Перейти к содержанию

Джозеф Любин: «MetaMask не использует данные IP-адресов пользователей для коммерческих целей»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

metamask_oprovergaet_utverzhdenie_o_sobore_ip_adresov_polzovateley.png

 

Генеральный директор ConsenSys Джозеф Любин утверждает, что разработанный компанией криптовалютный кошелек MetaMask не монетизирует данные IP-адресов пользователей.

Сооснователь Эфириума и генеральный директор ConsenSys Джозеф Любин (Joseph Lubin), в ответ на реакцию пользователей MetaMask на обновление политики конфиденциальности, заявил, что данные IP-адресов пользователей используются исключительно для маршрутизации.

 

Любин сказал, что MetaMask транслирует данные IP-адреса пользователя поставщику удаленного вызова процедур (RPC). По умолчанию это инфраструктурная компания Infura, которая отвечает за техническую реализацию процедуры управления обмена данными между пользователем и блокчейном.

 

Любин пояснил, что компания Infura и ConsenSys не монетизируют и не используют эти данные. При этом Infura ищет техническое решение, которое позволит свести сбор данных пользователей к минимуму, включая методы анонимизации и полное удаление временно собираемых данных.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dzhozef-lyubin-metamask-ne-ispolzuet-dannye-ip-adresov-polzovateley-dlya-kommercheskikh-tseley/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему: 

«Metamask ворует твой IP

Consensys изменили условия для сбора ip. Теперь когда ты отправляешь транзакцию, они собирают твой IP и адрес кошелька.

Но выход есть.
Даже два

Для нубов:
— Сменить дефолтную RPC сеть в Метамаске. Вот инструкция.
Так твои запросы будут сыпаться не от тебя, а от Alchemy.  

Для профессионалов:
— Сменить кошелек, например на Trust Wallet”


Ну и,возможно, сойдет и просто заюзать VPN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Так твои запросы будут сыпаться не от тебя, а от Alchemy.

Немного не так. Метамаск отправляет запросы о балансах на своих криптовалютных адресах RPC-серверу. RPC-сервер сохраняет у себя эти запросы и IP-адреса, с которых поступили эти запросы. Таким образом, RPC-сервер способен установить связь между IP-адресами и адресами кошельков.

 

По-умолчанию Метамаск использует RPC-сервер Infura. Если в Метамаске сменить Infura на Alchemy, то теперь уже Alchemy будет фиксировать связь между вашими IP-адресами и вашими же криптовалютными адресами Метамаска.

 

И да, Trust Wallet работает по такой же схеме. Просто Consensys, являющийся владельцем и Метамаска, и Infura, внёс соответствующую информацию в своё пользовательское соглашение, а владельцы других кошельков (возможно?) этого не сделали. Отсутствие информации о сборе данных рождает чувство безопасности. Ложное чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MetaMask

      От модератора: офф.сайт https://metamask.io Скачивание на андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=io.metamask  Скачивание на iOS https://apps.apple.com/us/app/metamask/id1438144202 (Лично у меня в 12.2021 iOS версия изрядно глючит — по приватному ключу нормально восстанавливается только в сети ETH, dApp-ки тоже глючат через раз)   Расширение для хром https://chrome.google.com/webstore/detail/metamask/nkbihfbeogaeaoehlefnkodbefgpgknn?hl=en (есть дл

      в Кошельки для криптовалют

    • Создатели кошелька MetaMask потребовали одобрить спотовые ETF на эфир

      Consensys, компания-разработчик кошелька MetaMask, призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрить запуск спотовых биржевых фондов на эфир. Компания направила в SEC официальное письмо, где объяснила: реализация концепции Proof-of-Stake (PoS) превосходит безопасность Proof-of-Work (PoW), заложенного в основе сети биткоина, на базе которого уже запущены ETF.   У блокчейна Эфириума есть механизмы, позволяющие противодействовать манипуляциям и мошенническим действиям, утв

      в Новости криптовалют

    • MetaMask представил функцию оповещения о подозрительных транзакциях

      Компания Consensys, оператор криптовалютного кошелька MetaMask, сообщила о запуске оповещений о подозрительных транзакциях. Функция доступна для каждого пользователя кошелька по умолчанию. Решение от ConsenSys и Blockaid доступно клиентам браузерной версии и мобильного приложения MetaMask. Новая функция в автоматическом режиме отправляет оповещения о транзакциях, имеющих признаки фишинга и взлома.   Как обещают представители компании Consensys, благодаря новой функции клиенты смогут

      в Новости криптовалют

    • Разработчики MetaMask представили новый сервис развертывания узлов в Эфириуме

      Компания-разработчик криптовалютного кошелька MetaMask представила новый сервис для стейкинга на Ethereum. Сервис призван оптимизировать запуск узлов валидатора. С помощью нового сервиса клиенты смогут делегировать работу валидатора без необходимости покупать оборудование или участвовать в пуле. У пользователя сохранится контроль над собственным аккаунтом и финансами, обещают разработчики. Сервис доступен через MetaMask Portfolio. Для начала работы надо внести на счет 32 ETH (около $76000)

      в Новости криптовалют

    • Вывод Doge с Metamask

      Здравствуйте! Добавил сеть Dogechain в кошелек Metamask, перевел туда Doge через мост. Позже попробовал перевести Doge на Mexc, но коины не пришли. Подскажите пожалуйста, как можно вывести Doge с Metamask?

      в Общий

×
×
  • Создать...