Перейти к содержанию

Британская Палата лордов призвала к более масштабному регулированию криптовалют


News Bot

Рекомендуемые сообщения

britanskaya_palata_lordov_prizvala_k_bolee_masshtabnomu_regulirovaniyu_kriptovalyut.jpg

 

Парламент Великобритании рассматривает законопроект по финансовым сервисам и рынкам, который частично регулирует криптовалюты. Однако Палата лордов призывает к более всеобъемлющему надзору.

Причиной для такого отношения к криптовалютам стал достаточно сложный год для рынка цифровых активов. Кроме того, громкие события вроде краха экосистемы Terra и банкротства биржи FTX привлекли к отрасли внимание, в том числе, и регуляторов.

 

«Недавний крах FTX показал и волатильность рынка криптовалют, и уязвимость к мошенничествам. Управление новыми инновационными возможностями и предотвращение их использования для преступных целей стало действительно сложной задачей для регулятора, как структурно, так и количественно. Честно говоря, я не уверен, что FCA действительно готово к такому регулированию», ― заявил член Палаты лордов Алан Смит (Alan Smith).

 

Он сравнил криптовалютную индустрию с онлайн-казино и другими подобными азартными играми, отметив, что, возможно, для криптовалютной отрасли потребуется полностью новый подход к регулированию.

 

 

Подробнее: https://bits.media/britanskaya-palata-lordov-prizvala-k-bolee-masshtabnomu-regulirovaniyu-kriptovalyut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Палата цифровой торговли США: «Арест топ-менеджеров Binance в Нигерии — похищение»

      Палата цифровой торговли США призвала администрацию президента Джо Байдена оказать дипломатическое содействие для освобождения двух топ-менеджеров крупнейшей криптобиржи Binance, удерживаемых властями Нигерии. Американские общественные деятели назвали задержание руководителя отдела соблюдения нормативных требований Binance Тиграна Гамбаряна (Tigran Gambaryan) и регионального менеджера по Африке Надима Анджарвалла (Nadeem Anjarwalla) нарушением международного права. Палата считает действия

      в Новости криптовалют

    • Палата цифровой торговли США: Биржа Kraken торгует строчками кода, а не ценными бумагами

      Палата цифровой торговли США направила в суд экспертное заключение в качестве «друга суда» (amicus curiae), поддержав криптобиржу Kraken в разбирательстве с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Общественная организация раскритиковала позицию SEC, объявив, что ведомство превышает полномочия, пытаясь распространить их на цифровые активы, которые по своей сути не являются инвестиционными контрактами. Ведомство старается расширить определение ценных бумаг, тогда как криптовалюты — э

      в Новости криптовалют

    • Канадский суд запретил майнинг в провинции Британская Колумбия

      Суд канадской провинции Британская Колумбия поддержал 18-месячный мораторий, введенный местными энергетиками для компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Судья Майкл Тэммен (Michael Tammen) заверил, что судебный запрет на майнинг и не нарушает закон. Энергетики из корпорации BC Hydro ввели запрет на поставки электричества для добычи криптовалют в связи с слишком большим потреблением энергии майнерами. Количество мегаватт, необходимое для добычи криптовалют в 2023 году, превысило бы об

      в Новости криптовалют

    • Британская полиция обвинила китаянку в отмывании биткоинов на $6,3 млрд

      Живущую в Великобритании китаянку, бывшую разносчицу еды на вынос, полиция обвинила в отмывании биткоинов на сумму $6,3 млрд. Криптовалюта была получена в результате мошенничества, уверяют правоохранители. 42-летней Цзянь Вэнь (Jian Wen) предъявлены обвинения в отмывании денег. Женщина, по мнению полиции, конвертировала биткоины от имени Яди Чжана (Yadi Zhang), настоящее имя которой Чжиминь Цянь (Zhimin Qian), предположительно укравшей $6,3 млрд, занимаясь криптовалютным мошенничеством.  

      в Новости криптовалют

    • Британская полиция вернула владельцу украденные биткоины на $10 млн

      Полиция Великобритании вернула 8 млн фунтов стерлингов ($10 млн) в биткоинах трейдеру, которого шесть лет назад обманула группа мошенников. Преступники украли у пользователей криптобиржи CoinSpot криптовалюту на $28 млн. Власти утверждают, что банда использовала кого-то в Дубае для конвертации украденной криптовалюты в наличные. Позже группа отмыла часть средств через зарубежные онлайн-аккаунты.   Спустя шесть лет мошенников выследили, задержали, а также смогли изъять около 445 BTC.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...