Перейти к содержанию

Политик из Мюнхена призывает город официально принять Биткоин


April

Рекомендуемые сообщения

250316_priznat-bitcoin-v-Munhene_1.jpg

 

Представитель муниципалитета Мюнхена выдвинул предложение в правление города об официальном принятии платежей в биткоинах. По информации одной из местных газет, Андре Вэхтер (Andre Wächter), глава мюнхенского подразделения организации «Союз ради прогресса и возрождения» (ALFA), сделал предложение, идущее вразрез с политикой Европейского центрального банка.

 

 

«Неправильная политика, направленная на сохранение курса евро и денежно-кредитной политики Европейского центрального банка скорее рано, чем поздно приведет к огромным потерям доверия к самому евро», - говорит Вэхтер. 

 

«При таком сценарии важно, чтобы Мюнхен, как столица региона, был полностью на стороне граждан, и помогал повышать информированность населения об альтернативах системе евро».

 

ALFA считает, что «виртуальной платежной системе» необходимо дать шанс, и упоминает Биткоин в качестве подходящей для этого валюты. Граждане, по желанию, смогут совершать определенные платежи в биткоинах, например, это могут быть платежи, совершаемые в адрес местных органов управления.

 

Надо сказать, что отношение к Биткоину в Германии довольно неоднозначное, наблюдается то движение вперед, то назад, причем это происходит примерно в равных пропорциях. Несмотря на это, Вэхтер считает традиционные платежные методы, применяемые в Германии, достаточно неудобными, и предлагает в качестве альтернативного решения Биткоин.

 

Предложение было разработано «в свете жесткой критики наличных платежей и угрозы штрафов со стороны банков при оплате банковскими и кредитными картами», - пишет издание Abendzeitung. По мнению Вэхтера, Биткоин является не только платежной опцией будущего, но и подходящим хранилищем стоимости.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пора готовить почву для переезда в Мюнхен. Томск->Краснодар удалось, надо расширять горизонты.

В РФ, неровен день, биток запретят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что отношение к Биткоину в Германии довольно неоднозначное, наблюдается то движение вперед, то назад, причем это происходит примерно в равных пропорциях. 

 

Правильная осторожная политика, на мой взгляд, лучше, чем паникерство отечественных законотворцев и лучше, чем слепая вера в крипту

Изменено пользователем TR123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...