Перейти к содержанию

Optimism и Arbitrum стали популярнее основной сети Эфириума


News Bot

Рекомендуемые сообщения

optimism_i_arbitrum_stali_populyarnee_osnovnoy_seti_efiriuma.jpg

 

Решения второго уровня Optimism и Arbitrum для сети Эфириума продолжают набирать популярность ― совокупное количество транзакций в этих сайдчейнах превысило аналогичный показатель в основной сети.

Заметный рост количества транзакций в сетях Arbitrum и Optimism фиксируется уже три месяца подряд. При этом ситуация у Эфириума обратная ― с прошлого октября среднее дневное количество обработанных транзакций снизилось на треть.

 

По данным Dune Analytics, за 10 января основная сеть Эфириума обработала 1.06 млн транзакций, в то время как общее количество транзакций в сетях Arbiturm и Optimism составило 1.12 млн. Среди двух конкурирующих решений второго уровня лидерство взяла сеть Optimism ― здесь продолжается стабильный рост с сентября прошлого года, что позволило обойти Arbitrum по количеству транзакций.

 

Аналитический сайт L2beat также сообщает, что с октября прошлого года решения второго уровня для Эфириума обрабатывают больше транзакций, чем основная сеть. Пропускная способность основной сети составляет около 12 транзакций в секунду (TPS), а совокупная пропускная способность решений второго уровня достигает 16.5 TPS.

 

 

Подробнее: https://bits.media/optimism-i-arbitrum-stali-populyarnee-osnovnoy-seti-efiriuma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Сообщество Arbitrum DAO отказало Tornado Cash в финансовой поддержке на $1,2 млн

      Сообщество Arbitrum DAO сняло с обсуждения вопрос о прямой финансовой поддержке юридической защиты разработчиков Tornado Cash Романа Шторма и Алексея Перцева от уголовных обвинений. Утром 8 марта участник сообщества Arbitrum DAO Джозеф Аксиса (Joseph Axisa) выдвинул предложение, направленное на выделение средств в фонд правовой защиты сервиса Tornado Cash и лиц, которым предъявлены уголовные обвинения.  Аксиса предложил направить до 600 000 токенов ARB (примерно $1,2 млн) на поддержку юриди

      в Новости криптовалют

    • Arbitrum Foundation профинансирует съемки фильма о криптоиндустрии

      Независимая кинокомпания DPOP Studios благодаря финансированию Arbitrum Foundation приступила к съемкам полнометражного фильма New Here. Обещан целый цикл историй о криптовалютах, технологии блокчейн и цифровом искусстве. Повествование в фильме должно будет вестись от лица некоего начинающего пользователя, который встречается с энтузиастами криптовалютной индустрии, узнает о том, что из себя представляет мир виртуальных активов, блокчейна и Web3. Фильм разбит на несколько отдельных историй,

      в Новости криптовалют

    • OP Labs приостановит вывод ETH в сайдчейне Optimism на один час

      Разработчики решения второго уровня для экосистемы Эфириума Optimism предупредили о кратковременных технических сбоях 15 февраля из-за отладки систем реагирования на инциденты. Команда разработчиков сообщила, что в план технического эксперимента включены мероприятия по оценке возможностей скоординированного реагирования на инциденты безопасности в условиях реальной эксплуатации. Ожидается, что полученные в ходе комплексной тренировки знания повысят устойчивость сети Optimism после обновлени

      в Новости криптовалют

    • В сети Arbitrum One произошел серьезный сбой

      Вчера, 15 декабря, работа Arbitrum One была прервана более чем на 60 минут, а производительность сети существенно снизилась из-за проблем с секвенсором и каналом. Согласно странице мониторинга состояния сети для масштабирования Эфириума Arbitrum One, инцидент классифицируется как «серьезный сбой». События породили хаос и замешательство в сообществе Arbitrum, поскольку разработчики долгое время хранили молчание.     Первая информация о факте приостановки штатной работы сети пос

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...