Перейти к содержанию

Зампред Банка Англии сравнил DeFi с беспилотными автомобилями


News Bot

Рекомендуемые сообщения

zampred_banka_anglii_sravnil_defi_s_bespilotnymi_avtomobilyami.jpg

 

В 2023 году британский центробанк собирается провести консультации по нормативно-правовой базе для системы оплаты цифровыми активами, включая использование криптовалютных кошельков.

Заместитель председателя Банка Англии Джон Канлифф (Jon Cunliffe) уверен, что нельзя доверять протоколам децентрализованного финансирования (DeFi) как средству снижения рисков, поскольку этот сектор криптоиндустрии слишком молод. 

 

«С точки зрения органа отвечающего за стабильность финансовой системы, я не уверен, что рисками, присущими финансам, можно эффективно управлять с помощью кода».

 

Канлифф сравнил протоколы DeFi с беспилотными автомобилями, заявив, что они настолько безопасны, насколько хороши правила, программы и датчики, которые организуют работу.

 

 

Подробнее: https://bits.media/zampred-banka-anglii-sravnil-defi-s-bespilotnymi-avtomobilyami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ликвидация Киви Банка в России / P2P-трейдинг / Курс эфира / Экстрадиция До Квона в США

      Банк России ликвидировал Киви Банк. Зачем центробанк ставит палки в колеса p2p-торговле криптовалютами? Почему растет эфир и что будет дальше? Что, по мнению Виталика Бутерина, поможет избежать серьезных рисков в сети Эфириума? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ отозвал лицензию у банка QIWI

      Банк России приказом от 21.02.2024 № ОД-266 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации АО КИВИ Банк и отстранил ее руководство. Сейчас вывод средств и доступ пользователей к кошелькам QIWI заблокирован. В официальном уведомлении на сайте регулятора сообщается, что Банк России принял такое решение в соответствии с пунктами 6 и 6.1 части первой статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».    По заявлению ЦБ, QIWI нарушал федерал

      в Новости криптовалют

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • Бывший директор Ripple: «XRP может трансформироваться в стейблкоин после одобрения Всемирного банка»

      Бывший директор Ripple Шон Макбрайд поддержал мнение о возможной трансформации XRP в стейблкоин, привязанный к доллару США. Шон Макбрайд (Sean McBride) поддержал известного сторонника компании Ripple, присутствующего в социальной сети Х под псевдонимом WrathofKahneman. WrathofKahneman заявил, что трансформация XRP в стейблкоин может принести огромную общественную пользу и ликвидность для Ripple. В ответном твите Макбрайд написал, что многие участники криптоиндустрии, включая Всемирный банк,

      в Новости криптовалют

    • Банк Англии планирует запустить цифровой фунт к 2025 году

      Банк Англии и Казначейство Великобритании планируют запустить цифровой фунт — Britcoin — к 2025 году, и обещают обеспечить для пользователей конфиденциальность. После проведения общественных консультаций по цифровой валюте Центрального банка (CBDC), начавшихся в феврале 2023 года, Банк Англии (BoE) и Казначейство объявили, что еще не приняли окончательного решения о запуске цифрового фунта. Однако чиновники продолжат изучать структуру государственного стейблкоина, его жизнеспособность и цел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...