Перейти к содержанию

ASIC-майнер от Bitmine AG


Format.C^

Рекомендуемые сообщения

, оптимален тот АСИК, который стоит дома и майнит, а этих "в железе" еще никто не видел. Надеемся, 50ВТС прояснит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовался данными железками, в том числе и возможностью приобретения через 50BTC. Почитал внимательно сайт производителя и нашёл интересную вещь https://bitmine.ch/?page_id=850  Дословно переводить не буду, но основные тезисы таковы:

 

Есть две очереди клиентов:

1. Pre-order - оплата сразу 100% вперёд, гарантирует что майнер будет Вам отгружен

2. Reservation - оплата после того как появиться "лишний" майнер. То есть когда будут отгружены все из первой очереди начнут распределяться майнеры во вторую очередь тогда и будете оплачивать. Но как сами производители пишут: этот момент может и вобще не наступить :)

 

Теперь ещё пара интересных моментов, наталкивающих на интересные размышления. Эти три пункта взяты там же:

 

1) Доставка составляет не более 10 дней с даты отгрузки. То есть можно предположить что доставка будет какой-то курьерской службой

2) Каждые следующие 10 дней просрочки доставки компания обязуется добавлять 10% вычислительной мощности БЕСПЛАТНО в качестве штрафа. То есть ежели в курьер где то заплутает на недельку то мы получим почти в 2 раза больше мощей нахаляву... Но не об этом мысль... мысль о том как компания мощей добавит? Вышлет за свой счёт ещё плату? Или может вычислительная мощь регулируется программно?

3) Ну а ежели майней к Вам будет ехать более 60 дней (наверное для курьерской доставки это оооочень долго, но однажды сталкивался и с таким что вместо 5 положеных курьеры везли пакет 55 дней) то Вы имеете право на полный возврат денег даже с компенсацией в виде 10% от первоначальной стоимости.

 

А что из этого предлагает пул 50BTC ? Насколько я понял из соответствующей темы то они вобще отмалчиваются и ничего кроме чуть меньшей цены предложить не могут и тонко намекают что в случае чего обращайтесь к производителю.

 

Добавлю ещё: похоже всё что по поводу доставку действительно относится к экспресс доставке (259$), а не к обычной (79$).

Изменено пользователем temskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже зря радовались что доставка курьерской службой, есть и в этом лождка дёгтя.  :( DHL сказали что не возят из Европы в адрес физ.лиц  в России за исключением некоторых интернет-магазинов (битмайн туда не входит). UPS сказали что в адрес физика от юрика возможна доставка только если отправляющая компание имеет с UPS договор. Допустим он (договор) есть, но тогда другой подводный камень. Цитирую с сайта UPS:

 

Обращаем внимание, что доставка грузов, таможенная стоимость которых превышает 200 евро или в отношении которых применяется индивидуальный порядок таможенного оформления, не производится в отношении грузов адресованных в населенные пункты, отличные от Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Владивосток, Ставрополь, Новороссийск и Нижний Новгород.

 

Но если Вы всё же из этих городов то скорее всего груз получить сможете, если предварительно растаможете, если UPS от лени сразу не развернут ваш груз. UPS даже могут вам помочь: услуги таможенного брокера от 800руб, плюс пошлина до 30% от стоимости за минусом 200 евро (максимальная беспошлинная стоимость товаров доставляемых в адрес физ.лица курьерской службой). 

Кстати для того чтобы успешно растаможить нужен инвойс от продавца. Кто в биткойнах оплачивал, Вам инвойс присылали хотя бы в электронном виде?

Для всех остальных городов вариант доставки только обычной почтой, увы. 

Изменено пользователем temskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, можно зарегаться на сайте производителя и оплатить либо биткоинами либо банковским переводом, либо через пул 50BTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме фотошопа что-нибудь уже проскакивало из реальных фото? Мне вот интересно, как у них там будет выглядеть ящик на 2 кВт. 2 вентилятора явно маловато будет. Хотя в целом вроде логично, если верхняя и нижняя планка мощности отличаются в 5 раз, то значит 5 плат в максимальной комплектации и 1 в минимальной.

 

Так это я к чему... они вроде обещают в октябре поставки, а реальных фото хотя бы корпусов до сих пор нет что ли?

Изменено пользователем core
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фото хотя бы корпусов

а зачем фото корпусов нужны?

у БФЛ полно фото реальных девайсов, но получить их все равно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фото хотя бы корпусов

а зачем фото корпусов нужны?

у БФЛ полно фото реальных девайсов, но получить их все равно нельзя.

 

Чтобы понять, есть у них вообще что-нибудь или нет. Если до 30-го сентября не покажут хоть что-нибудь и 50бтц не внесет ясность с растаможкой, тогда в топку их.

 

Кстати по поводу растаможки. Это че получается выгоднее заказать 5 штук по 200 гх врозь, чем один единственный на терахэш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@core, выгоднее, если заказывать по одному 200ГХ в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@core, по растаможке да. Получается в итоге дешевле обойдётся заказать 5 штук по 200Гхэш/с и платить пошлину с 5 * 1107.93 - 5 * 200 =4539,62 чем с одной штуки по 1Тхэщ/с 5246,96 -200 = 5046,96 Ещё было бы лучше вобще покупать по частям: то есть отдельно корпус с потрахами и отдельно сами хэш-платы, тогда бы было ещё выгоднее растомаживать, но увы. Только проблема в том что 5 штук (если не ошибаюь то до 2 штук в одни руки можно как некоммерческая партия) вобще могут признать коммерческой партией, а там совсем другой подход к растаможке... 

Изменено пользователем temskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@core, выгоднее, если заказывать по одному 200ГХ в месяц.

фейспалм... с такими советами вы всех в минуса загоните. 200ггх через месяц-два просто ни о чем... а если такую коробку раз в месяц заказывать, то они то и отбиться не успеют... если брать за те деньги что просят. АСИКи были выгодны только когда первый батч авалона был, все что дальше - успеют окупиться и возможно немного принести прибыли. Предзаказывать 200гх на ноябрь месяц - это смертиподобно.

 

 

много асиков появилось, этот оптимален? посоветуйте плз

Оптимальные были Битфури украинской сборки и метабанка в начале сентября. Все что дальше - деньги на ветер. И то, на битфуриках надо было начинать майнить с начала середины сентября - все что дальше - большой риск пролета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с такими советами вы всех в минуса загоните.

А где вы увидели, что я советовал так поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с такими советами вы всех в минуса загоните.

А где вы увидели, что я советовал так поступать?

самого слова не было, но ответ как бы намекает... Из ваших слов человеку становится понятно что выгоднее действовать по вашей методике, которая обречена изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schumi f1, вам может быть и намекает, а как по мне, так любому человеку в здравом уме и трезвой памяти понятно, что вся эта суета с асиками, это забег на время на короткую дистанцию. Если кто-то не понимает, что чем быстрее он включит асик в работу, тем у него больше шансов их окупить, то тогда такому человеку лучше вообще не делать никаких резких телодвижений в данном направлении. Здесь просчёт на день может дорогого стоить.

А на вопрос я ответил чётко и конкретно, ибо один асик в месяц, желательно не превышающий в стоимости 1000 евро, и за растаможку будет уплачено действительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подразумевал что беспошлинная стоимость 1000 евро. Не обратил внимания, что для UPS она всего 200 евро. Так-то случае с 200 евро эта идея теряет свой практический смысл, ввиду стоимости девайсов.

 

По поводу раз в месяц - мне кажется это не проблема. Ведь можно заказывать на друзей/родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@core, поправочка: беспошлиная стоимость в 200 Евро не только для UPS, а в принципе для любой курьерской службы, за исключением EMS. 1000 Евро это беспошлинный порог для EMS и обычной почты. А вобще о доставке и таможне лучше почитать тут

Изменено пользователем temskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как быть тем,кто заказали азики через пул 50btc.com,который сейчас умер ? Думаю,я не одинок в этом вопросе,заказавших было не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть тем,кто заказали азики через пул 50btc.com,который сейчас умер ? Думаю,я не одинок в этом вопросе,заказавших было не мало.

Ждать. ;)

Почитай здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=291141.new#new

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паниковал, когда 50btc.com рухнул, думал деньги собрал и кинул всех :). Но оказалось все иначе, я не долго думая написал (через переводчик) в bitmine.ch, и там ответели - что все впорядке с вашим ордером :). Он типа принят и сохранен на нашем сервере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально-то нормально, но есть вопросы.

Тем, кто заказал асик через 50бтц, обещали показать работу машин, сделать тест. Т.е. на 50бтц, под вашим логином должны были подключить асик и майнить, а вы должны были бы увидеть скорости, графики и т.п. Этого соответственно не будет, как я понял.

С ордерами людей, заказавших товар через пул, действительно все нормально, данные по заказам и деньги у них, ничего не потеряно.

Но что-то Битмайн молчат как партизаны. Хоть бы написали что для российских пользователей. Сказали бы как у них дела, когда начнется отгрузка, не ожидать ли задержек по первому предсказу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо подождать до 15 числа, если не будет новостей, будем задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что с таким ростом курса очень даже выгодно майнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже очень выгодно, до роста курса, на avito этих ASIC-ов было завались, а теперь остались еденицы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 5 число, bitmine.ch до cих пор молчит...

Изменено пользователем Simos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Нужна прошивка от Bitmine с увеличением Хешрейта

      Всем доброго времени суток. Слетела прошивка где мог увеличивать Th/s Кто может, поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен.

      в Прошивки

    • И снова я попытаю удачи Dragonminer 1 th ( bitmine A1 28 nm). Разгон/советы/гайды

      Получил как-то 3 майнера на базе 28нм чипов то ли битмайн, то ли китай noname ( американские коллеги так и не пришли к единому мнению , что это за чипы), 5 плат по 40 чипов каждый. Выдают они  1тх, при всём техническом потенциале каждого чипа по 40 гх, соответственно встал вопрос, как разогнать. Единого мнения я не нашел, есть некоторые варианты : 1)"As the machine does not open interface for overclocking settings, you need  modify the cgminer parameters listed in /boot/www/index.php, it is sai

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Швейцарский производитель ASIC, Bitmine AG официально обанкротился

      Швейцарский производитель ASIC майнеров, компания Bitmine AG, была официально объявлена банкротом в суде города Беллинцона (Швейцария). Все счета, активы и документы компании были конфискованы до окончания следственных действий. В открытом письме, опубликованном на официальном сайте Bitmine AG, руководство компании утверждает, что они пытались продолжать свое производство ASIC-майнеров, но им не хватило для этого средств.    Изначально Bitmine AG заключила соглашение с китайской компанией Inno

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...