Перейти к содержанию

ASIC-майнер от Bitmine AG


Format.C^

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, а кто-нибудь из связавшихся с bitmine интересовался, как вообще ASIC будет проходить таможню и кто производит доставку? Потому что вот, например:
 
Перечень товаров для личного пользования, ограниченных к пересылке в международных почтовых отправлениях при ввозе:
1. шифровальные (криптографические) средства, ввоз которых на таможенную территорию таможенного союза и вывоз с таможенной территории Таможенного союза ограничен;
2. радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров, ограниченные к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза.

 

пруф на сайте ФТС: http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=23:2011-04-25-11-34-36&catid=4:2008-10-20-15-37-50&Itemid=1796

причём по закону, на эти товары нужно разрешение ФСБ.

 

А в Terms of Sale у bitmine.ch чёрным по белому:

2.6 Where the goods are supplied for export from Switzerland, you will be responsible for complying with all applicable laws and regulations governing the importation of the goods into the country of destination and for the payment of any import duties or taxes which are levied on them.

 

Я лично ссу заказывать, как растаможку делать?

Изменено пользователем drunkdragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drunkdragon, если коротко то таможня дело тонкое. Растаможки бояться не нужно. Конечно когда проходишь всю процедуру первый раз это может показаться адом, но в целом ничего страшного нет и уж тем более не нужно считать что если вы что то растамаживаете то попадаете на карандашь какой-либо службе. Растаможка вполне рядовая процедура, ничего сложного. В двух словах, приходит почтовое отправление, которое таможня посчитала подлежащим процедуре растаможки, груз поступает на склад временного хранения, по почте вам приходит уведомление об этом, берёте все доки на груз (рспечатки инвойса, счета, можно на всякий случай скрин из аккаунта), топаете в местное отделение таможни, заполняете документы, сдаёте, если груз облагается пошлиной то естественно оплачиваете, а далее таможеники по своим каналам передают разрешение на впуск груза. Спустя некоторое время груз поступает в ваше посчтовое отделение. И, да простят меня...но всёж напомню, если касаемо России, то заказывать доставку только обычной почтой, ибо в случае с курьерской службой рискуете вобще ничего не получить, ибо DHL доставляет в адрес физлиц только из некоторых магазинов, а UPS такие дорогие грузы растамаживает только в нескольких крупных городах, да и беспошлинный порог для обычной почты гораздо выше. Данный майнер это по сути компьютер и не более (ну может ещё чуток с криптографией), а компьютеры есть в таможенном классификаторе отдельным пунктом и на них есть пошлина в 30% от стоимости превышающей 1000 Евро. Кстати не надейтес, битмайны суммы занижать не будут ибо им это невыгодно, груз застрахован, занизишь стоимость, получить меньше выплаты, да и незаконно это :)

А то что у них на сайте написано, то суть такова что все заботы по растаможке и уплате налогов это обязанность получателя и битмайн не может нести за это ответственность. 

 

Что касаемо криптографии, да, можно напороться...но опять же есть некоторые нюансы. Всё будет зависить от того как битмайн задекларирует отправление. Если они напишут в сопроводиловки что это типа "электронное устройство для решения криптографической задаки по алгоритму SHA бла бла бла", то конечно, сложно будет объяснить таможне что это безобидный майне и не способен нанести ущерб нацбезопасности. А если будет написано типа "одноплатный компьютер Разбери-Пи с дополнительными вычислительными модулями, в корпусе", то смело декларируем как домашний PC и всё. Но даже если будет первый вариант, то с ним тоже можно поспорить, но это для особо упёртых и грамотных, ведь насколько я помню такого рода майнеры не являются в полной мере аппаратной реализацией SHA ибо работают не просто как вычислитель функции, а несколько иначе и таким признать их полноценны крипто-девайсом уже сложнее. Но это уже подробности...

 

Что касаемо второго пункта, опять же всё зависит как будет задекларирован груз производителем, но в люом случае данное определение не применимо к майнеру, Ибо майнер  - это по сути PC, а на такие вещи у таможни есть отдельная позиция в класиификаторе грузов. И по этой позиции такие грузы облагаются пошлиной в 30% со стоимости превышающей 1000 Евро. 

 

А то что у битмайнов на сайте написано гласит о том что заботы по растаможке и уплате пошлин целиком и полностью на получателе. Всё логично, ничего удивительного.

Изменено пользователем temskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерная переферия - обычно указывают, проблем не должно быть. возможно даже 30% не надо оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное разъяснение беспокоящего многих вопроса :)  Один момент не понятен:

 берёте все доки на груз (рспечатки инвойса, счета, можно на всякий случай скрин из аккаунта),

Для тех кто заказывал на 50btc.com, где взять эти доки, вышлются ли они производителем? Аккаунта в таком случае на их сайте вообще нет наверно.

Изменено пользователем Flip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо криптографии, да, можно напороться...но опять же есть некоторые нюансы. Всё будет зависить от того как битмайн задекларирует отправление.

ASIC-майнер никакого шифрования не делает. Он просто считает хэши, что есть простая математика, то есть узкоспециализированное вычислительное устройство. А вот что напишут в инвойсе - это имеет значение B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал у 50бтц на 200гх, посмотрим когда прийдет  :)

нет вестей ?? или прошел уже, с таможней интересно как будут дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал в подержу (спросил когда будет отправка), стою в очереди 229 :) , очередь дойдет, ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Simos, если груз превышает по весу и/или стоимости определённые пределы то пошлина обязательно будет. А если груз попадает в определённые категории то пошлина может уменьшаться/увеличиваться, но для компов или переферии она будет именно такова.

 

@Flip, производитель обычно прикладывает сопроводительные документы к грузу где указывается собственно что это за груз и его стоимость, так что можно и без всяких инвойсов в крайнем случае. Но даже если производитель забудет вложить сопроводиловку то таможня имеет право оценить груз самостоятельно, основываясь на текущей стоимости. Где будут брать стоимость не оговаривается, но обычно ищут цены у производителя, что в случае с майнерами труда не составит. Труд Ваш будет (если сопроводиловки нет) доказать что ваша модель например именно 200Гхэш и стоит маленько (а с учётом скидки, которую без извойса не докажешь) и не превышает рамки беспошлинного, а не топовая в 2Тхэш, за которую пошлина будет огого...

Кстати битмайны сказали что стоимость будут указывать естественно не в биткойнах, а в баксах или евро (в зависимости как оплатите) так что таможне не придётся объяснять как пересчитать биткойны в обычную валюту :)

 

@Tomcat_MkII, это Вы знаете, это я знаю, но определение криптографического средства у таможни несколько размытое, поэтому действительно многое будет зависеть от того что в сопроводиловке напишут и как это поймёт таможня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Simos, если груз превышает по весу и/или стоимости определённые пределы то пошлина обязательно будет. А если груз попадает в определённые категории то пошлина может уменьшаться/увеличиваться, но для компов или переферии она будет именно такова.

 

 

Цену по любому привысет, значит повезти не повезет, предется платить. Это ладно кто закал на 200Гх, я то на 400.

Изменено пользователем Simos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал в подержу (спросил когда будет отправка), стою в очереди 229 :) , очередь дойдет, ответят.

 

напишите через неделю, отсюда можно и увидеть прогноз, если ответят 225 или 280 то дело труба,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать свое место в очереди? Куда нужно писать? Я оплачивал 16,09.Ид -128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не кто не получал, обещали в первой половине декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто нибудь реально получил предоплаченные ASIC-майнеры

Начало поставок с 3 по 17 декабря! Так что Ждем!

http://bitmine.ch/?p=1920

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200gh/s на 50btc Есть а на .ch нет как быть? фейк?

у меня на 400gh/s денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально, 200 был. просто с производства сняли.


kncminer - тоже так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

догадался, но вопрос почему тогда 50бтц ими торгуют как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо за развёрнутый ответ!

 

перед таможней страха нет - приходилось уже растамаживать 5-тонник в конце прошлого года. всё прошло как по маслу. подозреваю. что во многом потому, что я в этом плане человек въедливый, все ньюансы узнаю заранее. так и тут.

 

по поводу цены в инвойсах согласна, что с швейцарцами договориться вряд ли удастся. собираюсь заказать асик на 400 Gh/s (либо сейчас, либо уже никогда). а вот про описание товара в инвойсе буду им писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drunkdragon, если коротко то таможня дело тонкое. Растаможки бояться не нужно. Конечно когда проходишь всю процедуру первый раз это может показаться адом, но в целом ничего страшного нет и уж тем более не нужно считать что если вы что то растамаживаете то попадаете на карандашь какой-либо службе. Растаможка вполне рядовая процедура, ничего сложного. В двух словах, приходит почтовое отправление, которое таможня посчитала подлежащим процедуре растаможки, груз поступает на склад временного хранения, по почте вам приходит уведомление об этом, берёте все доки на груз (рспечатки инвойса, счета, можно на всякий случай скрин из аккаунта), топаете в местное отделение таможни, заполняете документы, сдаёте, если груз облагается пошлиной то естественно оплачиваете, а далее таможеники по своим каналам передают разрешение на впуск груза. Спустя некоторое время груз поступает в ваше посчтовое отделение. И, да простят меня...но всёж напомню, если касаемо России, то заказывать доставку только обычной почтой, ибо в случае с курьерской службой рискуете вобще ничего не получить, ибо DHL доставляет в адрес физлиц только из некоторых магазинов, а UPS такие дорогие грузы растамаживает только в нескольких крупных городах, да и беспошлинный порог для обычной почты гораздо выше. Данный майнер это по сути компьютер и не более (ну может ещё чуток с криптографией), а компьютеры есть в таможенном классификаторе отдельным пунктом и на них есть пошлина в 30% от стоимости превышающей 1000 Евро. Кстати не надейтес, битмайны суммы занижать не будут ибо им это невыгодно, груз застрахован, занизишь стоимость, получить меньше выплаты, да и незаконно это :)

А то что у них на сайте написано, то суть такова что все заботы по растаможке и уплате налогов это обязанность получателя и битмайн не может нести за это ответственность. 

Насколько я знаю, коды товаров ВЭД (видимо о которых вы пишите) и их "процентаж", действуют только для юридических лиц. Собственно, для юриков никаких 1000 евро нет, облагается вся сумма или вес. Для физических лиц - 30% на всё что свыше 1000 евро вне зависимости от того, что там за товар. По крайней мере, когда я занимался изучением этого вопроса, то пришел именно к такому выводу.

Изменено пользователем Nuller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо за развёрнутый ответ!

 

перед таможней страха нет - приходилось уже растамаживать 5-тонник в конце прошлого года. всё прошло как по маслу. подозреваю. что во многом потому, что я в этом плане человек въедливый, все ньюансы узнаю заранее. так и тут.

 

по поводу цены в инвойсах согласна, что с швейцарцами договориться вряд ли удастся. собираюсь заказать асик на 400 Gh/s (либо сейчас, либо уже никогда). а вот про описание товара в инвойсе буду им писать.

 

Оплата каким образом там не вкурсе? только через банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

, спасибо за развёрнутый ответ!

 

перед таможней страха нет - приходилось уже растамаживать 5-тонник в конце прошлого года. всё прошло как по маслу. подозреваю. что во многом потому, что я в этом плане человек въедливый, все ньюансы узнаю заранее. так и тут.

 

по поводу цены в инвойсах согласна, что с швейцарцами договориться вряд ли удастся. собираюсь заказать асик на 400 Gh/s (либо сейчас, либо уже никогда). а вот про описание товара в инвойсе буду им писать.

 

Оплата каким образом там не вкурсе? только через банк?

 

оплата либо в биткоинах, либо банковским переводом. т.к. у меня сейчас btc нет, то я буду через банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискнуть и мне чтоли ))) попросить на сайте выставить счет пойти и оплатить его?? блин вдруг кинут, а постовки будут на днях уже или нужно полгода ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы Вы заплатили до 17 октября, то получили бы с 3 до 17 декабря (как пишут),а если сейчас, то я понял как, что заказы перестали принимать, до марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Нужна прошивка от Bitmine с увеличением Хешрейта

      Всем доброго времени суток. Слетела прошивка где мог увеличивать Th/s Кто может, поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен.

      в Прошивки

    • И снова я попытаю удачи Dragonminer 1 th ( bitmine A1 28 nm). Разгон/советы/гайды

      Получил как-то 3 майнера на базе 28нм чипов то ли битмайн, то ли китай noname ( американские коллеги так и не пришли к единому мнению , что это за чипы), 5 плат по 40 чипов каждый. Выдают они  1тх, при всём техническом потенциале каждого чипа по 40 гх, соответственно встал вопрос, как разогнать. Единого мнения я не нашел, есть некоторые варианты : 1)"As the machine does not open interface for overclocking settings, you need  modify the cgminer parameters listed in /boot/www/index.php, it is sai

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Швейцарский производитель ASIC, Bitmine AG официально обанкротился

      Швейцарский производитель ASIC майнеров, компания Bitmine AG, была официально объявлена банкротом в суде города Беллинцона (Швейцария). Все счета, активы и документы компании были конфискованы до окончания следственных действий. В открытом письме, опубликованном на официальном сайте Bitmine AG, руководство компании утверждает, что они пытались продолжать свое производство ASIC-майнеров, но им не хватило для этого средств.    Изначально Bitmine AG заключила соглашение с китайской компанией Inno

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...