Перейти к содержанию

Блок питания


Рекомендуемые сообщения

Нужен блок питания с ebay(!) для фермы. Возможна ли покупка "ноунейм" брендов(прим. powork, powerstar)? На ферме стоят две 7850. Бюджет 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевое хорошим не бывает. Лично я "680Вт за $29.95" обходил бы десятой дорогой.

Если у вас есть желание "крутануть рулетку" и сэкономить на нормальном БП, рискуя спалить ферму, то я вам этого делать категорически не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище какой нафиг ибей, ждать с него 2 месяца))))))) у нас можно за 2 рубля купить норм блок за 2р, например фсп пнр 550w за 1700р, этот блок у меня 3 7850 тянет без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSP говноблоки делает, не рекомендую.

Про ebay забудь, доставка дороже самого блока выйдет.

Поищи б/у на авито или типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По блокам , заранее извиняюсь что залез в чужую тему:

Помогите определится с выбором - сейчас имею 1 7970 гигу , через месяц будет ещо 3 7970 разных производителей и надо купить блок , 

Полазив по магазинам нашел http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Chieftec_Nitro_88_BPS1200C_1200W_2x4_6x6_Cable_Management_110897.html

1200 wat за 6450 , но при этом http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Chieftec_A135_APS1000C_1000W_2x4_6x6_Cable_Management_110896.html на тысячу ват стоит  5124 , понимаю что они разных серий , но в чём у них технологические отличия кроме разницы в 200 ват ? Какую серию брать ? 

 

Главный вопрос : Хватит ли 1200 ватного блока на 4 7970 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ферме стоит БП  Chieftec 1200 Вт. наподобие того что по первой ссылке. 4х7970 тянет впритык без разгона карт. Греется сильно, дополнительно поставил вентилятор на его обдув. Работает так подряд уже неделю, полёт нормальный.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю - если топикстартер решил заняться майнингом, то он должен хоть немного разбираться в железе.

Если купить блок за 6000 рублей то ферма не отобьётся никогда. Нужно тратиться только на карты. Тогда окупаемость при условии б/у карт 3-4 месяца. 

Каждый день через меня проходят 5-7 системников, часто с блоком питания. 

Хиперы и корсары не считая, фсп-шки достаточно надёжные, тк платы стоят фирмы DELTA. 90 процентов неисправностей - высохшие конденсаторы. 

Имеется куча дохлых блоков, тотальной пропайкой и заменой ёмкостей они превращаются в работоспособные. 

450 ватт хватает на 1 карту запросто. 

У меня стоит пока 2 карты 6950, стоит 2 блока 450 ватт. Придёт еще одна 7950 - добавлю еще один. 

В итоге 450 Х 3 ватт бесплатно, с надёжностью как у новых. 

А вы - покупать за 6000... 

Скажете -  а где же взять столько халявных блоков? Нууу, господа, раз занялись майнингом то ищите пути. 

 

всё вышесказанное - чистое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorro Я считаю жизнь состоит из мелочей  :P  И дело даже не в 6 000 руб ,  я бы с удовольствием взял блок на 1500 ват и не парил людям мозг , но у них огромная цена , приходится искать альтернативу ибо 2 блока в силу обстоятельств я поставить не могу. 

 

 

 

 

Теперь по карточкам , кому то нужны быстрые деньги а кому то стабильность... Я беру 7970 с приблизительной окупаемостью в 1 год  , естественно я заинтересован в качественном блоке . 

Спрашивал отличия в посте выше по схематической части , в какой серии компоненты более качественные , ответа так и не получил. 

 

Зато обосрать чужое дело всегда пожалуйста ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бро, послушай бывалых майнеров. я полностью поддержу зорро - это годная рабочая схема для майнинга.

окупаемость в год при текущих рисках - имхо не стоит возни вообще.

найдите на компьютерной барахолке ЭН блоков питания и параллельте их. схема примитивна.

критерий подбора - вес БП. даже  "всего" 300вт но очень тяжелый БП лучше нового 500вт, но легкого и почти пустого.
покупая один дорогой БП вы имеете гораздо больше разного риска - гарантия на такие вещи почти отсутвует. а 6-7 рублей не вернете.


по существу вашего вопроса - 1200вт тянет 4х7970 впритык и едва - у всех так. а может и не потянет. ничего новго пока не изобрели. "чудесных" фирм нет. даже хорошие годные БП на максимальной нагрузке живут недолго.

 

ЗЫ. вам даром отдают опыт, заработанный годами, руками, головой и собственным кошельком. имеющий уши...

 

добавлю совет "от себя" - второй БП можно незаметно воткнуть в стандартный в комп на место слотов 5.25". ничего снаружи свисать не будет. проверено руками. НО! вы планируете 4 карты 7970 на ферму - вам "по любому" это все развешивать придется. вопрос второго БП тут вообще мелочь. с точки зрения майнинга ваш вопрос "несущественен". и никто не хотел тут ничего "обосрать"

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

окупаемость в год при текущих рисках - имхо не стоит возни вообще.

+1

 

 

найдите на компьютерной барахолке ЭН блоков питания и параллельте их. схема примитивна.

только не забудь изучить имеющийся опыт, иногда такие схемы подключения палят дорогие карты

 

критерий подбора - вес БП. даже "всего" 300вт но очень тяжелый БП лучше нового 500вт, но легкого и почти пустого.

весьма косвенный признак, сейчас умудряются засунуть примерно в тот же размер и вес почти в 2 раза больше мощности чем 5-7 лет назад и речь идет о качественных БП с честными ваттами

 

покупая один дорогой БП вы имеете гораздо больше разного риска - гарантия на такие вещи почти отсутвует. а 6-7 рублей не вернете.

рисков как раз меньше, покупать конечно надо в хорошем магазине, а на качественные БП гарантия 3 и более лет не редкость (ocz, corsair, zalman и пр.)

 

очень хорошие обзоры по БП публикуют тут и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионально ремонтируя электронику каждый день наблюдаю массовое и тотальное ухудшение качества. Это касаемо всего - начиная от плат от телевизоров заканчивая материнками для ноутбуков. Это нормальный процесс - производители не заинтересованы в качестве техники, часто срок службы изделия равен сроку гарантии (1-2 года), прогресс не стоит на месте, итд. 

Так что 5-6 летний 450 ваттный тяжеленный FSP, качественно пропаянный с замененными конденсаторами ИМХО проработает дольше нового 500-ваттного блока :P

К чему это я? А... да... пришла карта 7950, пошёл я на работку, блок какой ненаебудь починю... :D

Изменено пользователем zorro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...