Перейти к содержанию

Legalrocks: Венесуэльские банки заморозили счета десятков криптотрейдеров


News Bot

Рекомендуемые сообщения

legalrocks_za_god_venesuelskie_banki_zamorozili_scheta_bolee_75_kriptovalyutnykh_treyderov.jpg

 

По данным юридической компании Legalrocks, с конца прошлого года банки Венесуэлы заблокировали более 75 счетов, использовавшихся для криптовалютных транзакций.

Согласно публикации Аны Охеды (Ana Ojeda), генерального директора компании Legalrocks, специализирующейся на блокчейнах и криптовалютах, местные банки начинают ужесточать контроль за счетами клиентов, совершающих пиринговые криптовалютные транзакции. А также конвертирующих криптовалюты в фиатные деньги и обратно. Охеда отметила, что использование банковских учетных записей для обмена денег на криптоактивы не должно считаться уважительной причиной для блокировки.

 

Однако, если есть достаточные признаки, что средства могут иметь отношение к незаконной деятельности, у банков появляются основания для заморозки клиентских счетов. То же самое относится и к транзакциям на криптовалютных биржах, не имеющих разрешения на работу от Национального управления по криптоактивам и смежным операциям Венесуэлы (Sunacrip). Эти сделки могут считаться подозрительными, и в отношении них может быть инициировано расследование, пишет юрист.

 

По словам Охеды, в течение 2022 года обмен стейблкоинов через P2P-площадки стал вполне обычным явлением из-за экономического кризиса и высокого уровня девальвации венесуэльского боливара. Жители Венесуэлы считают стейблкоины эффективным средством защиты своих сбережений от инфляции. Согласно данным компании Chainalysis, Венесуэла стала лидирующей страной Латинской Америки по использованию стейблкоинов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/legalrocks-venesuelskie-banki-zamorozili-scheta-desyatkov-kriptotreyderov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...