Jump to content

Recommended Posts

Posted

issledovanie_amerikantsy_vyskazalis_za_bolee_prozrachnoe_regulirovanie_kriptovalyut_v_strane.jpg

 

Мнения взрослых американцев о криптовалютах разнятся, но подавляющее большинство респондентов – 79% – считают, что криптоотрасль в США требует большей регуляторной прозрачности.

Опрос был проведен компанией по отслеживанию общественного мнения The Harris Poll по заказу инвестиционной фирмы Grayscale. В рамках исследования, в период с 6 по 11 октября было опрошено 2 029 взрослых американца. Помимо более прозрачного регулирования криптовалют, 76% опрошенных считают, что нужны более «ясные правила» для торговли цифровыми активами.

 

«Мы наблюдаем сильную поддержку регулирования криптовалют в США – американцы хотят четко установленных правил и нормативных документов. Жители США подчеркивают, что регулирование должно быть ориентировано на потребителя, чтобы любой гражданин имел доступ к криптовалютам», – отмечают специалисты.

 

При этом, участники опроса больше доверяют традиционным финансовым инструментам, нежели инвестициям в криптовалюту – традиционные финансы выбрало 84%, а цифровые активы – лишь 51%. Доверие к политикам и правительству у американцев еще ниже – 49%. 53% респондентов заявили, что криптовалюты станут «будущим финансовой отрасли».

 

 

Подробнее: https://bits.media/opros-79-amerikantsev-vyskazalis-za-bolee-prozrachnoe-regulirovanie-kriptovalyut/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Опрос: 39% пользователей криптовалют получают доход в стейблкоинах

      Почти четверо из десяти пользователей криптовалют (39%) получают доход в стейблкоинах, а 27% используют их для повседневных платежей, показал опрос компании YouGov, охвативший 15 стран мира. В среднем пользователи держат около $200 в стейблкоинах, тогда как в странах с высоким уровнем доходов этот показатель достигает $1000. 77% респондентов готовы открыть кошелек для стейблкоинов в своем основном банке или финтех-компании, если такая возможность появится, а 71% заинтересован в использовани

      in Новости криптовалют

    • Опрос. Исследования пользовательского опыта при онбординге (начале работы) в криптокошельке

      Привет! Меня зовут Алла.   Я исследую пользовательский опыт при онбординге в криптокошельках. Для тестирования у меня есть собственный бот для исследований,  который собирает качественные данные о: - сложности регистрации - восприятии seed-фразы -завершении онбординга -первой транзакции        

      in Общий

    • Треть зумеров и миллениалов хотят в подарок криптовалюту — опрос

      31% представителей «поколения зет» и 34% миллениалов были бы рады получить криптовалюту в качестве подарка, показал опрос американской компании Pollfish. Причем 13% зумеров уже хотя бы раз расплачивались криптовалютой на свиданиях. Причины, по которым опрошенные не используют криптовалюту для оплаты, различаются в зависимости от возраста. Для зумеров главная проблема — отсутствие самой по себе возможности платить за товары и услуги криптовалютой (37%), а для представителей поколения бумеров

      in Новости криптовалют

    • Более трети американских продавцов принимают к оплате криптовалюту — опрос

      Согласно исследованию Национальной ассоциации криптовалют (NCA) и платежного сервиса PayPal, четыре из десяти американских продавцов (39%) принимают к оплате криптовалюту. Опрос был проведен среди 619 юрлиц, занимающихся офлайн- и электронной коммерцией, гостиничным бизнесом, торговлей товарами класса люкс и цифровыми играми. Почти девять из десяти респондентов (88%) сообщили о запросах клиентов сделать возможной оплату товаров и услуг цифровыми активами. Более двух третей опрошенных (69%)

      in Новости криптовалют

    • Мошенники выманили у американцев более $333 млн через криптоматы в 2025 году

      В 2025 году мошенники похитили у жителей США свыше $333 млн с помощью криптоматов. Такую статистику привело Федеральное бюро расследований (ФБР). Показатель значительно вырос по сравнению с предыдущими годами. Для сравнения: в 2024 году потери составили около $250 млн, в 2023-м — $114 млн, в 2022-м — $78 млн, а в 2021-м — $33 млн. В ФБР объясняют взрывной рост суммы ущерба ростом популярности криптовалют среди американцев.    На территории США установлено более 45 000 криптоматов. С и

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...