Перейти к содержанию

Федеральная резервная система говорит: биткоин имеет "Значительные трения"


Alex03

Рекомендуемые сообщения

260316_frs-o-trenii-v-bitcoine_0.jpg
 

Исследователи из Федерального Резервного банка Нью-Йорка опубликовали отчет о Биткоине. Исследование под названием “Is Bitcoin Really Frictionless?” анализирует цены и арбитраж между тремя ведущими биржами. Анализ дает подробное объяснение того, почему существуют разные диапазоны спотовых цен между биржами и делает вывод, что цифровая валюта характеризуется неестественным поведением.

 

Исследование ФРС подчеркивает "неестественный феномен"

 

Последние исследования Федеральной резервной системы показывают, что биткоин является наиболее популярной криптовалютой во всем мире и с ним возникают некоторые сложности в процессе урегулирования. Эта технология устранила необходимость в определенных посредниках, хотя при этом цифровая валюта сталкивается со "значительным трением" при прохождении обмена на биржах.

 

Запись в блоге говорит:

 

"В то время, как транзакции с биткоином сами по себе уже представляют некоторые сложности для пользователя, существуют значительные трения при торговле биткоином на валютных рынках, что приводит к значительной разнице цен на разных биржах криптовалют. Эти обменные сложности снижают стимулы для участников рынка использовать биткоин в качестве альтернативы."

 

Исследователи отмечают, что сделки непосредственно в бумажнике относительно свободны от проблем. Тем не менее, когда валюта поступает в обменную экосистему, она страдает от "большой волатильности обменного курса."

 

260316_frs-o-trenii-v-bitcoine_2.jpg

 

Исследователи считают, что это создает массу неудобств, и именно поэтому многие крупные компании, которые принимают биткоин, немедленно конвертируют его при получении. Автор приводит примеры Dell, Microsoft и Expedia в их совместной работе с такими операторами цифровых платежей, как Bitpay. Поскольку они передают валюту третьей стороне, эти средства облагаются дополнительными комиссиями и рисками в работе контрагента.

 

 

Читать полностью
Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...