Перейти к содержанию

Как поднять скорость на видеокарте Asus 7970?


non-stop

Рекомендуемые сообщения

Имеется видеокарта Asus HD7970, установлен драйвер 13-4_vista_win7_win8_64_dd_ccc_whql - скорость вычисления ~565 khash/s.

Дополнительно поставил AMD-APP-SDK-v2.8-Windows-64 - с ним поднялось до 580 khash/s.

 Использую Guiminer-scrypt alpha, его настройки:

- thread concurrency-20800, оптимально подошло, с другими падает скорость.

- intensity 20.

- vectors 1.

- gpu threads 1.

- worksize 256.

 Afterburner:

- core clock 954 mhz.

- memory clock 685 mhz.

 

Вроде народ пишет, что скорость поднимают до ~730 khash/s, у меня не получается.

Как поднять скорость или так и должно в программе показывать?

 

ПС: использовал батник - cgminer.exe -o stratum+tcp://coinotron.com:3334 -u ххх -p ххх --scrypt --gpu-engine 1050 --gpu-memclock 1500 --shaders 2048 --gpu-fan 95 --intensity 13 --thread-concurrency 8192 -g 2 -w 256 --lookup-gap 2

с ним выше 500 не поднимается.

Изменено пользователем non-stop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS HD7970-DC2T-3GD5 (BIOS: 113-AD45600-204) Vddc 1,170V стоковое. Win8-64, 2GB DDR2.

~730-750 KH/s при --gpu-engine 1100 --gpu-memclock 1750 --thread-concurrency 12284 -g 2 -w 256 -I 13

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афтор, память подними до 1500+-. по идее в твоём конфиге она дело "тормозит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афтор, память подними до 1500+-. по идее в твоём конфиге она дело "тормозит"

При этом показывает 530-540 khash/s.

Поднял максимально memory clock 1575 mhz - теперь держиться 590-600 khash/s.

 

Прошло минут 10 и скорость в 2 раза убавилась. Вернул значения как в первом посте.

Изменено пользователем non-stop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@non-stop, между частотой ядра и памяти нужно некоторое соответствие. Я тебе написал значимые параметры, чем они тебе не подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS HD7970-DC2T-3GD5 (BIOS: 113-AD45600-204) Vddc 1,170V стоковое. Win8-64, 2GB DDR2.

~730-750 KH/s при --gpu-engine 1100 --gpu-memclock 1750 --thread-concurrency 12284 -g 2 -w 256 -I 13

При этих настройках --gpu-engine 1100 --gpu-memclock 1500 (у меня max диапазон) --thread-concurrency 12284 -g 2 (как понял, это gpu threads, только при 1 работает) -w 256 -I 13.

- 550 KH/s выдаёт.

Win7 установлено.

Биос не трогал.

 

попробуй повер лимит на + 20 поставь

Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@non-stop, что-то я совсем ничего не понимаю в вашем ответе. С чего вы взяли, что 7970 только при одном потоке работает? Выключите вообще к чертям собачьим этот хренов MSI Afterburner, уберите его из автозагрузки, не устанавливайте им частоты, всё прописывайте через параметры самого цгмайнера. Перезагрузитесь, иначе MSI AB будет перешибать настройки частот.

Модель и BIOS я вам написал, чтобы вы могли сравнить со своей картой. Чтобы посмотреть информацию о видеокарте, воспользуйтесь GPU Caps Viewer 1.18.1. Если карта у вас точь в точь такая же, как у меня, то никакой Power Limit вам не поможет — напруга заблокирована.

Интенсивность 13 поставили или также на 20 оставили? Если памяти 4 и более гигабайт, попробуйте параметр TC=24000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня --thread-concurrency выше 8192 не поднимается, сразу в даун сгмайнер уходит, не понимаю как вы её до 20 000 поднимаете, правда оперативы у меня 2гб может из-за этого?

кроме того все говорят о прошивке f41 чтоль - непомню

так вот скачал прошивку и утилиту  с сайта гигабайта

начал шить

 и че вы думаете

изначально стояла f1

f41 пишет что эта прошивка мне не подходит

f72 f2 тоже самое

единственная прошивка которая пришлась это f3

 

карта гигабайт 3ОС все как положено... должно шиться по идее а не шьется

 

в итоге 600кх

параметр --g 0 помог в одно ядро выше скорость и HW нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer -o stratum+tcp://stratum2.wemineltc.com:3334 -u XXX -p XXX --scrypt -I 13 --thread-concurrency 8192 -g 2 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1050 --gpu-memclock 1499 --gpu-powertune 20 --auto-fan

 

cgminer 3.3.1, каталист 13.8, sdk 2.8.1

 

730kh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infoman, параметр -g 0 вы ну никак установить не могли, если цгмайнер не ругнулся и запустился, это означает только одно — значение 0 он воспринимает как значение по умолчанию, а оно равно 2. Можете проверить, нажав в работающем цгмайнере клавишу G и увидите сколько у вас Thread на каждую карту.

Касательно TC, всё достаточно просто. Во-первых, обязательно нужно установить значение переменных (см. пост выше) либо в батнике, либо в переменных окружения. А затем начинайте от значения 8192 добавлять кратные значения 1024 или 2048. Как перестанет запускаться, отнимайте половину от добавленного и снова пробуйте запускать. И так пока не найдёте максимальное значение для вашей системы. Для чистоты экспериментов в папке цгмайнера удаляйте .bin-файлы. У меня два гига оперативы и две 7970 в системе, я своё максимальное значение нашёл как 8192+4096–4=12284.

По поводу биоса для гиги ничего сказать не могу, потому что у меня только ASUS'ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlxSm,буду у фермы сфоткаю тебе g 0, по умолчанию без этого параметра стоит 2 Thread

при этом Thread 0 дает 350 Thread 1 150-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infoman, ну а я чего сказал? Прочитай внимательнее. Ты ставишь -g 0, по факту получаешь -g 2. Неужели это непонятно из самих строчек, что ты сейчас привёл?

Thread 0: 350.0 Kh/s Enabled ALIVE

Thread 1: 150.0 Kh/s Enabled ALIVE

Это и есть два потока на одну карту. Так что как писали в школе на уроках геометрии: ЧТД (что и требовалось доказать).

А как ты себе представляешь майнинг без единого потока на видеокарту?

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду экспериментировать - отпишусь.

Изменено пользователем non-stop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло минут 10 и скорость в 2 раза убавилась. Вернул значения как в первом посте.

а вот это уже необычно... растерян, потрясён....

 

а у меня --thread-concurrency выше 8192 не поднимается, сразу в даун сгмайнер уходит, не понимаю как вы её до 20 000 поднимаете, правда оперативы у меня 2гб может из-за этого?

два рецепта: 4 гига памяти. драйвер 13.1 ОЦЛ 2.8.

пока ОЦЛ ровно не встанет  будет вышибать ЦГмайнер. проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла асус 7970 директкутоп. 722кх при:

--scrypt --gpu-engine 1050 --gpu-memclock 1500 --shaders 2048 --intensity 13 --thread-concurrency 8192 -g 2 -w 256 --lookup-gap 2 --vector 2

каталист13.1 ОЦЛ2.8 вин7-64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireBird, испробуй 1100/1800, у меня ~765, с двумя картами, а с одной можешь и 785 получить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она 1650 по памяти не взяла. я от 1600 подбирал. в результате оптимум по памяти на 1500 вышел

потом я частотками еще поигрался. в результате 1090/1500 - 735кх. а на 1100 по ядру - медленней. выше я гнать не хочу - жалко её

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dirty Bear, держи, добавь в закладки, следующая твоя очередь давать другим эту ссылку. :)

Вот только я не понимаю, зачем тебе нужен отдельно этот пакет, если в драйверах 13.9 он и так интегрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ещё раз взялся экспериментировать.

При этих настройках:

 

cgminer -o stratum+tcp://coinotron.com:3337 -u *** -p *** --scrypt -I 13 --thread-concurrency 8192 -g 2 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1050 --gpu-memclock 1750 --gpu-powertune 20 --auto-fan

 

Выдаёт ~733Kh/s.

 

MSIafterburner отключил, предварительно установил настройки по умолчанию. Win7 64, установлена последняя версия драйвера 13.9.

Можно и выше разогнать, но не стал этого делать. Текущая температура карты 73 град. Без райзера, нет дополнительного охлаждения, Боковушки системника убраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ещё раз взялся экспериментировать.

При этих настройках:

 

cgminer -o stratum+tcp://coinotron.com:3337 -u *** -p *** --scrypt -I 13 --thread-concurrency 8192 -g 2 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1050 --gpu-memclock 1750 --gpu-powertune 20 --auto-fan

 

Выдаёт ~733Kh/s.

 

MSIafterburner отключил, предварительно установил настройки по умолчанию. Win7 64, установлена последняя версия драйвера 13.9.

Можно и выше разогнать, но не стал этого делать. Текущая температура карты 73 град. Без райзера, нет дополнительного охлаждения, Боковушки системника убраны.

Уважаемый, подскажите -  что в итоге стало ключевым шагом на приращение скорости до целевой?!

Я ставил винду 7х64 заново, и ничего кроме дров там не стяло, и так и не смог победить низкую скоркость, правда драйвер 13.9 еще не пробовал. (Тогда его еще не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС win7x64 как и ваша, драйвер 13.9 (может драйвер здесь роль и не сыграл).

Установите MSIafterburner, в нем нажмите кнопку сброса настроек и отключите это приложение (и чтоб не загружался вместе с ОС).

Далее запускайте батник.

 

С предыдущими настройками майнер останавливался 2-4 раз в день. В данный момент оставил такие настройки у себя:

 

cgminer -o stratum+tcp://coinotron.com:3337 -u *** -p *** --scrypt -I 13 --thread-concurrency 8192 -g 2 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1020 --gpu-memclock 1700 --auto-fan

 

Выдаёт ~710Kh/s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имели ввиду нажать кнопку "reset"? какая версия афтерборнера?!

пробовал на MSIAB-2.30 нажать ресет, перегрузился - без изменений - с двумя потоками медленней чем с одним. 565кх 1050/1375

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...