Перейти к содержимому

Фотография

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Сообщений в теме: 676

#161 Planetarius

Planetarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 22:08

skyrazer мне искренне жаль ваши фермы. Полная антисанитария.
  • 1

Все о майнинге и для майнинга (пулы, софт и оборудование)

coin-lab.com

#162 skyrazer

skyrazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 22:54

Согласен, условия далеки от стерильных ...

• 0

#163 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 March 2014 - 23:04

Учитывая количество "гари" у Вас странный подход к подбору комплектующих....
  • 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#164 Planetarius

Planetarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 23:19

Если занимаетесь майнингом - надо:

1. Заботиться об оборудовании ( в зимнее время каждые 3 месяца, в летнее - каждый месяц провожу обслуживание ферм, чтобы железяки дольше служили, первой ферме в апреле будет 2 года)

2. Заботиться о самом себе - скрутки, китайские молексы, перегрузка электрического оборудования и сетей - однажды могут съиграть злую шутку не только с девайсами, но и с вами ( упаси Бог).

Это не сложно просчитать нагрузку на ту же розетку или кабель, если совсем все плохо - пригласить электрика и за пару "пив" прослушать краткий курс физики. Будьте осторожны.

• 1

Все о майнинге и для майнинга (пулы, софт и оборудование)

coin-lab.com

#165 skyrazer

skyrazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 23:23

Если занимаетесь майнингом - надо:
1. Заботиться об оборудовании ( в зимнее время каждые 3 месяца, в летнее - каждый месяц провожу обслуживание ферм, чтобы железяки дольше служили, первой ферме в апреле будет 2 года)
2. Заботиться о самом себе - скрутки, китайские молексы, перегрузка электрического оборудования и сетей - однажды могут съиграть злую шутку не только с девайсами, но и с вами ( упаси Бог).
Это не сложно просчитать нагрузку на ту же розетку или кабель, если совсем все плохо - пригласить электрика и за пару "пив" прослушать краткий курс физики. Будьте осторожны.
Спасибо за советы, я их учту.
  • 0

#166 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 00:43

Опалил линолеум и прожег корпус фильтра на месте скрутки.

Вы что "удлиняли" удлинитель?)

• 0

#167 Hlorofos

Hlorofos

Воскресший супермодератор

• Супермодераторы
  • 874 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 07 March 2014 - 01:49

Если ставите одножильный

Так там в автомат 2е одножилки завинчены, к гадалке не ходи - контакт был очень отличный  :D

И судя по фото - провод 4 квадрата, а автомат стоит на 40А  :huh:

Если ставите одножильный

Вы очень везучий человек, раз еще не было пожара.

• 0

#168 mins777

mins777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 March 2014 - 02:59

да да да, именно из-за бамта

редкостный бред

то есть всё остальное не бред и есть как должное, - постоянные зависания и т.д., и т.п.??

про бамт на r9_290 вообще страшно вспоминать.

• 0

#169 fr207

fr207

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 12:19

Н61DEL.  При работе 5 карт 5870 на скрипте выгорели дорожки питания. реально был небольшой пожар

Плату промыл, устранил замыкание слоёв, соединил дорожки МГТФом - работоспособность восстановлена

Прикрепленные изображения

• DSCN0353.JPG

• 2

#170 blockbus

blockbus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 12:29

подскажите что могло произойти. хорошо что днем. Имеем блок питания thermaltake tr2 rx 1200w питает мамку гигабайт проц селерон 1610 озу 8 гигов, винч 160 гигов сата и 4 видяхи 280х гигабайтовские. Винда 64 бита. вчера ночью видимо из-за перегрева ферма отвалилась. С утра включил винда загрузилась но определяется 3 карты из 4. все 4 карты проверил все ок. потом обнаружил отщелкивающиеся провода поплавились в месте крепления к блоку питания. молексы которые. Ссылка на фотку проводов питания

Скрытый текст

провода не нагревались. рейзеры без питания. я волнуюсь просто у меня 4 фермы такие же.... Сейчас на этот бп оставил пока 3 карты которые были запитаны не через молекс. причем где переходник молекс на видеокарту, там все ок. странно что поплавилось в разъеме бп. провода сидели крепко.

Сообщение отредактировал Uliss: 13 March 2014 - 12:39

• 0

#171 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 March 2014 - 12:35

все 4 карты проверил все ок. потом обнаружил отщелкивающиеся провода поплавились в месте крепления к блоку питания. молексы которые. Ссылка на фотку проводов питания https://dl.dropboxus...0313_121220.jpg . провода не нагревались. рейзеры без питания. я волнуюсь просто у меня 4 фермы такие же....

Надо понимать, что 4-я карта была подключена имено этими 2 кабелями с молекс, по одному переходнику 2молекс-->6/8пин на 1 кабель?

Сообщение отредактировал Uliss: 13 March 2014 - 12:36

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#172 blockbus

blockbus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 12:40

все 4 карты проверил все ок. потом обнаружил отщелкивающиеся провода поплавились в месте крепления к блоку питания. молексы которые. Ссылка на фотку проводов питания https://dl.dropboxus...0313_121220.jpg . провода не нагревались. рейзеры без питания. я волнуюсь просто у меня 4 фермы такие же....

Надо понимать, что 4-я карта была подключена имено этими 2 кабелями с молекс, по одному переходнику 2молекс-->6/8пин на 1 кабель?

в комплекте всего шло 2 молекса-провода по 3 разъема в каждом. соот-во 6 пинов от одного провода и 8 пинов от другого провода. т.к. иначе без паяния и тд. не обойтись.

просто у меня остальные фермы так же запитаны на данный момент.

Сообщение отредактировал blockbus: 13 March 2014 - 12:41

• 0

#173 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 March 2014 - 13:10

в комплекте всего шло 2 молекса-провода по 3 разъема в каждом. соот-во 6 пинов от одного провода и 8 пинов от другого провода. т.к. иначе без паяния и тд. не обойтись.

Вас не смутило, что в PCI-e 6-8пин кабелях  по 3 провода подают +12в на карту и подключаются к БП тоже тремя контактами каждый.

В кабеле с молексами 12в подается по одному проводу и через 1 контакт в каждом кабеле.

Вы перегрузили разъемы в 3 раза, результат налицо...

Можно использовать для ДП карт свободный разъем 4 или 8 пин процессорного ДП - в нем 2 или 4 провода 12в, соответственно.

Переключите кабели .PCI-e по всем картам, на 2 картах оставшиеся 6пин разъемы запитайте через переходники 2молекс-->6/8пин.

И делайте это срочно, чтобы минимизировать потери.

Вообще-то и райзеры целесообразно подключить к 12в от БП, сделав отводы питания и разгрузить этим проводники материнской платы.

P.S. Тема подключения переходников и распределения нагрузки на кабели БП при использовании переходников уже неоднократно поднималась и обсуждалась на форуме, да и здравый смысл еще никто не отменял.

Сообщение отредактировал Uliss: 14 March 2014 - 09:19

• 0

#174 gudini

gudini

Ветеран здешних мест

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1772 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 07:26

просто у меня остальные фермы так же запитаны на данный момент.

Не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь… Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть. Так вкуснее получится…

• -2
lNGUh4N.gif

#175 DimkaUA

DimkaUA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 11:30

На 6770 полевик накрылся медным тазом. Сразу не было желания заморачиваться, да и как-то пристальным взглядом не обращал внимания на него. Потом всё-таки нашлось время, нашелся донор на одной из материнок, перепаял и всё зажило. Майнит дальше.

• 0

#176 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 March 2014 - 22:09

Все же я сомневаюсь, что тут было совпадение, что на всех сразу разъемах + на переходнике с молекса в один день одновременно оказались плохие контакты.

Скрытый текст

• 0

#177 KakNub

KakNub

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 07:50

Я грешу на плохой обжим, у кого какие мысли? Пока что решил проблему так: вырезал с нерабочего блока 24 пин-коннектор и спаял провода меж собой. Пока работает.

Прикрепленные изображения

• IMG_20130805_125550.jpg
  • IMG_20130805_125559.jpg
  • IMG_20130805_125608.jpg

• 0

#178 ivan2yandexru

ivan2yandexru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • ГородСеверо-Запад

Отправлено 15 March 2014 - 08:00

KakNub,

если ты новый разъем бока питания подключил к старому подгоревшему разъему на материнке, то готовься к продолжению приключений (я сам прошел через точно такую-же ситуацию ). у меня это решилось пайкой напрямую проводов от блока питания к контактам материнки (не разъема и его контакткам на обратной стороне материнки)

• 0

#179 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2014 - 10:09

Я грешу на плохой обжим, у кого какие мысли?

Только райзеры с отводом питания.
Два одиноких провода +12в в разъеме 24пин - это максимально 10-12А.

Кстати, у меня именно такой БП больше года работает в ферме с 5х7950.
На райзерах с отводами, есс-сно...
  • 0

#180 gudini

gudini

Ветеран здешних мест

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1772 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 10:28

Я грешу на плохой обжим, у кого какие мысли?

Только райзеры с отводом питания.
Два одиноких провода +12в в разъеме 24пин - это максимально 10-12А.

Кстати, у меня именно такой БП больше года работает в ферме с 5х7950.
На райзерах с отводами, есс-сно...

ну раньше у тебя и без отвода питания на рейзерах все работало

• 0
lNGUh4N.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных