Перейти к содержанию

Что сейчас майнить на процессорах


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

да хз, стремно как-то, хотя таки ДА нужно пробовать!

Скажу больше,забыл выставить рабочий режим в биос на вентиляторе,давно еще когда риг собирал,запустил, вентилятор стоит, все крутиться, майнинг идет,только минуты через две зашумел ,включился при 60, опять вырубился, опять...  задрал,пришлось перевести на постоянку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решил попробовать помайнить lyra, процессор i7 4770. При запуске nicehash майнера выдает: nicehash stratum connection failed: Failed to connect to lyra2re.eu.nicehash.com port  3342

Версия майнера последняя, пробовал ставить более старые версии. Hodl монету майнит. Может кто сталкивался, помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При запуске nicehash майнера выдает: nicehash stratum connection failed: Failed to connect to lyra2re.eu.nicehash.com port 3342

 

Может провайдером закрыт порт 3342? Проверь открыт ли этот порт. А также пропингуй lyra2re.eu.nicehash.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю прибыльней алгоритма лиры щас на процах ничего не помайнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, а Карбованец? :) Может стрельнет....

ее где нить выкупают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаю на Windows Server 2008 NiceHashMiner и выдаёт ошибку отсутствует OpenCL.dll . Как его установить уже голову сломал.

В гугле ничего нельзя понять что пишут  :(  Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаю на Windows Server 2008 NiceHashMiner и выдаёт ошибку отсутствует OpenCL.dll . Как его установить уже голову сломал.

В гугле ничего нельзя понять что пишут  :(  Помогите пожалуйста.

Он должен, проигнорировать эту ошибку и запуститься, а там в настройках отключите все нвидиа и амд карты. Если же не запускается то лезь в конфиг-файл и там отключай. Думаю разберётесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее где нить выкупают?

https://www.cryptopia.co.nz/Exchange?market=KRB_BTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только торги там оччччень оживленные :-)

Я майню на найсе, лира. При 15Мх на сегодня получается около 7-8$ в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только торги там оччччень оживленные :-)

Я майню на найсе, лира. При 15Мх на сегодня получается около 7-8$ в сутки.

это сколько ядер дают так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сколько ядер дают так ?

Задействовано около 60 машин сейчас. Приблизительно 180-200 ядер. Сетка, компы не загружены на 100%, почему бы не помайнить ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задействовано около 60 машин сейчас. Приблизительно 180-200 ядер. Сетка, компы не загружены на 100%, почему бы не помайнить ? :-)

 

Начальство узнает сделает а-та-та :unsure:

 

 

 

Запускаю на Windows Server 2008 NiceHashMiner и выдаёт ошибку отсутствует OpenCL.dll

 

Ага, серверная ОС ругается. Жмешь Enter раз 20 пока все ошибки не повылазят, а потом и майнер запустится. Ничего ставить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальство узнает сделает а-та-та :unsure:

Начальство может узнать только когда тормозить все начнет. Нужно находить оптимальный вариант. Если раб комп загружен максимум на 20-30% - можно и до 50% мощности взять на майнинг. Если же на все 100% грузить - хэшрейт поднимется в 2 раза, но придется лавочку прикрывать, рано или поздно.

P.S. Компы включены не 24ч в сутки, а только раб время.

Изменено пользователем khadga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, поделитесь данными о майнинге на серверном оборудовании, просто интересно какая модель и какой выхлоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, поделитесь данными о майнинге на серверном оборудовании, просто интересно какая модель и какой выхлоп)

2*Xeon E5 2670 v2 @2,5Ггц, 40 потоков - около 3,0Мх/с на лире, приблизительно 1,6$ в сутки. Это если тебе дадут сервак загрузить по полной :-)

2*Xeon E5420@2.5Ггц, 8 потоков - около 0,48Мх/с на лире.

Изменено пользователем khadga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о не плохо)), да на прошлой работе была такая возможность и сервашние и пользовательские загрузить, но я и не думал о майнинге на процах) а может в то время и не выгодно было, тогда только биток и лайткоины были в ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о не плохо)), да на прошлой работе была такая возможность и сервашние и пользовательские загрузить, но я и не думал о майнинге на процах) а может в то время и не выгодно было, тогда только биток и лайткоины были в ходу

Выгодно-выгодно. Техника есть, покупать не надо, почему бы не помайнить, в пределах разумной нагрузки, конечно. А доход плавает. На лиру для процов только где-то неделю как цена поднялась, если мне не изменяет память. Сейчас цена на найсе - 0,8425, пару дней назад до 2,0 и выше доходила, перед этим скачком - 0,2-0,3. Правда где-то полгода назад цена вообще до 7-8 поднималась, правда на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальство может узнать только когда тормозить все начнет. Нужно находить оптимальный вариант. Если раб комп загружен максимум на 20-30% - можно и до 50% мощности взять на майнинг. Если же на все 100% грузить - хэшрейт поднимется в 2 раза, но придется лавочку прикрывать, рано или поздно.

P.S. Компы включены не 24ч в сутки, а только раб время.

 

а как нагрузку регулируете? Вы используете найсХешовскую утилиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как нагрузку регулируете? Вы используете найсХешовскую утилиту?

Нет. Утилиту не использую. BAT файл прописан в планировщике, запускается в скрытом режиме, дабы не вызывать нездоровый интерес пользователей (в диспетчере задач он есть, при желании видел утилиты, которые любой процес скрывают).

В моей сети нагрузка пользователя не превышает 50%, в среднем 10-30%. 25-50% мощности выделяю на майнинг и мониторю загрузку компов. Если нагрузка становится 100% - на майнинг уменьшаю мощность.

P.S. Еще можно приоритет выставить самый низкий. В этом случае 50% можно спокойно грузить и это на работе пользователя не скажется.

Изменено пользователем khadga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я был пользователем, меня б привлек процесс, который съедает до 50%, а из 100 машин такие могут найтись, у которых возникнут вопросы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я был пользователем, меня б привлек процесс, который съедает до 50%, а из 100 машин такие могут найтись, у которых возникнут вопросы 

У меня пользователи не любознательные :-) Главное для них, чтобы комп выполнял свою работу, без тормозов. А как он работает, что делает в фоне, их не интересует. Каждый занимается своим делом и не лезет в чужую область. Даже если они заметят процес, снять его не смогут. Прав админа ни у кого из них нету.

Изменено пользователем khadga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...