Перейти к содержанию

Прошу о помощи


Nadezhda27

Рекомендуемые сообщения

  Приветствую вас, уважаемые форумчане. 

Прошу о помощи для мамы - она в Донецке. 

    Пишу из Киева, на данный момент закончились ресурсы и силы - много лет в режиме "купила что-то....носки например,  себе - кто-то из родных остался без еды или лекарств", но сейчас отсутствие предметов гардероба  уже не помогает. Отца забрала из Донецка в 2014, после перенесённого инсульта. Он несколько лет лежал, каждый день нужен был коктейль лекарств, чтобы не было сильных болей и купировать деменцию. Умер перед событиями.

     У мамы тоже, конечно, здоровье посыпалось в 2014, но её пришлось пролечивать несколько раз, чтобы она выдержала дорогу. В 2020 году из-за ковида она испугалась, что не увидит больше свою квартиру и цветы - поехала проведать. Выехать потом стало возможно только в объезд через Россию, это для неё слишком  тяжело. 

Справка о том, что она нуждается в уходе. Была взята год назад для того чтобы вывезти её напрямую через Украину, для лечения и воссоединения семьи так можно было.

1077172852_1.thumb.jpg.7e886913b3a7a92c82c5dcd84d3e25a8.jpgIMG-20211030-WA0001.thumb.jpg.443e0cc4e8fb18f99f9aba6909dc0d3e.jpg

 

Тогда мама заболела, был сильнейший криз, курс лечения помог, а поездку отложили на весну.

Я бы уехала к ней, но здесь сын. В прошлом году ковид прошёл для него с тяжёлым неврологическим осложнением. За бесконечными обследованиями и консультациями пропустили возможность выехать из страны для него. Пока возможностей хватает только на поддержание состояния- чтобы хуже не становилось.

     С мамой до первых чисел февраля каждый день созванивались, потом связь пропала. Телефон у неё сейчас остался только кнопочный, я на него позвонить не могу. Связь через девушку, которая проведывает её и приносит продукты. До февраля я старалась отправлять ей посылки с приятными мелочами ( шоколадками, хорошим чаем, сыр - то что сама себе не купит и может подругам подарить), лекарствами, которых у них в продаже нет - чтобы порадовать хоть немножко. Сейчас уже такой возможности нет. Единственная экспедиция, с которой можно отправить посылку,берёт за услугу 100 долларов. Я очень боюсь, что ситуация у нас ещё ухудшится, а мама останется без поддержки.

 

   Screenshot_20221102-084847.thumb.png.5149136463d8a22603a03d7b71338079.pngScreenshot_20221102-084913.thumb.png.53e620fc08cdaf0ea171a1c8248f3ff6.png

 

   Для мамы необходимо - 

- критически - курс лечения ( сосуды, сердце, почки и жёлчный) - препараты и оплата медсестре, которая приходит домой делать уколы.

-  обогреватель и, возможно, электрическое одеяло. С отоплением в Донецке не всё так радужно, как рапортуют власти, а котельная в их квартале слабенькая. Даже прошлой зимой, когда не было проблем с водой, было холодно.

- заделать щель в наружной стене дома - материалы и работа. Дом стоит на старых выработках и из-за постоянных сотрясений ( дом подпрыгнул и опустился на место), в стене огромная щель, насквозь. Мама говорит, птички входят и выходят. 

Я консультировалась со строителями по материалам ( клей-пена, армирующая лента и сверху шпаклёвка для агрессивной среды). Фотографию старую нечаянно удалила, новую пока допроситься не могу - мама не хочет добавлять хлопот " этой ерундой".  

Спасибо всем, кто прочитал.

Буду очень благодарна за любую помощь.

Bitcoin BTC

bc1qmkpaglujtfyz0dfq6ux22xqx86jq7gj5mh5ay6

Etherium ETH

0xD6b48dba82B1c28857d3b90BCB777c11e928B4dd

USDT TRC20

TGKnKiHNxfJi3mNvrE75ViVgN3qmFnpNGY

Litecoin LTC 

ltc1qwe7hm7uy9ealh67v7q08yt4y3ezuv82xnuzhra

Мой телеграмм https://t.me/traum27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...