Перейти к содержанию

Как быть?!?! Горит Gigabyte GV-R797OC


alexanderbohush

Рекомендуемые сообщения

   

Статус оборудования, сданного в СЦ

Начало формы

Номер телефона, который вы оставили в СЦ для связи (+79xxxxxxxxx)

Номер заказа-наряда (xxx-xxxxxx)

Показать

Конец формы

 

 

Информация от 4.11.2013 15:32

19 сентября

Принято - Б/У, потертости. в коробке,комплект,деформирована система охлаждения,присутствует запах горелого

19 сентября

Начало работ -

19 сентября

Диагностика -

19 сентября

Замена разрешена - Гарантия. Неремонтопригоден. Замена разрешена.

19 сентября

Конец работ - Проведенные работы: Диагностика ; результат работ: Отказ от ремонта (гарантия)

19 сентября

Отправлено SMS - Заказ ЕЦ1-20168. Готов. Просим Вас подойти на Вайнера 19, офис 404

10 октября

Транзит - Отправлено в МСК ФОБ

21 октября

Прием с транзита - Получено из транзита

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

Статус оборудования, сданного в СЦ

Начало формы

Номер телефона, который вы оставили в СЦ для связи (+79xxxxxxxxx)

Номер заказа-наряда (xxx-xxxxxx)

Показать

Конец формы

 

Информация от 4.11.2013 15:32

19 сентября

Принято - Б/У, потертости. в коробке,комплект,деформирована система охлаждения,присутствует запах горелого

19 сентября

Начало работ -

19 сентября

Диагностика -

19 сентября

Замена разрешена - Гарантия. Неремонтопригоден. Замена разрешена.

19 сентября

Конец работ - Проведенные работы: Диагностика ; результат работ: Отказ от ремонта (гарантия)

19 сентября

Отправлено SMS - Заказ ЕЦ1-20168. Готов. Просим Вас подойти на Вайнера 19, офис 404

10 октября

Транзит - Отправлено в МСК ФОБ

21 октября

Прием с транзита - Получено из транзита

 

 

Ну уроды - вся их гарантия это- максимум  перепрошивка биоса!!!(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже через ЛС отвечал, и теперь здесь напишу - не существует конденсаторов, с рабочим напряжением менее 2.5В, т.е. ХОТЬ ИСПРАЖНИТЕСЬ ФЕКАЛИЯМИ на весь город, но вам не удасться поднять напряжение на ядре более рабочего, чем у керамики! Тем более всегда напругой управляют шимы, в которых достаточно сильная защита от перенапруги. Даже если вы влезете с паяльником туда, то сгорит сам шим или входные/выходные ключи. Но никак не керамика. Она бабахает от собственной эвтаназии, и покупатель, как потребитель товара, НИКАКОГО отношения к этому не имеет! Пусть хоть 220В на ядро указывает!

 

В этих и других картах, где многослойные керамики по питалову буквально выгорают, они на входе стоят, то есть на 12В. То ли вендоры у китайцев дерьмо сознательно покупают, то ли китайцы дрянь без контроля качества впаривают как электролиты лет 12 назад, но если заменить на правильные, то гореть перестают. На одной карте горели при старте по штуке за раз. Ну, перепаял покойников. Через несколько дней ушёл ещё один из оставшихся, да ещё и сборку с собой прихватил. В общем, если начали гореть, то менять все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как гигабайт отреагировала на массовый брак, забили? И есть ли аналогичный брак в переименованной линейке 280X?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уроды - вся их гарантия это- максимум  перепрошивка биоса!!!(((((

 

Вообще-то, как я понял, видеокарта была признана неремонтопригодной и ЗАМЕНЕНА по гарантии (там же написано: «замена разрешена»). Wolhw, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как гигабайт отреагировала на массовый брак, забили? И есть ли аналогичный брак в переименованной линейке 280X?

В Европах и Америках меняют без проблем, даже причин не спрашивая (отзывы на bitcointalk). У нас слышал и про замену без боданий, и про замену с боданиями, и про отказы. Не могу найти ссылку, но читал недавно где-то, как человеку отказали в гарантии и тогда он обратился напрямую в представительство «Гигабайта». После недолгих переговоров  ему предложили сдать карту через тот же сервис-центр и прислали ему замену. Другими словами, дефект признан везде, и только какие-то «особенные» сервис-центры или продавцы на территории России пытаются всеми правдами и неправдами заставить покупателя поверить, что он сам дурак и сам сжёг карту.

 

Да далеко ходить не надо, почитайте ответы модератора гигабайтовского форума iouri или как его там: откровенно неприятный, надменный стиль общения, показывающий, что людишки сами все дураки и виноваты в своих проблемах. Видимо, специально такого персонажа наняли, чтоб отшивал всех, кто даст слабину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну уроды - вся их гарантия это- максимум  перепрошивка биоса!!!(((((

 

Вообще-то, как я понял, видеокарта была признана неремонтопригодной и ЗАМЕНЕНА по гарантии (там же написано: «замена разрешена»). Wolhw, я правильно понял?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копец народ, у меня новый квест нарисовался: теперь магаз не даёт письменный отказ от гарантии. Видюху сгоревшую обратно прислали, а документы нет. Говорят мы ничё не знаем сервисный центр должен был выслать. Я прошу номер телефона ихнего сц, не дают. К такому я не был готов... что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копец народ, у меня новый квест нарисовался: теперь магаз не даёт письменный отказ от гарантии. Видюху сгоревшую обратно прислали, а документы нет. Говорят мы ничё не знаем сервисный центр должен был выслать. Я прошу номер телефона ихнего сц, не дают. К такому я не был готов... что делать в таком случае?

Аналогичная проблема. Купил в DNS'е Новосибирском, принес сгоревшую -- говорят электротермичекские повреждения, гарантия не распространяется. Уроды. Но в чате БТСЕ ребята сказали, что если как-то сослаться на официальную инфу от GIGABYTE, то сервисный центр магазина сделает замену. Как это сделать? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копец народ, у меня новый квест нарисовался: теперь магаз не даёт письменный отказ от гарантии. Видюху сгоревшую обратно прислали, а документы нет. Говорят мы ничё не знаем сервисный центр должен был выслать. Я прошу номер телефона ихнего сц, не дают. К такому я не был готов... что делать в таком случае?

Так на гарантийнике написанно номер сц - по крайней мере у нас такой дают и говорят если что идти сразу в сц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-879-0-53813700-1387214584_thumb.jpg

Аналогичная ситуация.2 GigaByta HD7970 GV-R7970C-3GD (БП 900 ВТ) куплены в апреле,проработали ровно 6 месяцев.Ничто не предвещало...Отошёл на 15 минут. Воняло на всю квартиру,думал БП.В магазине(москва ogo1.ru) отправили в СЦ,из которого через полтора месяца пришёл отказ( наверное их 1.5 месяца рассматривали там B) ).36месяцев гарантии ....слов нет.

Изменено пользователем sergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ДНСе вернули денежку без проблем.  Вы когда указывали поломку надо было писать что в связи с неисправностью шим контроллера выгорели керомические конденсаторы в цепи питания.

 

А если тупо пришол сказал вот сгорело и все то естественно скажут сам дурак ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый покупатель!


Мы признаем SN : xxx гарантийным и принимаем  в ремонт/диагностику/сервис.


Вам необходимо обратиться по месту приобретения /согласно гарантийному талону,  сдать товар, как обычный ГАРАНТИЙНЫЙ. Соотвественно на карту распространяются все правила обычного товара. В скрытой копии – стоят все заинтересованные лица. Доброго дня.


 


DNS: Пожалуйста примите товар SNxxx от покупателя и отправьте своему поставщику. Упакуйте товар надлежайшим образом и приложите сопроводительное письмо.


2 3L : примите пожалуйста и отправьте SNxxx в наш СЦ MR Max Cheng.


2 Mr Max Cheng. Dear Max please accept SNxxx and process it.


 


Согласовано. SN132201012897 процессить как гарантийные. Всем участникам процесса хочу напомнить, что только вендор в праве признать товар гарантийным или нет.


 


Вот ответ гигабайтов на обращение с таким вот фотками) Днс Старый Оскол отказал в гарантии, вот и получили по шапке от самого производителя)


 


 


post-8517-0-46454400-1395642392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slash969, Молодец!

Дайте ссылку, куда обращались для разрешения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://esupport.gigabyte.com/ там направили на почту к товарищу  jeff.lesikov@gigabyte.com, как я понял он решает такие вопросы в России) ответил за 2 дня мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такие финты ушами могут и преднамеренно выполнять) В банках кредиты берут под сумасшедшие проценты, а тут продали 1000 карт по 500 баксов, заложили в схему брак который сработает через год, получили 500000 баксов без процентов на год. Могут пользоваться, развивать бизнес. Через год процентам 30 покупателей отказали по выдуманным причинам в обмене, ещё и в плюсе остались. Те, что вернули карты отмыли, перепаяли два пятикопеечных кондера и опять на полки магазинов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Такая же проблема приключилась сегодня с моей гигой 7970. По иронии судьбы гарантия на нее закончилась менее месяца назад.

 

 

post-3348-0-53592000-1463147505_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая же проблема приключилась сегодня с моей гигой 7970.

 

Ферма без продувки карт была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой город? Выкупил бы для судебной тяжбы.

 

он же написал горантия кончилась, на гнилобит 3 года, в суде шансов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же написал горантия кончилась, на гнилобит 3 года, в суде шансов нет

:)Предложение в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  была в далеком 13ом году такая же гига точно так же выгорела , сдал по горантии сославшись на то что бракованный шим контроллер мол по его вине ,  деньги вернули. , Если слои карты не прогорели то огарки можно выпаять и использовать карту дальше но естественно о разгоне придется забыть. ( работать будет нормально. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В сервис-центре сказали - не меняем и деньги не отдаём. Типа положение.

Дело принципа. Вынес им всю кукушку шо вина не моя.Отправляли на две экспертизы. Согласились -вина изготовителя.

Но деньги не можем вернуть т.к. визуальные дефекты. Кино !

 

 

через месяца 2-3 подаёшь в суд получаешь бабке получаешь стоимость видяхи, неутойка 1% за каждый день невыполнения требований о возврате бабок (не более полной стоимости видяхи), плюс услуги представителя в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

    • Президент Franklin Templeton: «Регуляторы должны быть мягче к блокчейну и криптовалютным ETF»

      Президент и исполнительный директор инвестиционного фонда Franklin Templeton призвала американских чиновников адекватно защищать пользователей блокчейна и держателей биткоина. Дженни Джонсон (Jenny Johnson) на мероприятии, организованном Гонконгской финансовой академией, заявила, что блокчейн «встряхнул финансовый сектор». Эта технология и смарт-контракты могут значительно сократить затраты на транзакции, исключив посредников во многих бизнес-процессах, повышая скорость расчетов и платежей

      в Новости криптовалют

    • Эстер Пирс: «Финансовая система должна быть децентрализованной»

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс заявила, что поддерживает децентрализацию финансовой системы США, поэтому выступает за более мягкий подход к регулированию криптовалют. В интервью каналу CNBC на конференции ETHDenver Эстер Пирс (Hester Pierce), известная как «Криптомама» за дружелюбное отношение к криптовалютам, заявила: децентрализация может повысить устойчивость финансовой системы США. Централизация, наоборот, усиливает риски, уверена Пирс. Она упомянула з

      в Новости криптовалют

    • Джером Пауэлл: «Быть или не быть цифровому доллару — зависит от Конгресса»

      Председатель Федеральной резервной системы США заявил, что его ведомство, главный финансовый регулятор страны, не готово приступать к практическим работам по запуску цифрового доллара без одобрения Конгресса. Заявление было сделано во вторник, 13 февраля, на закрытой встрече с конгрессменами из Комитета по финансовым услугам Палаты представителей. Джером Пауэлл (Jerome Powell) фактически переложил на парламент ответственность за запуск американской цифровой валюты центробанка.   «Мы

      в Новости криптовалют

    • Глава IT фирмы ищет сотрудника. Зарплата около 3000 евро в месяц, но надо быть профи

      Привет. Этот глава фирмы — мой приятель. Знаю как человека достойного. Он уже не первый месяц ищет себе в команду классного программиста. Просил распространить информацию.  Оплата хорошая, но и требования высокие.  Знаю, что на этом форуме бывают люди технически очень грамотные. Поэтому создаю это объявление тут.   Его характеристика работы:  3K EUR в месяц, PHP, JS, CSS, HTML. Тут надо четко шарить в HTML. Не на уровне "читал про это"   Я подпишусь на эт

      в Работа

×
×
  • Создать...