Jump to content

Какой пул для ETH выбрать?


Recommended Posts

Posted (edited)

Ребят. Вопрос. Если разница в пулях вообще? 

 

У меня сейчас r9 380. Майню на www2.coinmine.pl/eth/. Выходить 0.2 ETH в сутки на 22MHS.

 

Если что камнями сильно не кидайте, новичок в манинге. Просто я читал и калькуляторы все показывают что должно больше выходить, вот сижу и переживаю, может на другой надо перейти. 

 

P.S. если не хотите в теме писать, то можно в лс.

 

За ранее спасибо. :)

Edited by dazemc
Posted

По мне, так лучше посидеть какое-то время на одном, потом на другом и сравнить. И ещё. Моё личное мнение. Из двух пулов с примерно одинаковой оплатой я выберу меньший, чтоб не образовывались монополисты, демпенгующие рынок майнинга.

Posted

 

 

По мне, так лучше посидеть какое-то время на одном, потом на другом и сравнить

 

Неверная модель поведения. Лучше посидеть одновремЕнно на одном и на другом, с одинаковым хэшрейтом (ну да, количеством шар), и сравнивать.

Posted (edited)

У меня сейчас r9 380. 

Как ему с одной картой одновремЕнно посидеть на разных пулах? Может есть методы, Rabinovitch, поделишься?

Edited by Nitrosalat
Posted

Неверная модель поведения. Лучше посидеть одновремЕнно на одном и на другом, с одинаковым хэшрейтом (ну да, количеством шар), и сравнивать.

Верно. Повышение сложности вроде как тоже влияет, когда она там пересчитывается?

Posted

Ребят. Вопрос. Если разница в пулях вообще? 

 

У меня сейчас r9 380. Майню на www2.coinmine.pl/eth/. Выходить 0.2 ETH в сутки на 22MHS.

 

Если что камнями сильно не кидайте, новичок в манинге. Просто я читал и калькуляторы все показывают что должно больше выходить, вот сижу и переживаю, может на другой надо перейти. 

 

P.S. если не хотите в теме писать, то можно в лс.

 

За ранее спасибо. :)

22 Mhs это показывает в тесте или при майнинге? У меня на GTX750Ti в тесте показывает 8.7, а майнится почему-то 1,2

Posted (edited)

22 Mhs это показывает в тесте или при майнинге? У меня на GTX750Ti в тесте показывает 8.7, а майнится почему-то 1,2

У меня было тоже самое, пока парни не подсказали, что дело в виндоус. Снёс десятку, поставил семёрку и дело пошло. Что в тестах то и в майнинге.

По другим алгоритмам в десятке дела немного лучше обстоят чем в семёре, но с эфириумом всё печально.

Edited by Nitrosalat
Posted

http://ethpool.org ,не много не понял как это работает переводчик не точно переводит, может кто просветит?

 

Грубо говоря Соло пул. Подходит для тех у кого большие мощности, ибо минималка - 5 эфирок.

 

В чём плюс от соло ? - нет элемента везения, если Ваши, к примеру 100 хешей, должны за 70 часов намайнить - 5 эфирок, так и будет, а не как в случае соло от 1 минуты, до неделек 2-3  :lol:

 

Для мелкоты подойдёт http://ethermine.org - там всё как у Всех и минималка 0.1 эфирки

Posted

Грубо говоря Соло пул. Подходит для тех у кого большие мощности, ибо минималка - 5 эфирок.

 

В чём плюс от соло ? - нет элемента везения, если Ваши, к примеру 100 хешей, должны за 70 часов намайнить - 5 эфирок, так и будет, а не как в случае соло от 1 минуты, до неделек 2-3  :lol:

 

Для мелкоты подойдёт http://ethermine.org - там всё как у Всех и минималка 0.1 эфирки

Большие - это сколько например?)

Posted

Большие - это сколько например?)

 

Ну если Ваша система за сутки - 1.5 не находит 5 эфирочек ( блок ), то Я бы не лез...от 200-250 махов - имеет смысл  :lol:

Posted

Ну если Ваша система за сутки - 1.5 не находит 5 эфирочек ( блок ), то Я бы не лез...от 200-250 махов - имеет смысл  :lol:

350 имею, вот и думаю, стоит ли тестить это дело. %)

Первоначально когда первые 31 имел, не въехал о чем пул, только потом прочитал его описание хехе.

Posted

Грубо говоря Соло пул. Подходит для тех у кого большие мощности, ибо минималка - 5 эфирок.

 

В чём плюс от соло ? - нет элемента везения, если Ваши, к примеру 100 хешей, должны за 70 часов намайнить - 5 эфирок, так и будет, а не как в случае соло от 1 минуты, до неделек 2-3  :lol:

 

Для мелкоты подойдёт http://ethermine.org - там всё как у Всех и минималка 0.1 эфирки

Этот пул не лучше других, просто копаешь сам, а не со всеми, за это тебе начисляют кредиты http://ethpool.org/credits , как только оказываешься вверху таблицы тебе дают блок за минусом их комсы.

Posted

Этот пул не лучше других, просто копаешь сам, а не со всеми, за это тебе начисляют кредиты http://ethpool.org/credits , как только оказываешься вверху таблицы тебе дают блок за минусом их комсы.

как оказаться вверху таблицы ?

Posted

Вы тут весьма всё усложнили и запутали...  :lol:

 

http://ethermine.org - отличный, стабильный пул. Как и многие платит за Ваши шарики по PPLNS . Вывод от 0.1 эфирки. Подойдёт для Всех

 

http://ethpool.org - "соло" пул. Нужен хеш от 250-300. Мин. выплата - 5 эфирок. Кредиты \ таблицы - для Вас как копателя мало чем интересны...

Вся схема сводится к тому, что безусловно вся мощность пула направлена на добычку блоков и щёлкают они там каждые 3-5 минут, НО Вам зачислят в порядке очереди, согласно Вашему хешу. В "таблице" будете расти и расти, пока майните....в общем идите туда на пробу, если есть "мощности", а мелкота не смотрите.

Posted (edited)

Народ подскажите как на http://ethermine.org/ настроить минималку меньше 1ETH? где этот IP брать? что то не пойму  To verify your input enter the public IP address of one of your active workers: 

Edited by Denis1805
Posted

Народ подскажите как на http://ethermine.org/ настроить минималку меньше 1ETH? где этот IP брать? что то не пойму  To verify your input enter the public IP address of one of your active workers: 

 

Вроде так: надо майнить минут 10-20, дабы пошла стата на пуле, затем смотрите Свой айпи http://myip.ru и вводите его  ;)

Posted (edited)

Вот спасибо! получилось  ^_^  а я голову ломал что они за ip хотят )))

Edited by Denis1805
Posted

Вы тут весьма всё усложнили и запутали...  :lol:

 

http://ethermine.org - отличный, стабильный пул. Как и многие платит за Ваши шарики по PPLNS . Вывод от 0.1 эфирки. Подойдёт для Всех

 

http://ethpool.org - "соло" пул. Нужен хеш от 250-300. Мин. выплата - 5 эфирок. Кредиты \ таблицы - для Вас как копателя мало чем интересны...

Вся схема сводится к тому, что безусловно вся мощность пула направлена на добычку блоков и щёлкают они там каждые 3-5 минут, НО Вам зачислят в порядке очереди, согласно Вашему хешу. В "таблице" будете расти и расти, пока майните....в общем идите туда на пробу, если есть "мощности", а мелкота не смотрите.

Не понравилось

Posted

пАчему?

Как-то всё медленно....,  просто не понравилось.

Плохого не скажу.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Promminer Pool: российский майнинг-пул для промышленных проектов

      Российский рынок майнинга постепенно движется в сторону более зрелой инфраструктуры: для крупных площадок уже недостаточно просто подключить оборудование к пулу и получать выплаты. На первый план выходят надежность инфраструктуры, управляемость процессов и прозрачность операций. Promminer Pool — решение для майнинг-проектов любого масштаба, от частных майнеров до промышленных мощностей.   Promminer Pool — российский майнинг-пул, который обеспечивает стабильную работу с большими вычисли

      in Новости криптовалют

    • Хакеры почти полностью опустошили пул вознаграждений NovaBox

      Неизвестные взломали и почти полностью опустошили пул вознаграждений платформы NovaBox на блокчейне Эфириума. Потери составили около 56,73 ETH и затронули более 130 владельцев депозитов, выяснили специалисты по блокчейн-безопасности компании F12. Злоумышленники истощили пул примерно на 99,86% — с 65,11 ETH до 0,09 ETH — всего лишь за одну транзакцию. Как утверждает команда F12, инцидент произошел не из‑за уязвимости смарт‑контракта, а из‑за слабых мест в механизме распределения вознагражден

      in Новости криптовалют

    • Какой майнинг прибылен в России в 2026 году: злободневное интервью

      Российский майнинг подталкивают к изменению бизнес-модели — и цена биткоина, и родное законодательство. Крупный игрок российского рынка, компания «Алгоритм», выбрала вариант: строить электростанции. Bits.media поговорило с управляющим партнером компании Павлом Гудимовым. — Павел, как изменилась работа вашей компании после того, как в 2024 году появились новые, более жесткие требования законодательства к бизнесу по добыче криптовалют в России?   — Принятый в 2024 году закон о легализ

      in Новости криптовалют

    • [BTC][BCH][DGB] BitcoinCashPool.org Анонимный, Написанный на языке C/C++, самый быстрый пул для [SHA256] монет

      Добро пожаловать на BitcoinCashPool.org Анонимный, написанный на языке Си/Си++, мультипоточный, параллельный, ориентированный на сокеты ядра UNIX, масштабируемый SOLO пул для монет на алгоритме SHA-256 с собственной библиотекой. [Архитектура] BitcoinCashPool.org — это не копия стандартных устаревших решений, а уникальная высокопроизводительная разработка, написанная с нуля на чистом C/C++. Мы отказались от использования тяжелых интерпретируемых языков (Python, NodeJS, Java, Go, C#) в

      in Пулы совместного майнинга

    • HeroMiners майнинг-пул [KAS, ALPH, IRON, CFX, WART, XEL, QUAI, ERG, KLS, PRL, ZANO] и д.р

      Различные регионы пула для наилучшего хэшрейта • Центральная Европа (Германия) • Central Europe (Spain) • Северная Европа (Финляндия) • Восточная Европа (Россия) • Северная Америка - Восток (Канада) • Северная Америка - Запад (США) • Северная Америка - Восток (США) • Северная Америка - Юг (США) • Южная Америка - (Бразилия) • Азия (Гонконг) • Азия (Южная Корея) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) • Западная Азия (Турция) • Океания (Австралия)    

      in Пулы совместного майнинга

×
×
  • Create New...