Перейти к содержанию

Американский регулятор усилит проверку криптовалютных аудиторов


News Bot

Рекомендуемые сообщения

amerikanskiy_regulyator_usilit_proverku_kriptovalyutnykh_auditorov.jpg

 

SEC США заявила, что усилит проверку аудиторов, работающих с криптовалютными компаниями, из опасений, что инвесторам может предоставляться ложная информация.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила о необходимости ужесточения надзора за аудиторскими компаниями, которые составляют отчеты по резервам криптовалютных фирм. После краха биржи FTX, многие торговые площадки стали публиковать отчеты о состоянии своих резервов, чтобы убедить клиентов в безопасности их средств и стабильности своей работы. Регулятор опасается, что отчеты аудиторов могут вселять в инвесторов ложную уверенность, подвергая их рискам потери средств при вложениях в криптоактивы.

 

«Мы предупреждаем инвесторов, чтобы они с осторожностью относились к заявлениям криптовалютных компаний», — заявил исполняющий обязанности главного бухгалтера SEC Пол Мунтер (Paul Munter).

 

Учитывая отсутствие четких нормативных правил для регулирования криптовалют, многие банки и аудиторские фирмы отказываются от работы с криптовалютными компаниями. Так, на прошлой неделе аудитор Mazars, зарегистрированный во Франции, прекратил оказание услуг для криптовалютных бирж Binance, Crypto.com и KuCoin, удалив ссылки на ранее опубликованные отчеты. Аудиторская компания Armanino, ранее работавшая с FTX, тоже прекратила работу с торговыми площадками OKX и Gate.io.

 

 

Подробнее: https://bits.media/amerikanskiy-regulyator-usilit-proverku-kriptovalyutnykh-auditorov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...