Jump to content

Recommended Posts

Posted

fred_til_marathon_digital_stala_vtorym_krupneyshim_derzhatelem_bitkoina_v_mire.jpg

 

Генеральный директор Marathon Digital сообщил, что благодаря сохранению добытых BTC майнинговая фирма стала второй по объему хранимых биткоинов публичной компанией в мире.

Во время корпоративного обсуждения финансовых результатов Marathon за III квартал Фред Тиль (Fred Thiel) рассказал, что с начала июля этого года компания добыла 1 231 BTC, из которых не продала ни одной монеты. Сейчас на кошельках Marathon хранится 11 300 BTC, что по текущему курсу составляет около $205 млн. Это делает ее второй по объему запасов биткоинов публично торгуемой компанией в мире. Лидером остается MicroStrategy, на кошельках которой хранится около 130 000 BTC.

 

Отметим, что за III квартал этого года Marathon добыла 616 биткоинов, а вот за октябрь ей удалось добыть сразу 615 монет, что стало рекордным показателем для компании.

 

«Мы постоянно наращиваем продуктивность. Если в июле было добыто 72 BTC, то в августе их количество составило 184, в сентябре добыли 360 BTC, и, наконец, октябрь стал рекордным месяцем с показателем 615 BTC», – сообщила компания.

 

 

Подробнее: https://bits.media/fred-til-marathon-digital-stala-vtorym-krupneyshim-derzhatelem-bitkoina-v-mire/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Фред Тиль: Майнинг биткоина становится убыточным

      Гендиректор майнинговой компании Marathon Digital Holdings (MARA) Фред Тиль (Fred Thiel) назвал добычу биткоинов сложной и развивающейся отраслью, где смогут процветать только те майнеры, у которых будет легкий доступ к электроэнергии и которые смогут применять инновационные бизнес-стратегии. Тиль признал, что сейчас многие майнеры испытывают трудности из-за жесткой конкуренции, растущего спроса на электричество и снижения прибыли. Руководитель MARA назвал майнинг «игрой с нулевой суммой»,

      in Новости криптовалют

    • Питер Тиль: Биткоин теряет исходные идеалы децентрализации

      Биткоин утратил значительный потенциал роста из-за влияния крупных финансовых институтов и государственных структур, заявил бывший генеральный директор платежной компании PayPal и миллиардер Питер Тиль (Peter Thiel). В интервью на «Фестивале идей» в Аспене Тиль заявил, что признание первой криптовалюты институциональными инвесторами, включая запуск ETF на биткоин от BlackRock, негативно повлияло на первоначальную миссию биткоина. Тиль обеспокоен, что актив постепенно превращается в инструме

      in Новости криптовалют

    • Malikie Innovations подала в суд на Marathon Digital и Core Scientific за нарушение криптографических патентов

      Ирландская компания Malikie Innovations подала судебные иски против крупных биткоин-майнеров Marathon Digital и Core Scientific, обвиняя их в нарушении законов об интеллектуальной собственности и использовании патентованных технологий по майнингу биткоинов без получения соответствующей лицензии. Согласно судебным документам, иски касаются использования оборудования и программного обеспечения для майнинга биткоинов, а также технологий, охватывающих алгоритмы эллиптической криптографии (ECC)

      in Новости криптовалют

    • Фред Тиль: США могут пополнять биткоин-резерв множеством способов

      Генеральный директор майнинговой компании Marathon Digital Holdings (MARA) Фред Тиль (Fred Thiel) заявил, что правительство США может пополнять биткоин-резерв множеством способов, в том числе путем добычи первой криптовалюты. В рамках панельной дискуссии на конференции The Bitcoin Conference 2025 Фред Тиль сообщил, что правительство США обязано пополнять резерв в первой криптовалюте, иначе его создание лишено всякого смысла.   «Я думаю, это очень важно. Утверждение США о том, что у н

      in Новости криптовалют

    • Marathon Digital запустила второй проект по отоплению жилых домов в Финляндии за счет майнинга биткоина

      Американская майнинговая компания Marathon Digital Holdings объявила о запуске второго проекта по использованию тепла, выделяемого при добыче биткоина, для отопления жилых домов в Финляндии. Согласно заявлению Marathon Digital, этот проект, как и первый, продемонстрирует, что выделяемое при добыче криптовалюты тепло может быть утилизировано наиболее рациональным способом и с пользой для окружающей среды.   «В этот праздничный сезон мы рады подарить тепло еще большему количеству домов

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...