Перейти к содержанию

[Ненадежная] Exmo.me — биржа для РФ, Беларуси, Казахстана


Exmo

Рекомендуемые сообщения

@Exmo , жду от вас вступления в контакт до вечера. 
Видимо, пора уже вешать пост @cryptobabka над темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: можно ли самостоятельно выбрать, с каким сайтом работать (exmo.com или exmo.me)?

Я не из РФ, Беларуси и Казахстана, мне не нужны страницы с домена exmo.me

Захожу на exmo.com и желаю продолжать работать с этим доменом, успешно авторизуюсь, но потом часть страниц (например, Новости) открываются на домене exmo.com, а часть страниц сайта (например, Кошелёк, Торги) автоматически переадресуются на exmo.me, который у меня почему-то недоступен (Ошибка при установлении защищённого соединения. Код ошибки: SSL_ERROR_RX_RECORD_TOO_LONG).

 

Может, можно сделать, чтобы все страницы открывались исключительно с exmo.com?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, maxxego сказал:

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: можно ли самостоятельно выбрать, с каким сайтом работать (exmo.com или exmo.me)?

Нет, не думаю. Зависит от резиденства и данных верификации.

 

33 минуты назад, maxxego сказал:

Захожу на exmo.com и желаю продолжать работать с этим доменом, успешно авторизуюсь, но потом часть страниц (например, Новости) открываются на домене exmo.com, а часть страниц сайта (например, Кошелёк, Торги) автоматически переадресуются на exmo.me, который у меня почему-то недоступен

Тут какой-то глюк, это вам лучше написать в поддержку.

В эту тему представитель не заходит. Или заходит, но молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2022 в 10:52, Helber сказал:

@Exmo , жду от вас вступления в контакт до вечера. 
Видимо, пора уже вешать пост @cryptobabka над темой?

Они вступили в контакт ))))). Я даже не поленился зарегаться ради ого чтоб оставить отзыв об этой ситуации потому что уже накипело. Они открыли вывод фантика USDX аж на целыхна 20ть минут но при этом сходу заблокировали почти все транзакции на вывод, из 10ти штук прошла только 1 транзакция, все остальные отменили после того как они пол часа провисели на проверке. Короче сделали еще хуже чем было в прошлый раз. Клиентоориентированности полный ноль. Кстати полтора месяца назад когда они замутили этот обман, они перевели с моего счета все USD в свой фантик USDX без каких либо заведомых предупреждений по курсу 1 USD на 1 USDX. Также они создали новую пару USDT /USDX и знаете что, там была сразу стенка с очень невыгодными курсами типо 1.2, 1.4, 1.6, 1.8, 2.0  USDX за 1USDT. То есть биржа сходу сказала что "Ребята мы хотим забрать ваши деньги, а вы выбирайте из этой лесенки сколько вы себе успеете оставить".

Изменено пользователем Antoxa21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antoxa21 , я вас услышал. Пока все еще ждем реальных действий от биржи. Один из их руководителей  меня уверял, что у них есть гениальный план и все продумано наперед. Посмотрим.

 

22 минуты назад, Antoxa21 сказал:

Они открыли вывод фантика USDX аж на целыхна 20ть минут но при этом сходу заблокировали почти все транзакции на вывод, из 10ти штук прошла только 1 транзакция, все остальные отменили после того как они пол часа провисели на проверке. Короче сделали еще хуже чем было в прошлый раз.

Действительно, какая-то профанация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто @Exmo выбрало политику игнорирования проблемы и держит нас всех за дураков.

создают видимость что они такие хорошие - все для клиентов делают. а мы, клиенты, такие плохие - всем недовольны

 

а ведь действительно, посмотрите, и вывод открыли, и лимит увеличили. какие молодцы! вот только по факту ничего не изменилось.

спасибо что хоть что-то вывести дают

 

и самое из всего этого печальное, что обратной связи до сих пор нет

дай биржа ответ на наше сообщение, просто вступи в диалог, мы бы не чувствовали себя кинутыми, мы бы видели что на нас не наплевать

 

 

39 минут назад, Helber сказал:

Один из их руководителей  меня уверял, что у них есть гениальный план и все продумано наперед. Посмотрим.

какие бы грандиозные планы они не задумали, главное чтобы не получилось так как с внезапной сменой usd на usdx без предварительного оповещения. а поскольку связи с общественностью нет - доверия к платформе все меньше

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shafirulso сказал:

просто @Exmo выбрало политику игнорирования проблемы и держит нас всех за дураков.

какие бы грандиозные планы они не задумали, главное чтобы не получилось так как с внезапной сменой usd на usdx без предварительного оповещения. а поскольку связи с общественностью нет - доверия к платформе все меньше

Это вы сейчас держите Exmo за дураков. А они кто угодно, но не дураки ))
Вероятно, таким хитрым способом решили закрыть дыру в балансе, или хотя бы подсократить ее размеры. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Igemon221 сказал:

Это вы сейчас держите Exmo за дураков. А они кто угодно, но не дураки ))
Вероятно, таким хитрым способом решили закрыть дыру в балансе, или хотя бы подсократить ее размеры. ?

о том и речь, уважаемый

они знают что делают, и делают это намеренно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Exmo , я не вижу никаких реальных действий от вас, вы даже на связь не выходите, хотя читаете всё регулярно.
 

В 30.11.2022 в 18:48, Helber сказал:

Пока все еще ждем реальных действий от биржи. Один из их руководителей  меня уверял, что у них есть гениальный план и все продумано наперед. Посмотрим.

Еще тогда он тогда уверял меня, что выводы открываются 3 раза в неделю.

С тех пор прошло дней 9. Из нескольких источников я получил идентичные отзывы, что вывод за все это время открывался лишь раз, 30 ноября. То есть ваш админ уже и в приватном общении столь же привычно врет, как и публично. 
 

Еще раз спрашиваю, какие меры принимаются, где реальный результат? Пока видим одно молчание в публичных медиа и лицемерие в подконтрольных вам.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчание биржи на вопросы пользователей вызывает ещё большее волнение ? большая доля пользователей "застрявших" в usdx из за разницы курсов просто вынуждены смотреть на великолепные походы крипты по дну рынка упуская возможности дозакупки. 

 

Повторюсь, вы писали в официальном обращении о создании фонда о выкупе usdx — для стабилизации курса. Прошёл месяц, ничего не произошло. 

 

Курс по прежнему usdt/usdx 1:1,4. Просьба, законвертить фиатные средства usd(usdx) в usdt либо дать возможность безопасно вывести их с вашей биржи. 

 

В противном случае мы остаёмся "в заложниках" которые вынуждены либо ждать с моря погоды не совершая никаких действий, упуская выгоду из за смены тикера и отсутствия действий по стабилизации курса, либо сливать теряя около 25-30% депозита usdx из за образовавшейся разницы в курсах. 

 

@exmo.me требуем ваш ответ. Не игнорируйте своих клиентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Helber сказал:

@Exmo , я не вижу никаких реальных действий от вас, вы даже на связь не выходите, хотя читаете всё регулярно.
 

Еще тогда он тогда уверял меня, что выводы открываются 3 раза в неделю.

С тех пор прошло дней 9. Из нескольких источников я получил идентичные отзывы, что вывод за все это время открывался лишь раз, 30 ноября. То есть ваш админ уже и в приватном общении столь же привычно врет, как и публично. 
 

Еще раз спрашиваю, какие меры принимаются, где реальный результат? Пока видим одно молчание в публичных медиа и лицемерие в подконтрольных вам.
 

 

Просто оставлю это здесь, это все зафиксированные "открытия шлюзов" которые удалось заставть, на которые ссылается Биржа при вопросах их открытия. Соблюдая формальность соблюдения своих слов. Напоминаю, что лимит вывода 200$ за одну транзакцию, с промежутком 2 минуты. Шлюз открывается спонтанно, никого об этом не предупреждая. Люди которые ждут его в 99% не могут вывести свои средства, либо они не знают об ВНЕЗАПНОМ ОТКРЫТИИ,  либо им удаётся вывести совсем не значительную часть своих денежных средств. 

В четвёртом открытии, сделали лимит аж 1000$ , но отменили практически все ордера на вывод, "Ошибка транзакции" при том что, суммы до 200$ выводились моментально. Аргументы что "шлюзы активно открываются, ждите" звучат не убедительно. Чем больше вы молчите, тем больше ваши клиенты "застрявшие в usdx" волнуются и пишут в том числе на этом форуме. Решить всё можно за считанные часы, выкупив принудительно все ордера (о чём вы говорили сами в своей новости) либо открыть вывод USDX на Advcash - курс стабилизируется самостоятельно благодаря пользователям. Я не вижу ни одного препятствия почему вы не можете это сделать. 

Либо встаёт вопрос об обеспечении USDX на бирже EXMO.ME который является самым "неприятным моментом" для вас в случае отсутствия вашей реакции на вопросы клиентов. 

1) Первое открытие шлюза было 9 ноября около 12:45 - 13:34 по МСК!
2) Второе открытие шлюза было 10 ноября около 18:00-19:00 по МСК!
3) Третье открытие шлюза было  25 ноября около 14:00-15:00 по МСК!
4) Четвёртое открытие шлюза было 30 ноября 18:06-18:28
5) Когда пятое открытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2022 в 19:48, Helber сказал:

Еще раз спрашиваю, какие меры принимаются, где реальный результат? Пока видим одно молчание в публичных медиа и лицемерие в подконтрольных вам.

@Helberпохоже им плевать как на клиентов, так и на битсмедиа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shafirulso сказал:

@Helberпохоже им плевать как на клиентов, так и на битсмедиа ?

Похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форума.

Отвечая по одному из последних сообщения, скажу что биржа в курсе данной ветки на форуме. Но мы не намерены ее развивать, все вопросы/предложения которые есть у пользователей, они могут отправить в поддержку support@exmo.me . 

 

Касательно ситуации с USDX, официальные ответы были даны в заявлении.
Ситуация решается по мере возможностей, сложные ситуации решаются в отдельном порядке.


Разбирать каждый отдельный случай на форуме мы не будем, обращайтесь в саппорт или пишите комьюнити менеджеру https://t.me/Michael_Bait сразу с номером тикета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Exmo , хорошо, понятно.
Как видно, гласность и реальный контакт с сообществом для вас не важны. Вас устраивает иметь для коммуникации свой подконтрольный чатик, и больше ничего не нужно. Что ж, этим вы отличаетесь от прежней биржи, которая 8 лет общалась с сообществом.

 

У нас есть принцип, что при любых жалобах в ветке, если сервис не отвечает, то ввиду этого «дело будет рассматриваться в отсутствие ответчика» (извините за штамп), и любые сомнения толкуются не в его пользу. Ибо разъяснить их оказывается некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Exmo сказал:

Разбирать каждый отдельный случай на форуме мы не будем, обращайтесь в саппорт или пишите комьюнити менеджеру https://t.me/Michael_Bait сразу с номером тикета.

удобно отправлять за ответами туда, где скажут - мы ничего не знаем, но делаем все возможное. ничем помочь не можем, ждите открытия шлюзов когда-нибудь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shafirulso , согласен


 

Итак. Кризису с USDX уже около 2 месяцев. Никаких зримых мер по стабилизации ситуации никто не видел, одни обещания. Даже символические "открытия шлюзов" и те прекратились.
Админ EXMO в телеграме мне на той неделе врал, что они открываются 3 раза в неделю, причем повторил это снова сразу после того, как я ему сказал, что люди, которые постоянно следят (и которым я верю) не видели ничего подобного. Это производит особое впечатление.

 


Тут в теме, после неоднократных просьб и спустя недели ожидания, представитель зашел, чтобы дать пустую отписку, как я в общем-то и ожидал.

 

Вешаю бирже метку ненадежности.

На форуме метку видно, в поисковиках — нет, так что это тоже полумера, пока что.

 

Вообще есть опасения, что через полгода exmo.me превратится в йобит 2.0.

 

Что остается теперь попавшим клиентам, видимо, только ждать дальше. А я скажу так, если до конца года никакого реального улучшения видно не будет, то и еще месяц или два сверх того — ждать большого смысла не видно. Так что в конце месяца снова вернемся к вопросу о том, как быть со статусом биржи здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую всем ознакомиться с репутацией @Exmoв интернете

это буквально ссылки с первой страницы выдачи поисковика о бирже. там и последние 2 месяца люди описывают, и более ранний период

 

https://trustland.ru/listings/exmo/

https://investotzyvy.com/exmo

https://eto-razvod.ru/review/exmo/comment-55438/

https://otzovik.com/reviews/exmo_com-obmennik_elektronnih_valyut/

https://forex-brokers.pro/EKSMO_Exmo_otzyvy__MOShENNIKI_SCAM__.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вопросов по USDX можно сколь угодно много задавать, биржа будет игнорировать, т.к. заблочить не может. А если в телеграме, то заблокируют. Админ там как преданная собака блюдет интересы хозяев. Да и наседок там, похоже, уйма, которые при скептических вопросах о USDX, сразу пишут разного рода насмешки, а точнее оскорбления, на которые админ не реагирует. Ну а если кто-то продолжает задавать неудобный вопрос, то тогда его блокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, FylhtqYbr сказал:

Здесь вопросов по USDX можно сколь угодно много задавать, биржа будет игнорировать, т.к. заблочить не может. А если в телеграме, то заблокируют. Админ там как преданная собака блюдет интересы хозяев. Да и наседок там, похоже, уйма, которые при скептических вопросах о USDX, сразу пишут разного рода насмешки, а точнее оскорбления, на которые админ не реагирует. Ну а если кто-то продолжает задавать неудобный вопрос, то тогда его блокировка.

Честно, я больше за конструктивный диалог с представителями биржи. По фактам, по датам и конкретике. Я бы воздержался от нецензурных выражений в их адрес/участников, т.к. многие вещи мы фактически проверить не можем. Если мы добьёмся хотябы прямого диалога с ними — где нам дадут внятные сроки разрешения проблемы и также методы её решения, это уже будет победа. Пока на сегодняшний день конкретики нету, вывода USDX нету и проблема эта находится в подвешенном состоянии уже почти 2 месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут никто не затронул пару мыслей которые не совсем я могу понять до сих пор.
1) Зачем нужно было менять тикет usd на usdx?
a) Exmo.me хвастается тем, что они вовремя отделились от глобальной компании.
б) Еще Exmo.me указывает всегда то, что она зарегистрирована на островах и не входит в юрисдикцию санкций Западных стран.
Но в тоже время, эта платформа для во избежание санкций спешно конвертирует принудительно usd в фантиковый usdx, вопрос чего ради? Если есть пункт а) и пункт б). К слову, одна самая популярная криптобижа работает под санкциями, просто шлет их подальше и не спешит затруднять жизнь гражданам РФ.
2) Если углубляться в слова, то было заявление "Также уже в ближайшие дни заработает вывод на платежные системы. Мы как раз заканчиваем процесс интеграции." (т.е. не одна), как итог: вывод был доступен только на Advcash. Какие еще системы? Их никто не видел и процесс интеграции что-то не торопится, "ближайшие дни" то.
3) Кто-то знает, что за персонаж Владимир Чирпичиников? Погуглив вы практически ничего не найдете, лишь только пару статей на сайте РБК от этого "эксперта" и зарегистрированной на него некой компании в Астане. К слову, ведь та новость на которую они у себя в чатах ссылаются, подписана этим вот человеком. Можно предположить РФ курирует эту биржу как хотят.
Могу лишь предположить, что в РФ с валютой очень туго и как всем известно банковские вклады валютные, по сути изъяли брокеры себе, либо выводить по невыгодному курсе. Ничего не напоминает? Многие люди в попытке спасти свои средства скорее всего пришли на эту платформу и завели себе USD, чем и воспользовался Exmo.
4) Почему ввод с AvdCash валюты доступен 24/7  на биржу, а вот в обратную нет. То есть процесс интеграции прошел успешно и вливания денег в эту биржу работает как часы, а вот с выводом они разобраться не могут)).

И тем времени они гордятся собой, что вовремя ввели USDX, что смогли обезопасить своих пользователей и их средства. Это занавес. Нас всех обули и по ответам тут, в чате, их действиям вполне очевидно что всех поставили перед фактом. Да и за два месяца решение найти можно было, но его нет)

Изменено пользователем Deafening
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Deafening сказал:

1) Зачем нужно было менять тикет usd на usdx?

Скорее всего связано с боязнью российских контрсанкций. А может, как приготовление к тому, чтобы начинать шоу с располовиниванием курса USDX

 

22 минуты назад, Deafening сказал:

б) Еще Exmo.me указывает всегда то, что она зарегистрирована на островах и не входит в юрисдикцию санкций Западных стран.

 

Разве не в Казахстане?

 

22 минуты назад, Deafening сказал:

Могу лишь предположить, что в РФ с валютой очень туго и как всем известно банковские вклады валютные, по сути изъяли брокеры себе, либо выводить по невыгодному курсе. Ничего не напоминает? Многие люди в попытке спасти свои средства скорее всего пришли на эту платформу и завели себе USD, чем и воспользовался Exmo.

Это уже конспирология.

С выводом USD еще год назад были большие проблемы, обычно он был закрыт, курс USDT/USD до разделения может посмотреть каждый

 

24 минуты назад, Deafening сказал:

4) Почему ввод с AvdCash валюты доступен 24/7  на биржу

Разве?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Helber сказал:

Разве не в Казахстане?

У них внизу на сайте написано так:
RBK Trading LTD управляет Платформой EXMO и зарегистрирована в юрисдикции государства Сент-Винсент и Гренадины.
 

23 минуты назад, Helber сказал:

Разве?

Я точно не могу сказать, но если нажать кнопку ввода USD(X), то на выбор есть ввод c AdvCash c 0% комиссии и еще Payeer 0.99$. Если бы это не работало, то наверное бы убрали, а так это висит уже месяц или более.

Изменено пользователем Deafening
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Deafening сказал:

У них внизу на сайте написано так:
RBK Trading LTD управляет Платформой EXMO и зарегистрирована в юрисдикции государства Сент-Винсент и Гренадины

Ок, вы правы

 

9 минут назад, Deafening сказал:

Я точно не могу сказать, но если нажать кнопку ввода USD(X), то на выбор есть ввод c AdvCash c 0% комиссии и еще Payeer 0.99$. Если бы это не работало, то наверное бы убрали, а так это висит уже месяц или более.

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...