Перейти к содержанию

[МСК, Россия] Переходники и удлинители для кулеров Avalon, Antminer и других. Platimax Enermax 1700W (НОВЫЙ) 58К


Рекомендуемые сообщения

смешно :) там и 400вт на 8 разеров хватит. При покупке БП надо смотреть не на ватты, а на ток по линии 12в 

так PCI до 75 ватт берет же. 75*6=450ватт, 37.5 ампер. + нужно еще мать питать, винт. или там не 75 ватт берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это лучше уточнить у тех, кто майнит на видяхах. Я этого не слышал. Я вообще не понимаю, что за гнилые материнки все покупают? Когда я майнил на видяхах, у меня 4 карты пахали воооообще без какого-либо доп.питания и никаких проблем не возникало. Да и кушали они в те времена по 300+ Ватт, не то что современные анарексички.
У меня создается твердое убеждение, что весь гемор возникает исключительно от жажды сэкономить на том, на чем экономить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, Покупать мать за чирик - это перебор. Зачем нужен лишний геморой и лишняя нагрузка на мать если можно просто обеспечить питание разеров. Особенно актуальным это стало после выхода RX 480 с их жором от псие и слетом сертификации. 

@Sbolt, БП в притык в Вашей ситуации, что скажется на сроке жизни. 

, в теме про питание от 2х БП разжевано и пережевано почему нужно запитывать разеры от ведущего БП. Ищите пост от одного из местных гуру.

 

@Lexis77, честно говоря не понимаю почему Вы не занимайтесь пайкой 6+2 проводов, получая меньшие габариты и большую универсальность, чем при выборе 6 или 8 пин. Лично у меня это вторая причина, по которой я не могу купить у Вас блок. Думаю я такой не один) Хотя судя по вашему последнему сообщению Вы на асиках специализируетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Sbolt, БП в притык в Вашей ситуации, что скажется на сроке жизни. 

 

а с чего вдруг в притык?

600-650 бронза или серебро вполне хватает на 5 карт

750 и на 6 карт достаточно

речи о моделях карт не шло,а вы приговор вынесли!

а даже если и так то гарантия все покроет!

Изменено пользователем Sbolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в теме про питание от 2х БП разжевано и пережевано почему нужно запитывать разеры от ведущего БП. Ищите пост от одного из местных гуру.

 

это понятно. вопрос в том какой блок нужен для 5-6 карт под райзеры. надо вкуриваться откуда карты сколько берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, имхо питалово лучше с запасом брать

@Sbolt, Ну на ваших картах может и норм и не впритык, а другие поставите - бахнет вдруг. Я считаю по максимуму и то можно было бы в лужу сесть в этими радиками.  Гарантия убитые карты и сгоревшее все вокруг не покроет. Да и оборудование должно работать без бахания и гарантийки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, имхо питалово лучше с запасом брать

@Sbolt, Ну на ваших картах может и норм и не впритык, а другие поставите - бахнет вдруг. Я считаю по максимуму и то можно было бы в лужу сесть в этими радиками.  Гарантия убитые карты и сгоревшее все вокруг не покроет. Да и оборудование должно работать без бахания и гарантийки.  

ваше имхо не аргумент,но от запаса никто не отказывается!

я лично для вас написал что и для чего используется,с чего вдруг я куда то что то другое должен поставить чтобы бахнуло?

Изменено пользователем Sbolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, имхо питалово лучше с запасом брать

 

с запасом это понятно. но тогда получается, что допустим на риг из 6 карт нужно взять АТХ на 700-800ватт под мать и райзеры + серверный на 1-1.2кватт под питание карт? в итоге получается можно взять один АТХ на 1.5квт, еще и гарантия будет. пошел в тему выбора железа) ничего не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sbolt, Вы знаете сколько Ваши карты жрут? а в разгоне на дуале? как амперы распределятся между псие и допом? В вашем случае при разгоне карт и дуале можно попасть если ввиду тех или иных махинаций из псие слота начнется жор по 75 Вт. В итоге имеем 450 Вт. Система еще 150 Вт. Итого нужно 600 Вт на 12 В. Опять же рекомендуется 20% запас по мощи на внештатные ситуации, это еще 120 Вт. Вот и получается что 750 Вт впритык при тяжелой эксплуатации.

Если собирать например на 470 под чистый эфир или 1070, то 600 Вт выше крыши хватит. И все равно останется неизвестным сколько идет жор из псие.

Более менее аргументировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sbolt, Вы знаете сколько Ваши карты жрут? а в разгоне на дуале? как амперы распределятся между псие и допом? В вашем случае при разгоне карт и дуале можно попасть если ввиду тех или иных махинаций из псие слота начнется жор по 75 Вт. В итоге имеем 450 Вт. Система еще 150 Вт. Итого нужно 600 Вт на 12 В. Опять же рекомендуется 20% запас по мощи на внештатные ситуации, это еще 120 Вт. Вот и получается что 750 Вт впритык при тяжелой эксплуатации.

Если собирать например на 470 под чистый эфир или 1070, то 600 Вт выше крыши хватит. И все равно останется неизвестным сколько идет жор из псие.

Более менее аргументировано

да мне и не нужны ваши аргументы у себя все посчитано после замеров,где это возможно сняты 750 бп и установлены 600-650

меня просто поражают утверждения в неведомом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sbolt, причем тут утверждения о неведомом. Простой теоретический подсчет. Я за универсальность. Вы за конкретное решение. Вот и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Sbolt, БП в притык в Вашей ситуации, что скажется на сроке жизни. 

 

 

вот ваше утверждение,а что за система вы не в курсе!

и как вы теоретически подсчитали?

вы только предположить ну допустим 5-6 390 а может и 390х

а на деле могут стоять и 270 и 380 и 460-70 и 10**

поэтому я и пишу что ваши утверждения о неведомом!

Изменено пользователем Sbolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше - выкладывать свои сборки, типа (АТХ такой-то, видях столько-то и такие-то, серверник такой-то), чем диалектикой заниматься?
В первом случае будет реальная польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77, честно говоря не понимаю почему Вы не занимайтесь пайкой 6+2 проводов, получая меньшие габариты и большую универсальность,

 

Я уже много раз писал, я не хочу и не буду делать говно, аналогичное китайскому, а на данном этапе у меня просто нет времени на запуск изготовления 6+2, т.к. там несколько изменяется концепция, а я работаю один и исключительно в свободное, от основной работы, время, т.е. с 21 до 3, а то и до 8 утра. И кстати, начало для 6+2 я уже положил, вот пруф:

IMG_3999.JPG  IMG_3956.JPG  IMG_4001.JPG

Но у меня реально не хватает времени. Я сам виноват, что задрал слишком высокую планку (отправка на след. день после поступления средств), но я нарушил свои обязательства всего один раз. А если я без отработки буду хвататься за всякие новинки, то я не смогу выполнять эти обязательства. Возможно мне надо к психиатору, но я предпочитаю недопускать возможных проблем, чем искать их решение.

И кстати, по поводу габаритов - весьма сомнительное утверждение. А универсальность ведет за собой удорожание.

 

 

у меня это вторая причина, по которой я не могу

А первая скорее всего - цена? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Lexis77,

 

Классно, что вы занимаетесь разработкой 6+2

 

Удорожание пусть, И не грузите себя сами. 

Планку вы поставили и как поставили так можете и передвинуть. Никому ничего не должны. Так что это не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, первая - это отсутствие у Вас пайки пикопсу на момент покупки. Брал у вашего собутыльника конкурента. Цена хорошая как и товар. 

По поводу габаритов: Два пучка 6 пин и 8 пин или один пучок 6+2 пин. В такой трактовке 2ой вариант на порядок компактнее. 

В общем понятно, дьявол скрылся в мелочах и тонкостях производства)

@Sbolt, в первом посте был слегка скоропостижен в выводах, признаю.

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev, 6+2 через неделю начну предлагать, а вот с пиками меня походу кинули.... после 11 октября будет на 100% известно :(
И персональное напоминание!

 

4. Регламент подписей:

4.1. Запрещено использовать шрифт, размером более 12px.
4.2. Запрещено использовать более 4-х строк текста.
4.3. Запрещено использовать в подписи реферальные ссылки.
4.4. Запрещено использовать бары размером более 480х40
4.5. Если вы используете бар, то вы не можете использовать текстовое сообщение и наоборот.
4.6. Запрещено использовать ссылки, ведущие на сайты, основная направленность которых - продвижение реферальных ссылок, МЛМ, кранов, хайпов.
4.7. Запрещено использовать анимированные изображения в подписи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил свой блок питания 1400Вт. 

Надёжно спаянно, провода толстые мощные. 

Претензий нет, но в качестве обратной связи:

- Термоусадка или изолента бы не помешали, но их делают по запросу. Думаю нужно для всех делать. Не безопасно

- Длина проводов 60 см. Учитывая их впайку и не очень сильную гибкость, мне оказалось маловато. Для некоторых конструкций ферм не подойдёт или придётся придумывать расположение БП.

 

Вопрос ко всем:

1) На что этот БП можно закрепить надёжно к деревянному каркасу? Он же предназначен для спец разъёма (что-то вроде салазок). Кнопка, которая разблокирует. В общем как присобачить. Может метал элемент типо уголка?

2) Как правильно соединить с обычным БП 450Вт (для материнки и рейзеров), чтобы ничего не сжечь? Про зелёный и чёрный провода знаю. Но в какой последовательности? Как кто стартует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно для всех делать.

не соглашусь. Некоторые захотят подпаять пику или еще что. А если я массово буду залеплять, то замучаюсь икать. Куском изоленты кто угодно и самостоятельно может заклеить, если это требуется.

 

 

Не безопасно

эта тема уже обсуждалась, но так и не нашлось аргумента, что может быть опасного.

 

 

На что этот БП можно закрепить надёжно к деревянному каркасу?

 

стяжка.jpg

 

 

Как правильно соединить с обычным БП 450Вт

 

Про зелёный и чёрный провода знаю

 

Но в какой последовательности?

Про все вышеописанное забыть и не вспоминать. Не тот случай.

 

Вот самая подробная статья на эту тему:

ВСЕ подключать от недорогого АТХ, а от серверника ТОЛЬКО питание видеокарт. Все.  :)

 

Сначала одну кнопку нажать, потом вторую. Или одновременно. Не имеет значения кто первый, кто второй. (если разница между включениями не 3 часа :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эта тема уже обсуждалась, но так и не нашлось аргумента, что может быть опасного.

 

Если дотронуться руками, не ударит? У меня два соседних ушка имеют между собой контакт, это нормально?

 

А хомуты хорошая идея. Хотелось бы понадёжней, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дотронуться руками, не ударит?

если б была такая опасность, то заизолировал бы так, что стамеской не отковыряешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала одну кнопку нажать, потом вторую. Или одновременно. Не имеет значения кто первый, кто второй. (если разница между включениями не 3 часа :) )

всего то) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б была такая опасность, то заизолировал бы так, что стамеской не отковыряешь :)

 

Всё ясно. Не знал, спасибо. 

 

Остальное всё прояснилось, вроде. Так как БП сервеный он другого типа, он стартует в любом случае без всякой материнки. То есть его просто нужно включить вместе.

Уточню.

1) Если один БП выйдет из строя или его выключить, другой останется включённым и может ли при этом что-то сгореть из оборудования из-за того, что один из БП останется работать?. Видимо нет, потому что подключено раздельно. С видяхами всё будет норм?

2) Допустим у меня вырубилось электричество, потом включилось. Обычный БП стартанёт благодаря настройке в Биос. Стартанёт ли автоматически серверный или у него придётся перекликивать выключатель

3) У сервеного есть рычажок. Это просто вкл/выкл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттракцион невиданной щедрости!
Все БП, заказанные с пятницы до воскресенья (30.09 - 2.10) Получают 10% скидку на ВСЕ (БП и провода) + отправку за мой счет. (до Иркутска включительно. Для забайкалья - обсуждается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...