Перейти к содержанию

Как перевести доллары из США в рубли в Россию, используя криптовалюту?


Levontik

Рекомендуемые сообщения

Я живу в России  и мой родственник живёт в США. Что ему нужно сделать, чтобы через крипту перевести деньги мне? И что мне нужно, чтобы получить их здесь в рублях ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Levontik сказал:

Я живу в России  и мой родственник живёт в США. Что ему нужно сделать, чтобы через крипту перевести деньги мне? И что мне нужно, чтобы получить их здесь в рублях ? Спасибо.

ему можно приобрести у себя в стране на любой бирже какие-нибудь монетки с дешевой комсой типа trc, ltc, waves, xrp и типа них. перебросить вам на кошелек например на том же йобит или какой-нибудь еще бирже и там уже или обменять на рубли и вывести или же через обменник с бестчейнджа на карту сбера или тинькофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, bulgakowa сказал:

ему можно приобрести у себя в стране на любой бирже какие-нибудь монетки с дешевой комсой типа trc, ltc, waves, xrp и типа них. перебросить вам на кошелек например на том же йобит или какой-нибудь еще бирже и там уже или обменять на рубли и вывести или же через обменник с бестчейнджа на карту сбера или тинькофа.

Может он, например, на том же coibbase купить  скажем, биткоин, и переслать с этой биржи напрямую на мой биткоин-кошелёк, который установлен на ПК? Ну а дальше я через обменник, насколько я понял, могу поменять на рубли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Levontik сказал:

Может он, например, на том же coibbase купить  скажем, биткоин, и переслать с этой биржи напрямую на мой биткоин-кошелёк, который установлен на ПК? Ну а дальше я через обменник, насколько я понял, могу поменять на рубли

во-первых битком априори не стоит переводить. я всегда перевожу только через лайт, вейвс, рипл, троны. это минимальные комиссии при высоких скоростях переводов. так что можно чтоб он перекинул вам эти монетки куда-нибудь на кошелек или биржу а дальше вы сами. либо он может напрямую через бестчейндж найти пути обмена с карт виза мастер на рубли на тот же сбер. курсы конечно не ахти, но хоть что-то. вот сейчас например нашла какой-то с бестчейндж обменник с курсом за 100 баксов 6532р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bulgakowa сказал:

априори не стоит переводить

априори не стоит пользоваться биржами, а тем более вы ему  еще советуете геморойный йобит вдобавок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, scopus сказал:

априори не стоит пользоваться биржами, а тем более вы ему  еще советуете геморойный йобит вдобавок..

ну почему же не пользоваться? иногда они очень выручают. на йобите кстати были хорошие акции когда халявно можно было выводить рубли. но это подбирать конечно надо, такие акции нечасто. хорошо когда есть карта с которой можно через тот же обменник кинуть доллары в обмен на рубли, а что если при этом карту заблочат? не все банки любят связь с криптой. так что кому-то обменник лучший выход, а кому-то и биржа пройдет. все по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, bulgakowa сказал:

не все банки любят связь с криптой

А где Вы видели в р2р обмене прямую связь с криптой? А вот при выводе с  любой биржи Вы сам себя показываете во всей красе.

Про ебит почитайте в закрепе, там и мое личное мнение есть, да и про санкции не забудьте когда будете выводить на карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 29.12.2022 в 19:32, scopus сказал:

А где Вы видели в р2р обмене прямую связь с криптой? А вот при выводе с  любой биржи Вы сам себя показываете во всей красе.

Про ебит почитайте в закрепе, там и мое личное мнение есть, да и про санкции не забудьте когда будете выводить на карты...

прямой связи пока нет, но при условии что уже банки часто морозят транзакции и интересуются происхождением средств, то не исключено что могут прибегнуть к перекрестной проверке как у предпринимателей. спросят у вас как у получателя рублей откуда и за что денежка. вы такой наивный скажете что мол друг перебросил долг. а того кто получил крипту и отдал рубли тоже спросят за что он отправил рубли вам на карту. и он скажет что купил у вас бу велосипед. и все, приехали. проверка налоговой гарантирована как и взятие вас на карандаш. в ходе проверки скорее всего и выяснится связь с криптой и неуплату налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bulgakowa сказал:

и все, приехали. проверка налоговой гарантирована как и взятие вас на карандаш. в ходе проверки скорее всего и выяснится связь с криптой и неуплату налога.

Вот с этого места херня полная. Банк на твои налоги срал с высокой елки. Он не будет стучать в налоговую, ибо сам от нее и огребет. Отказ в обслуживании клиента, в худшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vernichter сказал:

Вот с этого места херня полная. Банк на твои налоги срал с высокой елки. Он не будет стучать в налоговую, ибо сам от нее и огребет. Отказ в обслуживании клиента, в худшем случае.

банк как таковой да, но он обязуется передавать сведения о вас в налоговую и еще целую кучу организаций. и уж им то точно не все равно на ваши поступления) 

 любопытства ради читаните ст.86 НК РФ. она посвящена обязанностям банков в связи с налоговым контролем. банки обязаны сообщать об открытии счетов и вкладов, изменении реквизитов, остатках денег и операциях. когда вы открыли счет как физлицо или ИП, налоговая автоматически узнает об этом из единой системы. а если она решит проверить декларацию, то узнает и обо всех зачислениях на счет.

налоговая знает, какая у вас квартира, у кого вы ее купили, сколько зарабатываете, кто ваш супруг и как зовут детей, на какой машине вы ездите и какая у нее мощность двигателя. у налоговой есть данные о ваших родственниках — потому что она ведет реестр ЗАГС. она знает, есть ли у вас фирмы или статус ИП, какими видами деятельности вы занимаетесь, где работали пять лет назад и кого нанимали, используете ли электронные кошельки и имеете ли счета за границей.

росреестр передает налоговой сведения о сделках с недвижимостью, ГИБДД — о регистрации транспорта, нотариусы — о наследстве, а МВД — о смене паспортных данных и адресе. и банки тоже передают информацию налоговой — автоматически или по запросу, в рамках действующего закона. доступ к банковским данным имеют суды, Росфинмониторинг, приставы, следственные органы, Агентство по страхованию вкладов, ЦБ, финансовые управляющие. да и так просто есть информация в открытом доступе если вы например ИП. так что увы, анонимность и банковская тайна это фантастика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bulgakowa  Да хорош Вам тут на людей жути нагонять .... Вертели тут все  погононосцев на своём IQ . Тёртые все  давно тут  . 

Если мелочь в раене косарика зелени то Вы  никому не нужны .  Если более 100 к  зелени то варианты есть  по обналу  всегда .

А то что обо мне и о каждом знает седой маер , дак пусть падла рыдает в ночи от того какой я нищий ....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bulgakowa сказал:

прямой связи пока нет

Вот когда будет, тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bulgakowa сказал:

налоговая знает, какая у вас квартира, у кого вы ее купили, сколько зарабатываете, кто ваш супруг и как зовут детей, на какой машине вы ездите и какая у нее мощность двигателя. у налоговой есть данные о ваших родственниках — потому что она ведет реестр ЗАГС. она знает, есть ли у вас фирмы или статус ИП, какими видами деятельности вы занимаетесь, где работали пять лет назад и кого нанимали, используете ли электронные кошельки и имеете ли счета за границей.

росреестр передает налоговой сведения о сделках с недвижимостью, ГИБДД — о регистрации транспорта, нотариусы — о наследстве, а МВД — о смене паспортных данных и адресе. и банки тоже передают информацию налоговой — автоматически или по запросу, в рамках действующего закона. доступ к банковским данным имеют суды, Росфинмониторинг, приставы, следственные органы, Агентство по страхованию вкладов, ЦБ, финансовые управляющие. да и так просто есть информация в открытом доступе если вы например ИП. так что увы, анонимность и банковская тайна это фантастика))

В ИФНС, как правило, работают такие работники, которые не знают, что каждое предложение после точки начинается с большой буквы. Чему обучают во 2-м классе средней школы. 
А посему на все вышенаписанное клали ложили мы с прибором...
Нотариусы передают информацию о наследстве... не смешите мои тапочки))) Карандашом в книгу записывают...
Да, и про электронные кошельки тоже смешно ?


ЗЫ. Припоминаю, была у меня фирма, зарегистрированная в подвале пятиэтажки. Так ИФНС туда раза три присылала работников в погонах для выездной проверки. ?
Потом сама и ликвидировала эту фирму по причине отсутствия исполнительного органа на месте регистрации. 
А орган был в соседнем подъезде!

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Зоркий Сокол сказал:

Так ИФНС туда раза три присылала работников в погонах для выездной проверки. ?

Было чета похожее, двух теть прислали. Мы им денех дали и компухтер подарили. Их еще, по-моему, трахнул кто-то. В общем, все сошлось, ушли довольные. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vernichter сказал:

Их еще, по-моему, трахнул кто-то

Охранник, дядя Вася с просонки не разобрался, кто такие... ну, не важно, главное результат... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

Охранник, дядя Вася с просонки не разобрался, кто такие... ну, не важно, главное результат... ?

Да не, карбюраторщики. Дикие люди, надышатся своим бензином... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

каждое предложение после точки начинается с большой буквы

главное,что он(а) точки не ленится ставить :biggrin:

А вообще конечно такие творения жесть,как тяжко читать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2022 в 00:02, Levontik сказал:

Я живу в России  и мой родственник живёт в США. Что ему нужно сделать, чтобы через крипту перевести деньги мне? И что мне нужно, чтобы получить их здесь в рублях ? Спасибо.

Вам тут очень плохие советы надавали, не слушайте их. Сша очень опасная юрисдикция и работать с криптой там надо очень аккуратно. Я бы на вашем месте делал только так:
Человек в США покупает крипту за наличку (это не проблема в крупных городах. Если он в деревне - пусть доедет до ближайшего мегаполиса).

Покупайте USDT, чтобы избежать волатильности и гемора с курсом.

Пусть сразу отправят вам USDT на ваш холодный кошелек (не биржу!). Например Metamask\Trustwallet\TronLink.

Далее в РФ езжайте в МСК или Питер, и обменивайте с вашего холодного кошелька на наличный рубль.

Потери "в круг" будут около 1-5%. Зато сэкономите на блокировках, возможных последствиях уголовного и насильственного характера и налогах для вашего контрагента в США.

Все другие способы несут существенные риски!

Изменено пользователем kNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 27.12.2022 в 20:02, Levontik сказал:

Я живу в России  и мой родственник живёт в США. Что ему нужно сделать, чтобы через крипту перевести деньги мне? И что мне нужно, чтобы получить их здесь в рублях ? Спасибо.

Если вы живете в Москве или рядом. Можем встретиться, я вам переведу или отдам рубли, ваш родственник в США сделает перевод моему родственнику на карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • PayPal анонсировал сервис конвертации стейблкоина PYUSD в доллары США

      Американский платежный оператор PayPal уведомил пользователей, что трансграничные платежи в долларах США будут осуществляться через счета дочерней компании PayPal Xoom без дополнительных комиссий. Переводы в долларах США будут происходить посредством конвертации внутриплатформенных стейблкоинов PayPal USD (PYUSD) в фиатную валюту. Услугу будет оказывать компания Xoom, дочерняя структура платежного гиганта. Дополнительных комиссий за продажу криптоактивов, обещано, не будет.   При конве

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Я инвестирую в биткоин, а не в фальшивые доллары»

      Автор книги о финансах «Богатый папа, бедный папа» снова напомнил миру о своей любви к первой криптовалюте, заявив, что он продолжает вкладывать в биткоин, а не в «фальшивые доллары». «‎Почему я владею биткоинами. Биткоин — это защита от кражи нашего богатства через наши деньги», — пишет Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki).   Он добавил, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл (Jerome Powell), министр финансов Джанет Йеллен (Janet Yellen) и «банкиры с Уолл-стрит»

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Coinbase начинает брать комиссию за конвертацию стейблкоинов USDC в доллары

      Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase заявила, что вносит изменения в размер комиссии за конвертацию стабильных монет USDC в доллары США. Речь о транзакциях размером свыше $75 млн в месяц. Новые ставки должны начать действовать с 5 февраля. Клиенты будут платить 0,1% за обмен USDC на сумму от $75 млн до $150 млн в течение месяца, 0,15% за обмен от $150 млн до $500 млн и 0,2% за обмен от $500 млн. Комиссии рассчитываются непосредственно от размера итоговой суммы конвертации

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Сохраняйте золото, серебро и биткоины, а не доллары»

      На фоне бычьего тренда на рынке биткоина автор бестселлера о финансах «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки снова призвал вкладываться в золото, серебро и первую криптовалюту. «Истинные капиталисты снижают цены, вызывая дефляцию. Марксисты поднимают цены, вызывая инфляцию. Наши лидеры — марксисты, поэтому у нас инфляция. Защитите себя от наших марксистских лидеров. Экономьте золото, серебро и биткоины, а не доллары», — написал в соцсети Х Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki).   К

      в Новости криптовалют

    • Павел Завальный: «Биткоин заменит доллары и рубли»

      Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный назвал биткоин валютой будущего и заявил, что первая в мире криптовалюта заменит доллары и рубли. «Биткоин — валюта будущего. Мы понимаем, что она заменит и доллары, и рубли, и евро. Как только начнут запускаться контракты в биткоинах, начнется материальное наполнение, и эта криптовалюта захватит мир. Дело перспективное», — заявил Завальный, выступая на сессии в рамках Петербургского международного газового форума.   Монети

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...