Перейти к содержанию

Что сейчас майнить на процессорах


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

Заморочился майнингом , но ни черта в этом не соображаю , какой надо файл скачать от сюда https://github.com/ocminer/cpuminer-xzc для CPU 64 bit ?

как я понимаю zcoin? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не имеющий опыта в ригостроению допустил ошибку при покупке g1840, причины объяснять думаю не нужно. Вообщем пошарился я по бенчмаркам и ценам как на бу так и на новое, не могу определится с выбором, в списке поддерживаемых процессоров i7/i5 четвертого поколений ( мать pro btc ). Вообщем может подскажите рабочую лошадку на нее. Загуглил процедуру замены проца  - вроде биос на умолчание и без проблем. К чему вопрос - переустановка не желательна, так как W10 на лицензии, а ставить семерку+обновление+косить на инвалида опять не охота :) Есть опыт замены проца без переустановки ос ?

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причины объяснять думаю не нужно

Да как бы нужно, куча народу майнит с простейшими селеронами и пентиумами и бед не знает, зачем вдруг i5/i7 понадобился?

Изменено пользователем ololo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ololo,Вкратце - при появлении нового алго, уже дважды на своем опыте, майнеры со старта процозависимы, конкретно - на тупом селероне 1 карта на паскале давала 690, на старом i7 950 - все шесть - 820. В остальное время рыть cpu по немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я сначала не врубился что это тема по майнингу на процессорах :D , у них тут названия похожие и подписан на уведомления и там и тут - думал это о майнинге на gpu. Вообще процессор довольно сложно окупить, майнинг monero даёт что-то, но настолько мало, что тяжело оправдать вложение. В рабоче-игровом компе ладно ещё, он там в любом случае нужен, потому пусть майнит раз уже куплен, а непосредственно в майнинг-риг ставить я бы лично не стал. А так под lga1150 каких-то супер-топовых процессоров нет (типа как есть всякие extreme edition под lga1366/2011/2011-3), потому у процессоров под 1150 цена примерно пропорциональна скорости - сколько платишь столько получаешь. Единственное что вряд ли есть смысл переплачивать за "k"-версии (4670k/4690k/4770k/4790k), т.к. разгон, если я не ошибаюсь, возможен только на чипсете z87, и толку от этих 4х на H81 мат. плате не много. Бенчмарки того же монеро можно в сети посмотреть. У меня две системы майнят на CPU - домашний десктоп и домашний сервер. В десктопе стоял 4770k@4.4GHz и майнил cryptonight 300 H/s. Буквально на днях поменял его на 6700k@4.6GHz — новый майнит 325 H/s. То есть прирост ни о чём. В сервера два L5640, каждый майнит 200 H/s. Я думаю среднестатистический Haswell i5 в стоке те же 200 H/s будет давать. В общем можно взять любой i5 или i7 б/у, на который денег не жалко — все они примерно одинаковые, различаются только частотой в сотни мегагерц, ну и у i7 есть поддержка HT и кэш чуть побольше (8MB vs 6MB).

 

Насчёт переустановки windows наверняка не подскажу, вроде говорят при смене мат. платы или процессора активация win 10 слетает, но касается это только oem-версий или боксовые тоже затрагивает я не понял.

Изменено пользователем ololo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5,привет, просто берешь снимаешь куллер, отжимаешь прижимную рамку, достаешь проц старый и ставишь новый, все. больше ниче не нужно делать, биос в дефолт не нужно сбрасывать, современные мп сами видят смену проца и предложат зайти в биос после загрузки. активация остается, делать ниче не нужно ос сама все видит что поменялся проц.

в вин10 активация привязывается по количеству баллов , самое большие баллы смена материнки( слет активации) и смена диска с установленной виндой( слет активации) все остальное можно менять и добавлять.

но даже при смене материнкт достаточно позвонить в майкрософт и они заного активируют все.

но опять же при замене проца вообще ниче делать не нужно, менял уже кучу когда искал работающий на 5200 мгц 7700к

@ololo,у боксовой версии по определению не может слететь активация т.к ретейл версию ты можешь устанавливать сколько угодно раз на любые компьютеры единственное нельзя допускать чтобы с один ключем на два и более пк была установлена одновременно,если менял железо на боксовом ключе, то она сама заного активируется, в крайнем случае нужно позвонить на автоответчик и ввести код подтверждения который тебе робот продиктует. слеты касаются оем и цифровых лицензий, это те ребята кто обновился по акции с виндовс 7 и у них цифровая активация, там сразу слетает при замене материнской платы,( но можно менять видяхи в любых количествах/процессоры/оперативку/добавлять диски при условии что диск с виндой остается прежним) как зайдешь в винду напишет проблема с активацией обратитесь в майкрософт.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы нужно, куча народу майнит с простейшими селеронами и пентиумами и бед не знает, зачем вдруг i5/i7 понадобился?

Личное наблюдение: чем выше частота камня - тем больше майнинг.

Пентиум или целерон, пашущий круглые сутки, ну пусть на NiceHash дадут доход 3-5 руб. в сутки. Если у тебя сотни таких компов, то на пару бутылочек пива намайнишь.

i5/i7 - майнят до 20р. в сутки.

Серваки типа Xeon 2.4Ghz майнят примерно также как и i5/i7.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не имеющий опыта в ригостроению допустил ошибку при покупке g1840, причины объяснять думаю не нужно. Вообщем пошарился я по бенчмаркам и ценам как на бу так и на новое, не могу определится с выбором, в списке поддерживаемых процессоров i7/i5 четвертого поколений ( мать pro btc ). Вообщем может подскажите рабочую лошадку на нее. Загуглил процедуру замены проца  - вроде биос на умолчание и без проблем. К чему вопрос - переустановка не желательна, так как W10 на лицензии, а ставить семерку+обновление+косить на инвалида опять не охота :) Есть опыт замены проца без переустановки ос ?

я все железо менял без переустановки винды. тем более десятка отлично все делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я сначала не врубился что это тема по майнингу на процессорах :D , у них тут названия похожие и подписан на уведомления и там и тут - думал это о майнинге на gpu. Вообще процессор довольно сложно окупить, майнинг monero даёт что-то, но настолько мало, что тяжело оправдать вложение. В рабоче-игровом компе ладно ещё, он там в любом случае нужен, потому пусть майнит раз уже куплен, а непосредственно в майнинг-риг ставить я бы лично не стал. А так под lga1150 каких-то супер-топовых процессоров нет (типа как есть всякие extreme edition под lga1366/2011/2011-3), потому у процессоров под 1150 цена примерно пропорциональна скорости - сколько платишь столько получаешь. Единственное что вряд ли есть смысл переплачивать за "k"-версии (4670k/4690k/4770k/4790k), т.к. разгон, если я не ошибаюсь, возможен только на чипсете z87, и толку от этих 4х на H81 мат. плате не много. Бенчмарки того же монеро можно в сети посмотреть. У меня две системы майнят на CPU - домашний десктоп и домашний сервер. В десктопе стоял 4770k@4.4GHz и майнил cryptonight 300 H/s. Буквально на днях поменял его на 6700k@4.6GHz — новый майнит 325 H/s. То есть прирост ни о чём. В сервера два L5640, каждый майнит 200 H/s. Я думаю среднестатистический Haswell i5 в стоке те же 200 H/s будет давать. В общем можно взять любой i5 или i7 б/у, на который денег не жалко — все они примерно одинаковые, различаются только частотой в сотни мегагерц, ну и у i7 есть поддержка HT и кэш чуть побольше (8MB vs 6MB).

 

Насчёт переустановки windows наверняка не подскажу, вроде говорят при смене мат. платы или процессора активация win 10 слетает, но касается это только oem-версий или боксовые тоже затрагивает я не понял.

3258 можно пенек купить. он гонится на самой дешманской msi плате. (асус кстати нифига, пришлось мп мси с другого компа снимать)

процы в принципе бу хорошо покупать. они вечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! решил тоже попробовать по майнить), точнее вернуться, когда то в далеком 2010 году занимался, но забросил(. А сча читаю и не понимаю что к чему, раньше на процах все крутилось, сейчас видеокарты/пулы/облаки шок просто, без 3-ех литров не разобраться)

 

Подскажите пжл, есть несколько серверных машин Xeon свободных + сеть 220)  как лучше их задействовать? работают круглосуточно.

 

Качаю bitcoin core, но судя по инфе смысла в нем уже нет(

 

Буду благодарен любой информации!!!

 

Всем удачных раскопок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буду благодарен любой информации!!!

Вам сюда - https://www.nicehash.com, наверное. Сам ч/з него майню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сюда - https://www.nicehash.com, наверное. Сам ч/з него майню.

 

Спасибо, поизучаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

настроил клеймор на монеро, пул найса.. проц разогнал на 700мгц, калькулятор пишет 40 центов в день.. пусть колбасит

@lucku,

Можешь разжевать как и что делать, пожалуйста. Или кто нибудь, кому не очень лень, расскажите хотя бы в кратце, как и что там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже много тупых вопросов накопилось!)

 

Какую монету майнить на процессорах? Кроме монеро!

 

Почему я не слышу о майне на процессорах ,,,, и хотя бы 4-5 монеты которые заточены под процессоры?

 

Почему так много майнинга для ГПУ а не для ЦПУ?

 

Почему так сложно создать форков как Монеро для ЦПУ?

 

Почему нету Стоек НА ПРОДАЖАХ В ПРОДАЖАХ для майнинга на ЦПУ, тоесть 2 процесора в 1 материнской, и таких стоек штук 10 в ряд,а так же я видел есть модели материнок на 4 процессора сразу!

Если 1 сгорит всегда можно поменять!

Может нету монет для майнинга , на рынке нету монет кроме монеро?

 

Я поискал в гугле находил только лохотрон монетки для майнинга на ЦПУ! Почему нет монеток на ЦПУ что-ли?

Изменено пользователем masterigr2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую монету майнить на процессорах? Кроме монеро!

 

Почему так много майнинга для ГПУ а не для ЦПУ?

 

Почему нету Стоек НА ПРОДАЖАХ В ПРОДАЖАХ для майнинга на ЦПУ, тоесть 2 процесора в 1 материнской, и таких стоек штук 10 в ряд,а так же я видел есть модели материнок на 4 процессора сразу!

Если 1 сгорит всегда можно поменять!

Может нету монет для майнинга , на рынке нету монет кроме монеро?

Ого сколько эмоций :-)

1. nicehash.com - майню ч/з него.

2. ГПУ имеют намного больше вычислительных блоков соответственно и мощность их выше. Первое что на ум пришло.

3. 2 проца, материнка 2-ух процессорноная, есть и на 4 проца и на 8... Цену посмотрите всего этого, разделите на доходность, внуки может и отобьют начинку :-)

4. За всю жизнь ни разу не сжег проц. 2-ух и более процессорные системы вообще-то не для майнинга. Дешевле собрать 2 системника чем один двухпроцессорный. Имею ввиду актуальные процессоры, настольные и серверные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем майнить напроцах, если одна видеокарта заменяет туеву хучу процов :-)

Если есть хорошие CPU, то можног настроить на майнинг, а если еще волшебная розетка, то есть смысл.

Дома, не вижу смысла майнить на процах.

Мизер.

Сам майню монеру на свободных CPU.

А доход больше от видео :-)

 

А разжевать? :-) Читать и думать нужно в майнинге хоть немножко.

Для начала найсхеш майнер осилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем майнить напроцах, если одна видеокарта заменяет туеву хучу процов :-)

В момент старта ZEC процы за 100$ были по скорости как видеокарты за 300-400 :-) Потом ушли далеко вперед. Но и доходность уменьшилась.

Так что неплохо иметь в запасе и процы. Но специально их для майнинга брать  - глупо.

 

UPD. "Потом ушли далеко вперед" - имею ввиду видеокарты, само собой.

Изменено пользователем khadga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что сейчас можно на проце майнить? Есть доступ к мощному серваку, использовать в данный момент - некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что сейчас можно на проце майнить? Есть доступ к мощному серваку, использовать в данный момент - некуда.

Так закиньте на сервак майнергейт и майните монерку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а кто то еще майнить на CPU? Пойдет ли проц 2600к чтоб за сутки намайнить 1$ США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что сейчас можно на проце майнить? Есть доступ к мощному серваку, использовать в данный момент - некуда.

Скачай https://github.com/nicehash/NiceHashMiner/releases/tag/1.7.4.5

Там есть бенчмарки.

Запусти на CPU и будет видно, что можно майнить

hold, lybra, zec, monero

 

Пойдет ли проц 2600к чтоб за сутки намайнить 1$ США?

 

RX 470 эфир или монеро столько выдают за сутку, а Вы хотите на камне ван долар. ИМХО - фанастика

Скачайте више и запустите бенчмар. Посте тестов запустите майнер и он покажет приблизительно доход в день(сутки)

Минус электричество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а кто то еще майнить на CPU? Пойдет ли проц 2600к чтоб за сутки намайнить 1$ США?

 

У меня на работе простаивающие 4шт i5-4570 копают xmr потихоньку (розетка халявная, видяхи только встроенные в проц есть, ОЗУ на них мало - 4гб двухканальной). На этих процах быстрее всех копает yam (самым быстрым оказалася билд yam-yvg1900-M8a-win64-haswell.zip, выходит 190...205 H/s с одного проца). Для сравнения, остальные (claymore, ccminer, cpuminer-multi и консольный майнер от minergate) выдавали максимум около 145-150 H/s, а клеймор еще и вылетает раз в 1-2 суток (без батника, перезапускающего самого себя - неюзабелен). Итого, около бакса (или чуть больше, хешрейт слегка плавает) в день получаю с 4-х процов. Как-то так.

 

С одного i7-2600k... ну не знаю, может 0.3-0.35 бакса в день выйдет, он пошустрее моих, но ненамного. Это не учитывая электроэнергию, которую (если учесть) наверное даже окупить не удастся.

Изменено пользователем amidnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбованцы можно копать у меня за пол года комп окупился(1000$) только на процах

хотя конечно хорошо мониторить монетки на старте с минимальной сложностью... и на перспективу намайнить...

еще я например на некоторых компах посавил MQL5 cloud клиент который что то там считает для трейдеров и тоже почуток накапывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня куча i3 копает потихоньку монерку. причем можно 4 потока нагружать, т.к. на монерке комп хоть не лагает)))

 

если там вопрос выше о покупке i7-2600к для майна, то не стоит) если только для себя еще хочешь взять) да и то смысл от него, можно поновее уже взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Артур Хейс: «Сейчас не время проявлять пессимизм в отношении криптовалют»

      Бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) считает, что инфляция, рост государственных долгов и дефицит рыночного предложения биткоина могут способствовать росту цен на криптовалютном рынке. Артур Хейс обратился в сети Х к криптоэнтузиастам, призвав их воспользоваться моментом. Хейс отметил, что сейчас не время проявлять пессимизм в отношении криптовалют. Тем более, что вокруг бурлит невостребованный фиатный денежный поток, который может быть в любой момент перенаправлен в

      в Новости криптовалют

    • Что нужно делать, чтобы не потерять "переезжающие" токены

      Примечание 19.04.05. У меня явно не хватает мотивации для нормального ведения этой ветки. Ниже в сообщении я репостил линк на тему, которое сообщество ведет на действительно серьезном уровне. Кто обеспокоен затронутыми в топике проблемами — лучше всего подпишитесь на них.   Примечание и дополнение 19.04.23 Что-то тему на альткоинс обновляли давно, полтора месяца назад, хотя ТС никуда не пропал... Репосчу сюда их материалы, с дополнениями за полтора месяца И еще запост

      в Кошельки для криптовалют

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Сейчас у банка ПУМБ(https://www.pumb.ua/) можно легко забрать 241 гривен тебе и 241 гривен за друга

      Сейчас у банка ПУМБ можно легко забрать 241 гривен тебе и 241 гривен за друга У кого нет банка ПУМБ - можете открыть виртуальную карту - https://mobile-app.pumb.ua/FPnS В чем суть? 1) Открыть онлайн кредитную карту "Все Могу", для этого нужно указывать, что ваша зарплата в месяц больше 15 тысяч гривен 3) Делаем оплату этой картой с кредитного лимита от 100 грн (рассчитаться в магазине, пополнить свой моб.телефон или оплатить коммуналку) и вам через секунду начислят дополнит

      в Раздачи монет

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

×
×
  • Создать...