Эндрю Тейт (Andrew Tate) заявил, что он никогда не стал бы запускать криптовалюту. По его словам, криптоактивы — это единственный сценарий, где можно заработать кучу денег, не принося при этом никакой пользы обществу.   «Если вы заработаете на пампе, вы ничему не научитесь и никому не п

      в Новости криптовалют

    • Власти Нигерии начинают блокировку крупных криптовалютные биржи

      Власти Нигерии обсуждают возможность полного блокирования работы криптовалютных бирж. В офисе президента ходит мнение, что торговые площадки цифровых активов занимаются манипуляцией национальной валютой. Среди бирж, которые могут быть заблокированы на территории страны, Binance, Coinbase и OctaFX. По словам советника президента Нигерии Байо Онануга (Bayo Onanuga), необходимо пресечь работу подобных компаний, которые сознательно манипулируют курсом найры, снижая ее ценность на рынке. В прав

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...