Перейти к содержанию

Какой пул для ETH выбрать?


dazemc

Рекомендуемые сообщения

Да ёмазай - ось какая, дрова какие - патченные или старые, на которых снижается хэшрейт в зависимости от эпохи?

В целом, вне зависимости от всего - хэшрейт неуклонно падает в результате возрастания сложности сети. Вопрос лишь в том, чтобы добиваться наименьших темпов падения за счет обновления дров и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, LENIN12345 сказал:

Да ёмазай - ось какая, дрова какие - патченные или старые, на которых снижается хэшрейт в зависимости от эпохи?

В целом, вне зависимости от всего - хэшрейт неуклонно падает в результате возрастания сложности сети. Вопрос лишь в том, чтобы добиваться наименьших темпов падения за счет обновления дров и т.п.

 

:) win 10 pro, Дрова AMD Blockchain (патченные), биос прошитый. Ну вот для меня это одно логическое объяснение, что увеличивается сложность. Спасибо за активность)) я думаю нет смысла дрова обновлять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2017 в 17:18, Radik73 сказал:

 0.34 в месяц, далее 0.30, потом 0.27, пару раз перезагружал компьютер поднималась до 0.29, а теперь цифра 0.26

Сложность сложностью, но так не должно быть. По расчетам три моих Гигабайта RX570(их просто восемь) показали бы 0.3234075 на сегодняшний день. Память самсунг, дрова блокчейн, прошиты тайминги, винда 10. Примерно такая же картина у другана на асусах с хуниксом. Да и скорость 75 - 78 маловато с шитых карт. У меня три карты 88 -89 дают. Это не предел, вытягиваю 32.5 мегахеша с каждой карты, без крушений и зависаний, но бестолково это все. Сейчас наблюдаю, что шариков больше находит, когда карты копают на 29.5.  Соответственно и баланс на пуле быстрее растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2017 в 01:20, frezak77 сказал:

Сложность сложностью, но так не должно быть. По расчетам три моих Гигабайта RX570(их просто восемь) показали бы 0.3234075 на сегодняшний день. Память самсунг, дрова блокчейн, прошиты тайминги, винда 10. Примерно такая же картина у другана на асусах с хуниксом. Да и скорость 75 - 78 маловато с шитых карт. У меня три карты 88 -89 дают. Это не предел, вытягиваю 32.5 мегахеша с каждой карты, без крушений и зависаний, но бестолково это все. Сейчас наблюдаю, что шариков больше находит, когда карты копают на 29.5.  Соответственно и баланс на пуле быстрее растет.

Спасибо! у меня 1 карта дает 28.5(которая торчит в материнку) , другие по 24(на рейзерах), почему не знаю. Память эльпида у меня, дрова блокчейн, тайминги прошиты, винда 10. Больше 28.5 я поднять не смог. Может есть какие варианты почему у меня по 24 мхс выдают карты на рейзерах? пробовал разные рейзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2018 в 10:16, Radik73 сказал:

другие по 24(на рейзерах)

Так может в них и дело, в райзерах? Я писал про скорость с райзерами.

Изменено пользователем frezak77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже постепенно падает доходность на ethermine. Примерно с 0.033 ETH в сутки 1-1.5 месяца назад до 0.0298 на текущий момент.

5 карт RX470 4GB суммарный хешрейт 130

4 карты RX 580 8GB суммарный хешрейт 110

1 карта RX 570 4GB хешрейт 27.5

WIn 10, дрова блокчейн, биос шитый

Дуал эфир + декред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 09:45, Mizrail сказал:

Тоже постепенно падает доходность на ethermine. Примерно с 0.033 ETH в сутки 1-1.5 месяца назад до 0.0298 на текущий момент.

5 карт RX470 4GB суммарный хешрейт 130

4 карты RX 580 8GB суммарный хешрейт 110

1 карта RX 570 4GB хешрейт 27.5

WIn 10, дрова блокчейн, биос шитый

Дуал эфир + декред

Отвечаю пул ethermine.org подкручивает. Курс поднялся, доходность падает. Сегодня опять упал профит! И дело не в компьютере, или резком увеличении сложности расчета. Может выбрать другой пул?!

Изменено пользователем Radik73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ладно, чего там падает? У меня держится доход стабильно, ровно на столько стабильно, на сколько стабилен хешрейт. С восьми карт RX 570 4gb в разгоне - показывает доход 0.02880 в сутки, хотя по факту быстрее набивается эта сумма. По поводу выбора пула: нет никакой рекламы, но  я вот поскитался по разным пулам, поплевался и вернулся на ethermine. И больше я с него ни ногой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 15:45, Mizrail сказал:

Тоже постепенно падает доходность на ethermine. Примерно с 0.033 ETH в сутки 1-1.5 месяца назад до 0.0298 на текущий момент.

5 карт RX470 4GB суммарный хешрейт 130

4 карты RX 580 8GB суммарный хешрейт 110

1 карта RX 570 4GB хешрейт 27.5

WIn 10, дрова блокчейн, биос шитый

Дуал эфир + декред

 

Уже 0.02903 ETH в сутки, капец:)

Вывожу по 0.1 эфира, так с декабря месяца интервал увеличился с 58.8 часов (16 декабря) до 70.5 часов (4 января, последний вывод).

Хешрейт стабильный, простоев нет.

Изменено пользователем Mizrail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, frezak77 сказал:

Да ну ладно, чего там падает? У меня держится доход стабильно, ровно на столько стабильно, на сколько стабилен хешрейт. С восьми карт RX 570 4gb в разгоне - показывает доход 0.02880 в сутки, хотя по факту быстрее набивается эта сумма. По поводу выбора пула: нет никакой рекламы, но  я вот поскитался по разным пулам, поплевался и вернулся на ethermine. И больше я с него ни ногой.)))

 

Какой заявленный хешрейт и средний за сутки? Старых шаров сколько в %?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizrail Заявленный хешрейт 250+ , эффективный хешрейт иногда подходит к 300(зависит от настройки рига), средний 230 - 235 примерно. Старых шаров 1-3%, когда как, но они оплачиваются. Мне удобно, что я вижу баланс, который растет и который могу прогнозировать. Есть комиссии, но мне они не заметны. По факту я их не вижу, набралась минималка и ушла на биржу. Комиссия видимо в процессе майнинга.

40 минут назад, Mizrail сказал:

Уже 0.02903 ETH в сутки, капец:)

Возможно не стабильно идет майнинг. Вот и падение. Я пока нашел оптимальный вариант настроек и стало более или менее стабильно. А до этого было похоже на Вашу ситуацию. И карты у Вас видать не разогнаны? Маловат хешрейт.  У меня с 4 карт 126 -127 скорость. Ну с восьми вдвое больше соответственно.

Изменено пользователем frezak77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, frezak77 сказал:

@Mizrail Заявленный хешрейт 250+ , эффективный хешрейт иногда подходит к 300(зависит от настройки рига), средний 230 - 235 примерно. Старых шаров 1-3%, когда как, но они оплачиваются. Мне удобно, что я вижу баланс, который растет и который могу прогнозировать. Есть комиссии, но мне они не заметны. По факту я их не вижу, набралась минималка и ушла на биржу. Комиссия видимо в процессе майнинга.

Ну вот у меня при заявленном хешрейте 267 и среднем 250,  выходит в сутки примерно такая же цифра в ETH, как и у вас,  уже 0.02891...старых шаров тоже около 3%. 

 

У вас соло майнинг или дуал?

Какой сервер в батнике прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, frezak77 сказал:

Возможно не стабильно идет майнинг. Вот и падение. Я пока нашел оптимальный вариант настроек и стало более или менее стабильно. А до этого было похоже на Вашу ситуацию. И карты у Вас видать не разогнаны? Маловат хешрейт.  У меня с 4 карт 126 -127 скорость. Ну с восьми вдвое больше соответственно.

Что за настройки, если не секрет? Какие-нибудь доп параметры в батнике прописывали?

А карты у меня разогнаны под стабильную работу, выше увы никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizrail Соло майнинг. Сервер первый eu1 который. С другой стороны, может я и погорячился на счет падения баланса за сутки, я еще месяца не майню, с 17 декабря начал. Но на тот момент цифра была плюс минус.

12 минуты назад, Mizrail сказал:

Что за настройки, если не секрет?


Да ну какой секрет?))) Сразу оговорюсь, что отказался от автобернера в случае майнинга с пула. Не дает мне такого эффекта эта прога, поэтому настройки частот и вентиляторов выставляю в конфиге клеймора и при тех же настройках хешрейт выше, шаров больше. Карты прошиты тайминги, даунвольт сделан, по ядру понизил до 1150, по памяти повысил до 2150. В клейморе дальше регулировал туда - сюда и подошел к 1200 по ядру и 2140 по памяти.  Здесь слегка похвастался))) На самом деле поделился просто. А автобернером я пользуюсь когда майню на криптексе или найсхеше

Изменено пользователем frezak77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, frezak77 сказал:

@Mizrail Соло майнинг. Сервер первый eu1 который. С другой стороны, может я и погорячился на счет падения баланса за сутки, я еще месяца не майню, с 17 декабря начал. Но на тот момент цифра была плюс минус.

У меня первый месяц майнинга с пула тоже все было относительно стабильно, около 0.032-0.033 в сутки, просадки пошли последние пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mizrail сказал:

У меня первый месяц майнинга с пула тоже все было относительно стабильно

Ну рост сложности никто не отменял, значит это падла - она. Так и будет у нас падать по тихому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frezak77 

Да я бы все понял, если бы он не менялся в зависимости от курса, ниже курс - больше профит, выше курс - ниже профит и так стабильно на притяжении 2 месяцев. Я сам человек новый в этих делах, у меня ДУАЛ: ефир 78 мхс - не много. Первые 2 недели обещал мне 0.4 монетки в месяц. Ну я довольный, курс то вырастет, АГА!!! Первый раз он мне за недельку выдал 0.13, потом 0.1, сейчас 0,07 и примерно на этом диапазоне и держится.

А я как не особо грамотный, смотрю профит на месяц (eth/USD). И что меня смущает, что USD примерно в одной цифре всегда, т.е. курс повысился - упал профит и USD примерно так же. И как с этим бороться я ХЗ! может кто нибудь что нибудь подскажет. Может меня так пул унижает из-за маленького хешрейта. У меня примерно 60 шар в час, 3-5% старые. Ферма конечно у меня не основной доход, но стрёмно как то - когда наё...обманывают. :) всем добра!)

И еще хотел спросить, клейморы кто нибудь меняет по мере их обновления!? 4 января вышла 10.3. Кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radik73 Мне не совсем понятно, что Вы написали, ну да ладно. С 17 декабря по сей день - доход именно по эфиру в сутки у меня 0.0288 примерно, ну было первые дня два меньше, еще разгон не делал.. В то время доход в usd у меня был около 618 - 620 баков. Сейчас когда эфир растет в usd получается 740, в эфире соответственно так же. В рублях естественно больше. То минималка была 2200 рублей, на сегодня около 3000 руб. Так вот лично мне интересны рубли, потому как фермы покупались в рублях и падение рубля к эфиру в нашем случае это только плюс. В плане экономики курс эфира к рублю никак не сказывается. как то так.

Изменено пользователем frezak77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frezak77 Я говорил о том, что когда я ставил ферму, профит по эфиру у меня был 0.4 ETH в месяц - 210 USD, а сейчас профит 0.23 в месяц - 230$. Начал я с  ноября. Почему профит упал почти в 2 раза - Я не знаю!(количество USD примерно одинаковое на доходности моей фермы - это меня и смущает). А что касается ETH - RUR, он прямо зависит от ETH - USD.

Сегодня я запустил ETH only, поработает сутки, посмотрю есть ли смысл майнить DCR в дуале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radik73  чё ты уперся в эту эфирку?  В нее в последние 7-8 месяцев столько народа залезло, шо пипец.  А добыча в единицу времени не изменяется. Ищи свою профитную монетку.

Люди в соседних ветках Веги покупают и не на кефир ставили, а на монеро, например. И многие уже отбили вложения (напомню, карта стоила от 35к, + как правило обвеса еще тыр на 15-20, если навырост считать и докупать карты по мере нахождения свободного фиата)

Сколько кефир с блока дает? 3 монеты, если не ошибаюсь. Вот и получается - мы делили апельсин, много нас а он один.

 

А куда ты пойдешь, когда Виталик переведет таки кефир на POS? Если придумал - иди туда сейчас, там пока много места. Почему-то абсолютное большинство горемайнеров считает что если сегодня карту можно окупить за месяц, то так будет всегда. Так вот, это не так. Инвестиции в крипту тоже долгоиграющий проект. Можно ломиться в уходящий поезд и потом ныть что места мало, ибо таких же опоздунов этот поезд возит несколько месяцев. А можно подобрать себе параллельный маршрут, и, наслаждаясь жизнью, выйти с другой криптой на другой станции, довольно щурясь улыбающемуся тебе солнцу.

 

ПЫСЫ: Поздравляю всех с наступившим НГ и наступающим Рождеством

 

ПЫПЫСЫ: Извиняюсь за оффтоп, тему после написания ответа на обсуждение прочитал

Изменено пользователем Костик Толикович
Дополнение ответа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Radik73 сказал:

профит по эфиру у меня был 0.4 ETH в месяц - 210 USD, а сейчас профит 0.23 в месяц - 230$

Понял. Ну это однозначно сложность.

@Костик Толикович Много интересного написано. Кто бы спорил. Но вот по поводу монеро - на нвидиа её выгодно майнить, а вот на амд нет. Доход от эфира на сегодня - 30 баков, а манеро - 15. Разница, не то что заметная, аж в целых два раза. Так что не интересно нам монеро. У @Radik73  тоже карты амд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frezak77 , Смотрю вот и думаю:

Карт AMD чуть ли не хоть *опой ешь, но на кефир не ставлю - карта кефира отыграна, причем примерно в июне еще. Думаю скоро клоны эфирки будут в цене, в перспективе лучше туда переключиться, тем более что вторые валюты дуалмайна существенно подросли, и если не ставить задачу разбогатеть прям вот щас то затраты вполне себе окупают.

Лично у меня нет задачи за месяц затраты компенсировать, поэтому и 30-50к в месяц устраивают, и окупаемость в пределах года-полутора. Про уходящий поезд где-то писал уже сегодня.

 

Изменено пользователем Костик Толикович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Костик Толикович сказал:

Лично у меня нет задачи за месяц затраты компенсировать

Ну это дело лично каждого. Мне вот не интересно майнить с меньшим доходом, если есть больший. Перспектива мне сейчас не нужна. Да и какая будет перспектива, точно все равно никто не знает, из простых людей во всяком случае и это не смотря на то, что как бы есть инфа и убеждения, что майнинг в принципе не умрет. Но я так понимаю, что все мы живем в чудной стране, под названием Россия? А это страна, в которой не знаешь, что будет завтра.

По поводу щитков - ну тут, да есть несколько экземпляров, которые превышают доходность эфира. Но они очень не стабильны пока, их майнить реально на перспективу. А если гоняться за доходом сейчас, то в них нет смысла. Пока майнишь клона - он может сильно упасть. А эфир держится более менее стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frezak77  сегодня уже спрашивал, безответно:

Вот куда пойдешь, когда Виталик и Ко решатся на POS? Вот туда СЕЙЧАС и иди, пока вагоны пустые.

А если не знаешь куда идти - нахера тогда вообще в такую блуду ввязываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик Толикович я думаю, что можно завязывать этот разговор, потому как уже не интересно общаться. Я понял, что ты самый умный - поздравляю. А я глупый, но я знаю, что нужно именно мне и зачем ввязался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

    • https://www.bybit.com - Разделяем пул 120к$ от Solana Foundation & ByBit

      Биржа ByBit совместно с Solana Foundation запустили новое промо «Solana-Fest» с пулом 120к$. Можно выиграть награды в токенах: $MNT, $ARB, $BONK, $KAMINO, $AURY, $USDT, $ORCA, а также ценные NFT. Что делать: Регистрируемся на  ByBit и проходим KYC 1. Переходим на сайт, создаём ByBit Web3 Wallet, депаем туда от 1 $SOL, нажимаем "Start" и совершаем свапы. Ждем распределения наград. Дедлайн: 12 марта

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...