Перейти к содержанию

Виталик Бутерин: Криптоиндустрия не должна гнаться за институциональным капиталом


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vitalik_buterin_kriptoindustriya_ne_dolzhna_gnatsya_za_institutsionalnym_kapitalom.png

 

Сооснователь Эфириума считает, что криптоиндустрии необходимо придерживаться своих главных принципов: децентрализации и сопротивление цензуре.

Виталик Бутерин заявил, что регулирование способно сделать криптовалюты более привлекательными для основных финансовых учреждений и узаконить как новый класс активов. Однако оно также может изменить саму суть отрасли, и особенно затронуть главные принципы криптовалют: 

 

«Думаю, нам не стоит сломя голову гнаться за крупным институциональным капиталом. Регулирование, которое оставляет криптоиндустрии свободу по-своему решать внутренние вопросы и определять свой путь, но затрудняет доступ криптопроектов к капиталу больших рынков, гораздо менее деструктивно».

 

В DeFi есть другие полезные правила, которые, по мнению Бутерина, могут быть более эффективными. Такие как, например, ограничение на размер кредитного плеча, с которым пользователь может торговать, прозрачность аудита кода и требование тестов, основанных на знаниях.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vitalik-buterin-kriptoindustriya-ne-dolzhna-gnatsya-za-institutsionalnym-kapitalom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, News Bot сказал:

Сооснователь Эфириума считает, что криптоиндустрии необходимо придерживаться своих главных принципов: децентрализации и сопротивление цензуре.

Сказал лицемер, приPoSивший эфир, в котором с тех пор как раз и установилась цензура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Mask сказал:

на футболке Догикоин)

Не, это другая собака шиба ину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rammendo сказал:

Не, это другая собака шиба ину

Так шиба ину и на Догикоинах. В честь этой породы собаки и придумали мем-монету.

dogecoin.jpg.2c5970f5dd832c7c747b5610573b0291.jpg

Цитата

Шиба-ину — это японская порода собак, которая была популяризирована как онлайн-мем и представляет Dogecoin. Dogecoin был создан Джексоном Палмером и Сибетоши Накамото.

 

И конкретно та картинка, что на футболке, содержится на официальных логотипах Dogecoin

dogecoin-4.thumb.jpg.ec716e41fd725fa7ba4ecd5b66fcba7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • HKSFPA: Криптоиндустрия в Гонконге должна саморегулироваться

      Ассоциация профессионалов по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (HKSFPA) порекомендовала местным криптокомпаниям создать отдельный комитет для контроля по соблюдению нормативных требований. В рекомендательном письме HKSFPA отмечается, что гонконгские финансовые регуляторы слишком сильно сосредоточены на надзоре, однако в административном регионе не существует организации, которая бы поддерживала развитие криптоиндустрии. Чтобы Гонконг оставался конкурентоспособным на мировом рынке ценных б

      в Новости криптовалют

    • Galaxy Digital: Криптоиндустрия может сыграть большую роль в исходе выборов президента США

      Специалисты компании Galaxy Digital объявили, что криптовалютные инвесторы могут оказать значительное влияние на ход и результаты предстоящих в ноябре 2024 года выборах президента Соединенных Штатов Америки. Сейчас каждый пятый избиратель в США владеет криптовалютой. Galaxy Digital ссылается на отчет аналитиков Paradigm, согласно которому 19 % американских избирателей распоряжается виртуальными активами:   «По мере того, как мы приближаемся к ноябрю, и инвесторы все четче понимают п

      в Новости криптовалют

    • Колин Ву: Виталик Бутерин использует скомпрометированный миксер Railgun

      Криптожурналист Wu Blockchain выявил транзакции сооснователя Эфириума Виталика Бутерина через криптовалютный миксер Railgun и напомнил, что этим же инструментом пользуются хакеры Lazarus Group из Северной Кореи.   Колин Ву (Colin Wu) сослался на заявление Федеральной службы безопасности США (FBI) от января 2023 года о том, через миксер Railgun были переведены полученные в результате кражи платформы Harmony средства на общую сумму $60 млн.   «Северокорейская хакерская группа является

      в Новости криптовалют

    • Эволюция Эфириума / Виталик Бутерин об обновлении Purge / Халвинг Bitcoin Cash

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин раскрыл подробности нового этапа эволюции своего детища. Смогут ли решения третьего уровня быть полезными для Эфириума? Что такое «деген-коммунизм»? Как отреагировал рынок на халвинг в сети Bitcoin Cash? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин предложил ввести систему штрафов для крупных валидаторов

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин представил сообществу новый подход, направленный на усиление децентрализации платформы путем введения штрафов за одновременные сбои между валидаторами. Предложение Бутерина направлено на создание экономических стимулов для формирования децентрализованной системы стейкинга путем введения «антикорреляционных штрафов». Суть инновации заключается в том, чтобы наказывать валидаторов в зависимости от того, насколько их процент отказов отклоняется от нормы сет

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...