Jump to content

Блок питания


Recommended Posts

Posted

Нужен блок питания с ebay(!) для фермы. Возможна ли покупка "ноунейм" брендов(прим. powork, powerstar)? На ферме стоят две 7850. Бюджет 2000.

Posted

Дешевое хорошим не бывает. Лично я "680Вт за $29.95" обходил бы десятой дорогой.

Если у вас есть желание "крутануть рулетку" и сэкономить на нормальном БП, рискуя спалить ферму, то я вам этого делать категорически не советую.

Posted

дружище какой нафиг ибей, ждать с него 2 месяца))))))) у нас можно за 2 рубля купить норм блок за 2р, например фсп пнр 550w за 1700р, этот блок у меня 3 7850 тянет без проблем!

Posted

FSP говноблоки делает, не рекомендую.

Про ebay забудь, доставка дороже самого блока выйдет.

Поищи б/у на авито или типа того...

Posted

По блокам , заранее извиняюсь что залез в чужую тему:

Помогите определится с выбором - сейчас имею 1 7970 гигу , через месяц будет ещо 3 7970 разных производителей и надо купить блок , 

Полазив по магазинам нашел http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Chieftec_Nitro_88_BPS1200C_1200W_2x4_6x6_Cable_Management_110897.html

1200 wat за 6450 , но при этом http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Chieftec_A135_APS1000C_1000W_2x4_6x6_Cable_Management_110896.html на тысячу ват стоит  5124 , понимаю что они разных серий , но в чём у них технологические отличия кроме разницы в 200 ват ? Какую серию брать ? 

 

Главный вопрос : Хватит ли 1200 ватного блока на 4 7970 ? 

Posted

У меня на ферме стоит БП  Chieftec 1200 Вт. наподобие того что по первой ссылке. 4х7970 тянет впритык без разгона карт. Греется сильно, дополнительно поставил вентилятор на его обдув. Работает так подряд уже неделю, полёт нормальный.


 

Posted

я так думаю - если топикстартер решил заняться майнингом, то он должен хоть немного разбираться в железе.

Если купить блок за 6000 рублей то ферма не отобьётся никогда. Нужно тратиться только на карты. Тогда окупаемость при условии б/у карт 3-4 месяца. 

Каждый день через меня проходят 5-7 системников, часто с блоком питания. 

Хиперы и корсары не считая, фсп-шки достаточно надёжные, тк платы стоят фирмы DELTA. 90 процентов неисправностей - высохшие конденсаторы. 

Имеется куча дохлых блоков, тотальной пропайкой и заменой ёмкостей они превращаются в работоспособные. 

450 ватт хватает на 1 карту запросто. 

У меня стоит пока 2 карты 6950, стоит 2 блока 450 ватт. Придёт еще одна 7950 - добавлю еще один. 

В итоге 450 Х 3 ватт бесплатно, с надёжностью как у новых. 

А вы - покупать за 6000... 

Скажете -  а где же взять столько халявных блоков? Нууу, господа, раз занялись майнингом то ищите пути. 

 

всё вышесказанное - чистое ИМХО.

Posted
zorro Я считаю жизнь состоит из мелочей  :P  И дело даже не в 6 000 руб ,  я бы с удовольствием взял блок на 1500 ват и не парил людям мозг , но у них огромная цена , приходится искать альтернативу ибо 2 блока в силу обстоятельств я поставить не могу. 

 

 

 

 

Теперь по карточкам , кому то нужны быстрые деньги а кому то стабильность... Я беру 7970 с приблизительной окупаемостью в 1 год  , естественно я заинтересован в качественном блоке . 

Спрашивал отличия в посте выше по схематической части , в какой серии компоненты более качественные , ответа так и не получил. 

 

Зато обосрать чужое дело всегда пожалуйста ....

Posted (edited)

бро, послушай бывалых майнеров. я полностью поддержу зорро - это годная рабочая схема для майнинга.

окупаемость в год при текущих рисках - имхо не стоит возни вообще.

найдите на компьютерной барахолке ЭН блоков питания и параллельте их. схема примитивна.

критерий подбора - вес БП. даже  "всего" 300вт но очень тяжелый БП лучше нового 500вт, но легкого и почти пустого.
покупая один дорогой БП вы имеете гораздо больше разного риска - гарантия на такие вещи почти отсутвует. а 6-7 рублей не вернете.


по существу вашего вопроса - 1200вт тянет 4х7970 впритык и едва - у всех так. а может и не потянет. ничего новго пока не изобрели. "чудесных" фирм нет. даже хорошие годные БП на максимальной нагрузке живут недолго.

 

ЗЫ. вам даром отдают опыт, заработанный годами, руками, головой и собственным кошельком. имеющий уши...

 

добавлю совет "от себя" - второй БП можно незаметно воткнуть в стандартный в комп на место слотов 5.25". ничего снаружи свисать не будет. проверено руками. НО! вы планируете 4 карты 7970 на ферму - вам "по любому" это все развешивать придется. вопрос второго БП тут вообще мелочь. с точки зрения майнинга ваш вопрос "несущественен". и никто не хотел тут ничего "обосрать"

Edited by FireBird
Posted

 

окупаемость в год при текущих рисках - имхо не стоит возни вообще.

+1

 

 

найдите на компьютерной барахолке ЭН блоков питания и параллельте их. схема примитивна.

только не забудь изучить имеющийся опыт, иногда такие схемы подключения палят дорогие карты

 

критерий подбора - вес БП. даже "всего" 300вт но очень тяжелый БП лучше нового 500вт, но легкого и почти пустого.

весьма косвенный признак, сейчас умудряются засунуть примерно в тот же размер и вес почти в 2 раза больше мощности чем 5-7 лет назад и речь идет о качественных БП с честными ваттами

 

покупая один дорогой БП вы имеете гораздо больше разного риска - гарантия на такие вещи почти отсутвует. а 6-7 рублей не вернете.

рисков как раз меньше, покупать конечно надо в хорошем магазине, а на качественные БП гарантия 3 и более лет не редкость (ocz, corsair, zalman и пр.)

 

очень хорошие обзоры по БП публикуют тут и тут

Posted (edited)

Профессионально ремонтируя электронику каждый день наблюдаю массовое и тотальное ухудшение качества. Это касаемо всего - начиная от плат от телевизоров заканчивая материнками для ноутбуков. Это нормальный процесс - производители не заинтересованы в качестве техники, часто срок службы изделия равен сроку гарантии (1-2 года), прогресс не стоит на месте, итд. 

Так что 5-6 летний 450 ваттный тяжеленный FSP, качественно пропаянный с замененными конденсаторами ИМХО проработает дольше нового 500-ваттного блока :P

К чему это я? А... да... пришла карта 7950, пошёл я на работку, блок какой ненаебудь починю... :D

Edited by zorro

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Майнер-одиночка добыл блок биткоина — с шансом успеха один к 100 000

      В четверг, 9 апреля, майнер-одиночка с хешрейтом всего 70 TH/s сумел добыть блок биткоина и получить вознаграждение размером $222 000. О редком событии рассказал разработчик CKpool Кон Коливас (Con Kolivas). Вероятность такого события для майнера с подобными мощностями составляет примерно один шанс на 100 000 в день, или раз в 300 лет, считает разработчик.   По данным обозревателя блокчейна Mempool, майнер получил за добычу блока № 944 306 в общей сложности 3,128 BTC. Вознаграждение

      in Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок Биткоина и получил $210 000

      Участник пула CKPool — майнер-одиночка с хешрейтом 230 TH/s — добыл блок Биткоина и получил вознаграждение в размере 3,139 BTC (около $210 000). Об этом сообщил администратор пула Кол Коливас (Con Colivas). По его словам, вероятность найти блок при такой вычислительной мощности крайне низкая — примерно один шанс к 28 000 в сутки. Тем не менее подобные случаи периодически происходят. В конце февраля одиночный майнер добыл блок №938 092 и получил 3,125 BTC (около $196 650). В январе другой уч

      in Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок Биткоина и получил почти $213 000

      Майнер-одиночка добыл блок №936100 в сети Биткоина и получил 3,153 BTC награды (почти $213 000). Из этой суммы 0,028 BTC пришлось на комиссии за транзакции, сообщили в пуле AtlasPool. Майнер арендовал 450 PH/s вычислительной мощности сроком на 90 минут и сумел найти блок, включающий 3278 транзакций. По оценке AtlasPool, вероятность такого исхода составляла всего 0,4485%.    В компании добавили, что подобные случаи встречаются редко, поскольку большинство участников сети предпочитают о

      in Новости криптовалют

    • Деньги с ДРОПА - получи БЛОК (много букаф)

      И вот свершилось. Колесо блокировок после приёма с дропов начинает постепенно раскручиваться. Но давайте по порядку. Мало кто обратил внимание на новость о том, что Банки и ЦБ в кооперации с Росфинмониторингом начали тестировать новую систему отслеживания p2p переводов. Кто-то даже не понял о чём речь, кто-то просто похихикал и потопал по свои делам, веря в то, что он самый умный. Новость прошла в Апреле и в целом ушла в небытие уже спустя 2-3 дня.    Финразведка и ЦБ начали тестироват

      in Банки

    • Что такое генезис-блок: на примере Биткоина в его день рождения

      Генезис-блок (genesis block) — это первый блок любой блокчейн-сети. Как правило, он непосредственно задан в программной реализации блокчейна и служит отправной точкой всей цепочки. Сам блокчейн представляет собой непрерывно растущий список блоков, неизменяемых структур данных, содержащих информацию о транзакциях и связанных между собой с помощью криптографических методов, образуя таким образом цепь. Отсюда название «Блокчейн» (Blockchain), цепочка блоков. Каждый блок в блокчейне содержит сс

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...