Перейти к содержанию

Bharat Web3 Association призвала властей Индии снизить налоги на криптовалюты


News Bot

Рекомендуемые сообщения

assotsiatsiya_bharat_web3_association_prizvala_indiyu_snizit_nalogi_na_kriptovalyuty.jpg

 

Индийская ассоциация Bharat Web3 Association (BWA) призвала местные власти смягчить налоговую политику в отношении криптовалют, так как это вредит развитию отрасли в стране.

Bharat Web3 Association обратилась к Министерству финансов Индии с просьбой рассмотреть вопрос о снижении налогов на криптовалюты во время консультаций по бюджету на 2023-2024 годы. BWA, в состав которой входят криптовалютные компании Coinbase, CoinDCX, CoinSwtich Kuber и Polygon, заявила, что недружественная налоговая политика вместе с неопределенностью регулирования цифровых активов вредит развитию криптовалютного бизнеса в Индии.

 

Сейчас индийские трейдеры платят 30%-ный налог с прибыли, полученной от торговли криптовалютами, а также 1% налоговый вычет (TDS) по каждой транзакции, если она превышает 10 000 рупий (около $122). Это сильно вредит криптовалютной торговле в Индии — на местных торговых площадках объем торгов снизился на 90%.

 

«BWA стремится обратить внимание властей на негативное влияние действующих налогов на криптовалюты. Мы готовы обсудить с индийским правительством поправки к законодательству, которые помогут защитить интересы пользователей криптовалют и в то же время обеспечить рост этого сектора», — заявил представитель Bharat Web3 Association.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bharat-web3-association-prizvala-vlastey-indii-snizit-nalogi-na-kriptovalyuty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...