Перейти к содержанию

Новости от DAPP.EXPERT


DAPP.EXPERT

Рекомендуемые сообщения

 

TRON: 22 лучших момента за 2022 год
 

1. Общее количество кошельков TRON выросло с 69 млн до 132 млн в 2022 году

2. DefiLlama, TVL на TRON достиг $6,33 млрд

3. Большой хакатон TRON, «HackaTRON» - 2,3k участников и общий призовой фонд более $2,7 млн.

4. Четвертая годовщина запуска MainNet.

5. Институт Crypto Carbon Ratings (CCRI) оценил TRON как один из самых экологически чистых блокчейнов!

6. Запуск стейблкоина USDD

7.  Crypto Daily описал Джастина Сана как одного из главных лидеров эпохи Web3

8. Был создан TRON DAO для защиты всей индустрии блокчейнов и рынка криптовалют.

9. Доминика объявила TRON своим национальным блокчейном и признала легитимными использование 7 криптовалют на основе TRON

10. TRON DAO запустил свой Экосистемный фонд с 8 уникальными программами для финансирования, включая TRON DAO Ventures, который намерен инвестировать в перспективные блокчейн-стартапы.

11. TRON - 2 место по общему обороту стейблкоинов после ETH с рыночной капитализацией в $39,5 млрд

12. Travala, платформа бронирования путешествий на основе блокчейна, объявила о принятии USDD и TRX в качестве платежного средства.   

13. Академия TRON открылась 12 ноября

14. Общая сумма сожженных TRX составила $11,74 млрд

15. TRX вошла в десятку лучших равновзвешенных криптовалют Binance CMC

16. TRON DAO спонсировал ряд ведущих конференций по криптографии, Web3, DeFi и NFT.

17. Был запущен модуль стабильности привязки (PSM), который позволяет пользователям переключаться между USDD и другими основными стейблкоинами, такими как USDT и USDC, в соотношении 1:1.

18. Джастин Сан был включен в глобальный консультативный совет Huobi.

19. TRON присоединился к Enterprise Ethereum Alliance.

20 . TRX теперь котируется на более чем 130 криптобиржах

21. Запущена торговая площадка APENFT.

22. TRON объявил о своей реструктуризации, чтобы стать децентрализованной автономной организацией (DAO), и Forbes объявил ее, вероятно , крупнейшей в мире DAO.

 

#tron #итоги2022

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Новости от DAPP.EXPERT
  • 2 недели спустя...

Уходящая неделя оказалась удачной для биткоина (BTC). За эти семь дней главная криптовалюта мира несколько раз обновила максимумы 2023 года. Сначала она прорвалась выше значимой психологической отметки $20 000, а вскоре преодолела и следующие круглые уровни $21 000 и $22 000.

 

Аналитики отметили , что на этой неделе ралли подбросило цену выше ключевого уровня 200-дневной SMA. Также они добавили, что недельный RSI совершил бычий пробой линии 721-дневного тренда, что тоже является сильным бычьим сигналом.  Все сулит биткоину рост, хотя бы в краткосрочной перспективе.

 

Тем временем курс нативного коина блокчейна Ethereum (ETH) в начале этой недели тоже укрепился, хотя и на чуть более скромную величину по сравнению с BTC, и достиг максимальных уровней с конца октября 2022 года. Восстановление цены выше области $1650-$1660 может ускорить темпы роста и подбросить ETH к $2000.

В целом по итогам уходящей недели монеты, входящие в топ-10 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют, продемонстрировали положительную динамику.

Источник - тут

 

Новости криптоотрасли в России

 

- Центральный банк Ирана совместно с РФ прорабатывает возможность создания стейблкоина с привязкой к золоту для торговли.

 

- Банк России ожидает принятия законопроекта о цифровом рубле в ходе весенней сессии.

 

- Законопроект о легализации майнинга в России снова «забуксовал».

 

- В России запустили «ШАРД» — отечественный сервис аналитики, который выявляет риски, связанные с криптовалютами и операциями с ними в самых популярных блокчейнах.

 

- Российская федеральная служба по надзору за оборотом денежных средств потратит 340 млн рублей на улучшение системы слежки за криптовалютами.

 

Курс биткоина в рублях торгуется выше отметки 1 550 000

 

Из других новостей недели на рынке криптовалют

 

- Криптовалютная фирма Genesis, задолжавшая кредиторам $3 млрд, а также два ее кредитных подразделения подали заявление о банкротстве из-за недостатка ликвидности.

 

- Разработчики Cardano подтвердили намерение запустить стейблкоин Djed в январе 2023 года.

 

- Разработчики Shiba Inu объявили о запуске бета-версии сети Shibarum, решения масштабирования второго уровня, уже в ближайшее время.

 

- У держателей токена MATIC появится возможность заработать на стейкинге, благодаря партнерству Polygon и BitGo.

 

- Основатели обанкротившегося фонда Three Arrows Capital (3AC) попросили $25 млн для запуска новой криптобиржи.

 

- Новый глава обанкротившейся в ноябре 2022 года криптобиржи FTX Джон Рэй не исключает перезапуск торговой платформы.

 

- Криптовалютный браузер Brave обзавелся встроенной поддержкой расширения Snowflake, которое позволяет обходить цензуру в интернете и дает пользователям возможность превратить свой интернет-обозреватель в прокси.

 

- Криптовалютный кредитор Vauld договорился о продлении срока правовой защиты от кредиторов, истекающей 20 января. Теперь у проблемной компании есть время до 28 февраля.

 

- Комиссия по ценным бумагам и биржам США оштрафовала криптокредитную компанию Nexo на $45 млн из-за оказания незарегистрированных услуг.

 

Источник - тут

 

Новостной дайджест от DAPP EXPERT — 23 января

 
Bitcoin (BTC) начал понедельник с небольшой коррекции. Криптовалюта торгуется по $22 675

 

️ Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с коррекции. Монета торгуется по $1632

 

️ Топ-10 криптовалют по капитализации - лучший результат за сутки зафиксирован у Dogecoin (+5,88%). В рамках недели активнее других рос Bitcoin (+7,39%). Наибольшие потери за 24 часа зафиксированы у Solana (-1,60%).

 

️ Топ-100 криптовалют по капитализации - лучший результат за сутки зафиксирован у Axie Infinity (+43.88%), за неделю – у Aptos (+73.81%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене OKB (-4.65%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Trust Wallet Token (-3.33%).

 

? Один из банковских партнеров крупнейшей криптобиржи Binance – Signature Bank – вводит ограничения на обработку транзакций пользователей торговой платформы.

 

? Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин представил концепт скрытых, или невидимых адресов, который, по его словам, может решить проблему анонимности пользователей криптовалют. Обозначенный недостаток он считает самым значительным из оставшихся.

 

? Компания-разработчик китайского национального блокчейна Blockchain Service Network (BSN) – Red Date Technology – запустила цифровую платежную систему, чтобы организовать расчеты между стейблкоинами и цифровыми валютами центрального банка (CBDC). Проект под названием Universal Digital Payments Network (UDPN) презентовали на форуме в Давосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DAPP.EXPERT , ок, темы скреплены.
Меня просили передать вам в последний раз: если вы создаете только лишь пост со своими новостями, и вам вдруг предлагают написать к нему заголовок, значит, вы что-то ДЕЛАЕТЕ НЕПРАВИЛЬНО!

Извините, у нас тоже нервы.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рынки росли на хорошем отчете General Motors и Exxon Mobil. А возможно, и на инсайдах тех, кто точно знает, какая будет риторика от ФРС сегодня. Индекс Nasdaq вырос на 10.7% за январь (лучший результат с 2001 года), и это на фоне постоянных разговоров о рецессии и ожидаемом падении рынка. Потому не исключаем, что рынки сегодня могут быть приятно удивлены.

 

‼️ Сегодня самые важные события будут в 22-22:30 МСК (заседание FOMC и пресс-конференция). Повышение ставки на 0.25% сомнений практически не вызывает, вопрос в том, какой будет риторика. Если особой жести не будет, то могут и вырасти.

Если же пойдут разговоры по пик ставки выше 5%, удержание жесткой ДКП весь 2023 год и целевой уровень в 2% по инфляции - можем увидеть движение S&P 500 в сторону 3900-3850.

 

- Кроме этого, сегодня выйдут данные по CPI ЕС, что может влиять на индекс доллара, а через его и на рынки.

- Также сегодня будет отчет META ( Apple Alphabet, Amazon отчитываются завтра). Думаю, что сегодняшняя риторика ФРС и отчеты техногигантов и зададут направление для фондового рынка на ближайшие пару недель.

Пока после вчерашнего отчета SNAP, его акции в минусе на 15%, что давит на сектор технологий в целом. В остальном все спокойно- фьючерс на S&P 500 в небольшом минусе, индекс доллара ниже 102, азиатские индексы растут.

 

Биткоин отработал приоритетный вариант, при этом теста нижней границы не было, впрочем, как и верхней. Волатильность Биткоина минимальна, некоторые альты (например, DYDX) показывают хороший рост. Тут надо не забывать основное правило успешной торговли- покупать надо дешево, а продавать дорого. И то, что уже выросло в несколько раз, покупать с рынка, как правило, не стоит.

 

?Приоритетный вариант на сегодня - Биткоин в диапазоне с нижней границей на 22300-22000 и верхней на 24000-24200.

Альтернативный - закрепление ниже 22000

 

Из интересного:

 

?  В Гонконге прошли консультации с правительством по поводу регулирования крипты и стейблкоинов. Интересен состав участников - кроме Binance, там были Alibaba и Tencent.

Которые шагу не сделают без одобрения китайским правительством. А на данный момент никакого отношения к крипте не имеют. Эта новость говорит о том, что возможно, скоро будут иметь.

 

?  Фонд Кэти Вуд ARK Inovation вырос на 27.8% в январе. Кэти активно покупала акции Coin на дне, неоднократно усредняясь, за что подвергалась критике от многих любителей «фиксировать убытки» и «ждать подтверждения тренда».Но результат на табло. Правило «покупать дешево» не подводит никогда, если актив выбран правильно.


Джек Дорси запустил децентрализованный аналог Twitter

 

Приложение под названием Damus

 

- Создано Nostr, децентрализованной социальной сетью, которой соучредитель Twitter ранее пожертвовал 14 BTC (больше $320k)

 

Джек даже изменил свою биографию в Twitter на #bitcoin #nostr


Подробнее тут 

Разработчики TON опубликовали дорожную карту на 2023 год, среди интересного можно отметить:

 

• Token Bridge — очень скоро будет запущен новый мост, который позволит перемещать любые токены между сетями TON, Ethereum и BSC. Появятся привычные стейблкоины USDT, USDC и много других монет.

 

• Deflation Tokenomics — будет предложен механизм сжигания части комиссий из каждой транзакции.

 

• TON Connect — единый способ авторизации для всех сайтов и приложений.

 

• DAO & Liquidity Staking — новый официальный смарт-контракт для стейкинга, без ограничений по минимальной сумме.

 

• Address Reform — улучшение адресов, их вид останется прежним, но кошельки и сервисы должны будут исправить ошибки в работе с адресами кошельков.

 

• Decentralized Messaging — возможность отправлять зашифрованные сообщения между адресами прямо из кошелька.

Источник тут

Изменено пользователем DAPP.EXPERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новостной дайджест от DAPP EXPERT — 4 апреля

 

Глава Binance прокомментировал информацию о получении красного уведомления, американские консерваторы развязали войну против еще не выпущенного цифрового доллара, Uniswap второй месяц подряд обходит централизованную биржу Coinbase по показателям торгового объема — эти и другие новости 4 апреля в нашем обзоре

 

Bitcoin (BTC) начал вторник с небольшого роста. Криптовалюта торгуется по $27 885

 

️ Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum начала день с бокового движения. Монета торгуется по $1808

 

️ Топ-10 криптовалют по капитализации - лучший результат за сутки (+25,79%) и неделю (+34,93%) продемонстрировал Dogecoin. Потери зафиксированы только у XRP. За сутки монета потеряла 2,98% стоимости.

 

️ Топ-100 криптовалют по капитализации - лучший результат за сутки зафиксирован у уже упомянутого Dogecoin (+25,79%), за неделю — у Solar (+185.72%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Hedera (+4.88%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Flare (-5.92%).

 

? В сети появилась информация о том, что основатель криптобиржи Binance Чанпэн Чжао получил красное уведомление. Представители торговой платформы уверяют, что слухи не имеют ничего общего с реальностью.

 

? Представители американской консервативной партии объявили войну цифровому доллару. В СМИ отметили, что сторонники инициативы как будто соревнуются в том, кто предложит наиболее жесткую форму пресечения возможности выпуска финансового инструмента.

 

? Децентрализованная криптобиржа Uniswap второй месяц подряд обходит популярную централизованную криптобиржу Coinbase по объему торгов.

 

Источник тут

⚠️Doge стал седьмой по капитализации крупнейшей криптовалютой ?

 

После того, как Илон Маск заменил логотип Twitter на изображение Doge, монета + 25%

 

photo_2023-04-04 13.07.50.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Proethereum.ru - Мировые новости, аирдропы, NFT, космос

      Криптовалюта и благотворительность: Совместные проекты Криптовалюта, с ее технологией блокчейн, приносит революцию в различные сферы жизни, включая благотворительность. С появлением криптовалютных платформ и благотворительных организаций, сотрудничество между ними становится все более распространенным и эффективным способом помощи тем, кто нуждается. В этой статье мы рассмотрим, как криптовалюта и благотворительность совмещаются в современном мире и какие преимущества это приносит обеи

      в Флейм

    • t.me/coinmarketrate CoinMarketRate - Новости мира DeFi

      DeFi бум: Как заработать на децентрализованных финансах Децентрализованные финансы, или DeFi, представляют собой взрывной сегмент криптовалютного мира, предоставляющий уникальные возможности для заработка и участия в финансовых операциях без посредников. В этой статье мы рассмотрим, как можно воспользоваться DeFi для максимизации своих доходов. 1. Что такое DeFi: Определение: DeFi представляет собой экосистему финансовых продуктов и услуг, работающих на блокчейне и основанных на с

      в Флейм

    • Фейковые новости меняют курсы криптовалют: биткоин опять растет

      Негативный внешнеполитический новостной фон заслонил собою все. В такой ситуации появившаяся 16 октября утка об одобрении американским регулятором спотового ETF на биткоин привела криптоинвесторов в состояние повышенной активности. Чего ждать дальше? С 13 по 20 октября 2023 года биткоин прибавил в цене более 11%. В отдельные моменты на неделе BTC даже протестировал важную психологическую отметку – $30 000. Однако закрепиться выше пока не удалось.     Источник: tradingview.com

      в Новости криптовалют

    • Новости от LeksL

      Сейчас дети уже с 6 лет любят снимать ролики и хотят подписчиков. Как вы думаете у детей должно быть детство или в современном мире сейчас дети-блогеры с раннего возраста это норма. Не нарушится ли психика у ребенка, ведь он так хочет лайков и популярности даже толком не научившись читать и писать?

      в Новости криптовалют

    • Новости Irizar

      Согласно опубликованным контртеррористическим властями документам, Израиль захватил около 190 криптовалютных аккаунтов на бирже Binance с 2021 года, включая два, связанных с Исламским государством, и десятки других, которые, как утверждается, принадлежали палестинским компаниям, связанным с исламистской группировкой Хамас. Израильское Национальное бюро по финансированию борьбы с терроризмом (NBCTF) 12 января конфисковало два аккаунта Binance и их содержимое, как указано на сайте NBCTF. Захват бы

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...