Перейти к содержанию

Что сейчас майнить на процессорах


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

@unin78, решение очевидно - даунгрейд майнера до старой версии на которой все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@winxp11,попробуйте этот майнер cpuminer-multi v1.3.1 windows.

он имхо лучше нежели чем от клея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а зачем Вы мощности льете на найс?

Закрепитесь на пуле и будет вам счастье, хоть маленькое)

Пул Вам и сложность выделит, и проскальзывания с мощностью не будет...

 

А к слову:

"Кирпичами" жеж монета и стартует.

 

Писи: sn444 сяб за наводку, дополнил свою коллекцию, не знаю какая дальше монетка выйдет и на каком алго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@winxp11,попробуйте этот майнер cpuminer-multi v1.3.1 windows.

он имхо лучше нежели чем от клея

Клей на FXе на 7ми ядрах даёт 400+ х/с (на вин 7 у меня выдаёт 454)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а зачем Вы мощности льете на найс?

Закрепитесь на пуле и будет вам счастье, хоть маленькое)

Пул Вам и сложность выделит, и проскальзывания с мощностью не будет...

 

 

Найс в отличии от пулов выплачивает точно как по калькулятору,особенно выгодно во время пампа.(Во всяком случае у меня так)

А вот на пулах частенько недоплачивают,немного конечно,но за месяц прилично набегает.

Ну и самое главное - это удобство.Если бабло надо сразу,то Найс отличный сервис,а если "Не горит",то можно складывать монетки и ждать хорошего курса =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей на FXе на 7ми ядрах даёт 400+ х/с (на вин 7 у меня выдаёт 454)

и что ? с чем сравниваете то ? попробуй cpuminer-multi и тогда отпишись о результатах

post-40748-0-09827700-1489661454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ? с чем сравниваете то ? попробуй cpuminer-multi и тогда отпишись о результатах

attachicon.gifi (3).jpg

со всеми возможными майнерами на винде сравниваю

 

9590XMRClaymore.1489661943.jpg

 

Изменено пользователем Hurtman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hurtman ,что за майнер у вас? ссылочку если можно.

Всё тот же старый добрый Клей https://bitcointalk.org/index.php?topic=647251.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо(так и понял что клеймор,но думаю переспрошу).Потому как у меня Клей крайне нестабилен,разный хэшрейт так и выдаёт каждый раз на монерке.Комп чисто под майнинг,никаких процессов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо(так и понял что клеймор,но думаю переспрошу).Потому как у меня Клей крайне нестабилен,разный хэшрейт так и выдаёт каждый раз на монерке.Комп чисто под майнинг,никаких процессов больше нет.

Фаст мод энейбл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаст мод энейбл?

Расшифруй плз новичку).Что то, где то нужно включить ,я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруй плз новичку).Что то, где то нужно включить ,я так понял.

В ридми написано )

А так,надо отключить "Контроль учётных записей" (ползунок вниз)

В свойствах экзешника майнера х64 поставить галочку "Запускать от имени администратора"

Перезагрузить комп = профит )

При запуске батника в окне будет написано "Fast mode enable"

Если копаешь на FXе,то ставь ключ -t согласно количеству ядер,я ставил 7,пусть одно ядро будет свободным.

Если на Интеле,например на i7,то клеймор копает по формуле L3/2 (кэш 3го уровня делим на 2 = значение которое вписываем после -t)

Например если у твоего камня L3 cash = 8 Мб,то лучший хэшрейт будет при -t 4

Изменено пользователем Hurtman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ридми написано )

А так,надо отключить "Контроль учётных записей" (ползунок вниз)

В свойствах экзешника майнера х64 поставить галочку "Запускать от имени администратора"

Перезагрузить комп = профит )

При запуске батника в окне будет написано "Fast mode enable"

Если копаешь на FXе,то ставь ключ -t согласно количеству ядер,я ставил 7,пусть одно ядро будет свободным.

Если на Интеле,например на i7,то клеймор копает по формуле L3/2 (кэш 3го уровня делим на 2 = значение которое вписываем после -t)

Например если у твоего камня L3 cash = 8 Мб,то лучший хэшрейт будет при -t 4

Спасибо большое!Дело было,в запуске от администратора(как то я упустил этот момент)Контроль отключен да.И копал ,всё верно на -t 4 .У меня  i7 6700.Пошел разгоняться планомерно майнер 225 хешей уже,теперь всё ок.Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://github.com/fireice-uk/xmr-stak-cpu

 

xmr-stak-cpu действительно быстрее cpuminer-opt и minerd.

 

ни как не могу добиться производительности на Core i5 4950T по сравнению с клейморовским. 

самое интересно , что на стареньком i7-875K (без поддержки AES) ощутимый прирост хешей есть, а вот с i5 ни как, клеймор ведет с большим отрывом на 3 ядрах из 4х.

Помогите с конфигом. Пробовал разные варианты от 2х-до всех 4х ядер, "no_prefetch" : true и false, может я как то не так настроил "LARGE PAGE SUPPORT" по инструкции в конфиге. Если есть у кого на русском скиньте плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найс в отличии от пулов выплачивает точно как по калькулятору,особенно выгодно во время пампа.(Во всяком случае у меня так)

А вот на пулах частенько недоплачивают,немного конечно,но за месяц прилично набегает.

Ну и самое главное - это удобство.Если бабло надо сразу,то Найс отличный сервис,а если "Не горит",то можно складывать монетки и ждать хорошего курса =)

Найс - айсу не найс...

Найс - барыга...

А так в найсе ничего хорошего не нашел...

 

 

писи: Коломбур вышел, даже не ожидал...

Изменено пользователем debux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Дело было,в запуске от администратора(как то я упустил этот момент)Контроль отключен да.И копал ,всё верно на -t 4 .У меня  i7 6700.Пошел разгоняться планомерно майнер 225 хешей уже,теперь всё ок.Спасибо ещё раз.

 

данный процессор может больше, у меня на Debian 8 с XMR-Stak-CPU выдает 297 h/s (сток), возможно поможет текст с ридми XMR-Stak-CPU ( github.com/fireice-uk/xmr-stak-cpu/blob/master/README.md ):

 

 

For Windows 7 pro, or Windows 8 and above see this article (make sure to reboot afterwards!).

 

For Windows 7 Home :

 

    Download and install Windows Server 2003 Resource Kit Tools. Ignore incompatiablity warning during installation.

 

    In cmd or power shell: ntrights -u %USERNAME% +r SeLockMemoryPrivilege (where %USERNAME% is the user that will be running the program. This command needs to be run as admin)

 

    Reboot.

 

Reference: rybkaforum.net/cgi-bin/rybkaforum/topic_show.pl?pid=259791#pid259791

 

Warning: do not download ntrights.exe from any other site other then the offical Microsoft download page.

 

---

 

You can also do it Windows-style and simply run-as-root, but this is NOT recommended for security reasons.

Изменено пользователем Demolution
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demolution

Так и недожал я XMR-Stak-CPU ,225 хешей  получил,утилитку запускал,всё так же.Вернулся к клею 275-280хэшей дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaman78, У меня I7-6700 Win10_64, на XMR-Stak-CPU 285-290 h/s. Отключил UAC, подключил LARGE PAGE SUPPORT - как в ридми, запустил от имени администратора. Сделал как советовал человек в #1247 В конфиге такое :

"cpu_thread_num" : 4,

"cpu_threads_conf" : [
    { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 0 },
    { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 2 },
        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 4 },
    { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 6 },
],

Нагрузка на проц 55-60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

winxp11,попробуйте этот майнер cpuminer-multi v1.3.1 windows. он имхо лучше нежели чем от клея

 

 На I7-6700 этот майнер выдает 420 h/s при том что xmr-stak-cpu не больше 290, вопрос только как заставить его работать на майнергейт допустим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от 200 с чем-то хешей выдал, сильно правда не заморачивался, xmr-stak-cpu 381 h/s   highest 397 h/s/  , клеймор 392 h/s,   на 7 ядрах fx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На I7-6700 этот майнер выдает 420 h/s при том что xmr-stak-cpu не больше 290, вопрос только как заставить его работать на майнергейт допустим?

очень все прекрасно работает 

cpuminer-gw64-core2.exe -a cryptonight -o stratum+tcp://fcn-xmr.pool.minergate.com:45590 -u почта@почта.ру -p x
pause

надо подбирать ЕХЕшник, на некоторых работает cpuminer-gw64-core2.exe на других cpuminer-gw64-corei7.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sn444, Там вся фишка в timetravel алгоритме, при cryptonight выдает всего 140 h/s...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Артур Хейс: «Сейчас не время проявлять пессимизм в отношении криптовалют»

      Бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) считает, что инфляция, рост государственных долгов и дефицит рыночного предложения биткоина могут способствовать росту цен на криптовалютном рынке. Артур Хейс обратился в сети Х к криптоэнтузиастам, призвав их воспользоваться моментом. Хейс отметил, что сейчас не время проявлять пессимизм в отношении криптовалют. Тем более, что вокруг бурлит невостребованный фиатный денежный поток, который может быть в любой момент перенаправлен в

      в Новости криптовалют

    • Что нужно делать, чтобы не потерять "переезжающие" токены

      Примечание 19.04.05. У меня явно не хватает мотивации для нормального ведения этой ветки. Ниже в сообщении я репостил линк на тему, которое сообщество ведет на действительно серьезном уровне. Кто обеспокоен затронутыми в топике проблемами — лучше всего подпишитесь на них.   Примечание и дополнение 19.04.23 Что-то тему на альткоинс обновляли давно, полтора месяца назад, хотя ТС никуда не пропал... Репосчу сюда их материалы, с дополнениями за полтора месяца И еще запост

      в Кошельки для криптовалют

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Сейчас у банка ПУМБ(https://www.pumb.ua/) можно легко забрать 241 гривен тебе и 241 гривен за друга

      Сейчас у банка ПУМБ можно легко забрать 241 гривен тебе и 241 гривен за друга У кого нет банка ПУМБ - можете открыть виртуальную карту - https://mobile-app.pumb.ua/FPnS В чем суть? 1) Открыть онлайн кредитную карту "Все Могу", для этого нужно указывать, что ваша зарплата в месяц больше 15 тысяч гривен 3) Делаем оплату этой картой с кредитного лимита от 100 грн (рассчитаться в магазине, пополнить свой моб.телефон или оплатить коммуналку) и вам через секунду начислят дополнит

      в Раздачи монет

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

×
×
  • Создать...