Перейти к содержанию

В России могут увеличить генерацию электроэнергии из-за спроса со стороны майнеров


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_rossii_mogut_uvelichit_generatsiyu_elektroenergii_iz_za_sprosa_so_storony_maynerov.jpg

 

Как рассказал министр энергетики РФ Николай Шульгинов, в юго-восточной Сибири увеличился спрос на электроэнергию со стороны майнеров, поэтому может потребоваться строительство дополнительных мощностей.

Шульгинов не рассказал о более конкретных планах. Скорее всего, речь идет о развитии энергосетей для майнеров, а также строительстве локальных электростанций. Наибольшую нагрузку сейчас ощущают сети Хакасии и Иркутской области ― связано это с дешевым электричеством для населения.

 

«Позиция Минэнерго всегда основывалась на том, что нужно создать условия работы майнинга, мы наблюдаем рост потребления населением в некоторых регионах. Когда население занимается майнингом, идет рост потребления, нагрузка на сеть, повреждается иногда сеть. Что касается промышленного майнинга, он тоже растет, растет в основном в регионах, где тариф низкий. В этих регионах наблюдаем рост потребления и рост значительный, который мы должны учесть при рассмотрении схемы программы развития на следующий период и, скорее всего, не обойдется без строительства генерации в юго-восточной части объединенной энергосистемы Сибири», ― рассказал Шульгинов в интервью телеканалу «Россия 24».

 

В прошлом году власти Иркутской области предложили ввести дифференцированный тариф на электроэнергию для населения ― чем больше потребление электричества, тем выше должен быть тариф. Минэнерго пошло на такое нововведение, однако Иркутская область отказалась вводить дифференцированный тариф. Пока его ввели лишь в Кемеровской области. Шульгинов заявил, что Минэнерго оценит то, как влияют такие тарифы на население.

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-rossii-mogut-uvelichit-generatsiyu-elektroenergii-iz-za-sprosa-so-storony-maynerov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тариф 2 рубля это все равно в 2 раза выше себестоимости потому, что генерация на газе обходится в 1 рубль

Повышение тарифа отпугнет майнеров и регион потеряет источник дохода. Газпром тоже, некому будет продавать газ по 6 рублей, тем более при эмбарго

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...