Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Сообщений в теме: 676

#121 Dactil

Dactil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 20:56

Uliss, спасибо за информацию. Остается открытым вопрос питания одной карты, т.к. из блока идет 6 концов 6/8 pin  на 3 карты соответственно. 4ю приходится подключать переходниками с молекс не из комплекта ВК (куплены отдельно в магазине).

• 0

#122 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 January 2014 - 21:28

4ю приходится подключать переходниками с молекс не из комплекта ВК (куплены отдельно в магазине).

Не так.

Разгоните 6/8пин по всем картам, 2 подключите полностью, 2 карты только по одному разъему 8пин.
Самые мощные карты запитывайте полностью.
А в оставшиеся свободные разъемы карт ставьте переходники 6пин--->2 х молекс, молексы подключайте по одному на отдельный кабель от БП. (на один переходник 2 кабеля)

Сообщение отредактировал Uliss: 08 January 2014 - 21:30

• 3

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#123 Dactil

Dactil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 21:42

Uliss, у меня получилось так, что 1 переходник 6пин-2хМолекс подключен на один кабель от БП, соответственно второй переходник подключен на второй кабель двумя молексами. Надо провести ревизию на предмет наличия 4х отдельных кабелей с молексами. Суть идеи по снижению нагрузки на проводку я понял. Спасибо.

• 0

#124 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 January 2014 - 22:33

Dactil, посмотрите на второй кабель 8пин ДП материнки - там 4 провода в цепи +12в, но потребуется самодельный переходник, по сравнению с ДП карт на этом разъеме обратная расстановка пинов +12в и земля, относительно ключа-защелки.
Переходник можно сделать из 20-24пин питания материнки.

e8021e2a79d9t.jpg

или использовать 8пин кабеля питания для сокета, или просто перебить пины в 6 пин наконечники PCI-e ДП карт.

Сообщение отредактировал Uliss: 08 January 2014 - 22:41

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#125 oleg3

oleg3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 14:38

Стоит ферма на 3 R9 290.

Без разгона работала с блоками питания 700w + 400w.

Купил Aerocool vp-750 на замену слабому, все подключил, разогнал, вроде заработало.

Через 2 часа он сгорел. Хорошо хоть гарантия есть.

• 0

#126 run

run

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 18:35

Видеокарта Сапфир 280Х. Новая. Находилась в работе с 25 декабря 2013 года. Была установлена в слот PCI-e 16х. Сегодня возился с фермой и обнаружил, что карта не выводит изображение на монитор. Еще обратил внимание, что когда включаешь комп, вентиляторы на карте сразу начинают работать очень шумно, как будто карта майнит в разгоне. Подскажите, люди знающие, что могло произойти? Можно ли карту починить? Какова возможная причина проблемы?

З.Ы. Обратил внимание, что карта перестала работать после того, как я попробовал подключить ее через райзер 1х-16х, а затем обратно вставил в слот 16х.

Сообщение отредактировал run: 10 January 2014 - 18:36

• 0

#127 Coderx64

Coderx64

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 20:14

run,точно такая же проблема была из-за удара статикой. Карту поменял без проблем по гарантии.

• 0

#128 Gogino2005

Gogino2005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений
  • ГородЧелябинская область

Отправлено 10 January 2014 - 20:50

run, или замкнули рейзер например. Разъем маленький, в гнезде развернулся чуток и готово.

Вставляйте карту в другую машину, если не заработает, в гарантийку тащите.

• 0

Google - наше всё...

#129 run

run

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 22:08

Видимо, без гарантийки не обойтись. Только не пойму, как мог удар статикой произойти. Я понимаю, у гигов нет защитного кожуха на плате, а здесь пластиковый кожух, который должен, по идее, защищать ... Хотя я не специалист.

• 0

#130 fatronix

fatronix

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 22:28

run, в мире нет идеального диэлектрика, так что все проводит электричество, если захотеть

• 0

#131 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2014 - 05:05

Gigabyte GA-780T-D3L

я бы посоветовал ставить на эту мать райзеры с доп. питанием. Пару дней назад у меня такая мать погорела не вытянув 1 шт-7850 и 3 шт-r9-270x поработав примерно с дня 3. фото прилагается http://zalil.ru/34943168

234d9f1f9603t.jpg

по поводу доп.питания, если лепить самому то на китайских переходниках молекс сечение провода с пару волосинок и его хватает ровно на 1 день и вся изоляция стекает от перегрева (:

Сообщение отредактировал Uliss: 31 January 2014 - 05:14

• 0

#132 Bastard

Bastard

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 05:37

Вот такая проблема:

материнка http://hard.rozetka....md_a55/p245792/

блок http://hard.rozetka....vp_650/p219644/

2 видюхи http://hard.rozetka....ing_2g/p377615/

проснулся в обед, и обнаружил, что комп выключен и не подает признаков жизни при попытке включения,

светодиод на материнке при включенном бп светится, как ему  положено, сетевой контроллер светится с подключенным шнурком

признаков гари нет, не стартует, спикер не пищит. пробовал снять вдюхи, оперативку в др слот, батарейку и т д... молчание, ничего даже некрутится... что могло случиться с мамкой?  эксплуатировалось в щедящем режиме, без перегревов, самое горячее, что было, это 74 на одной видюхе

Сообщение отредактировал Bastard: 04 February 2014 - 05:40

• 0

#133 Andrey1985

Andrey1985

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 06:07

Смотри на разъем ATX, у меня такое было когда 12V pin подгарал из-за плохого контакта, симптомы один в один. Мать может оказаться живой (почисть контакт от гари), но лучше сдать в магазин, я так 2 карты убил и сдал в магазин, ну и разезъем блока питания лучше этот больше никуда не включать, так как и другую мать он угробит.

Сообщение отредактировал Andrey1985: 04 February 2014 - 06:10

• 0

#134 Zeonn

Zeonn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородТаган

Отправлено 05 February 2014 - 14:41

Вчера почуствовал запах гари,смотрю ферма уже отключилась,после осмотра стало понятно что сгорела gigabyte 7950 1 ревизии,подгорело в районе силовых элементов.На протиположной стороне прям над силовыми элементами туго вращается вентилятор, остальные два нормально.скорее поводом к перегреву силовых элементов стала остановка вентилятора.Гарантийный ли этот случай? можно ли починить видик или сразу на свалку?

Прикрепленные изображения

• IMG_20140203_142435.jpg

• 0

#135 Combowan

Combowan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 14:46

сдавай. ток будут упираться, ври им что в игру играл а оно как бамбанет!

• 1

#136 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 February 2014 - 09:59

сдавай, если не примут пиши претензию, скажи что согласен на назначение экспертизы. правда на твоей стороне.

• 0

#137 RabinoVich

RabinoVich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 22 February 2014 - 02:21

Итак, есть случай, правда не мой, человек сам отписаться не захотел. На Гигабуте с чипсетом B75 висели 4 HD7850, 2 с ДП, 2 без, так вот 24пин разъем все же выгорел. Каждая 7850 по моим измерениям отъедает со слота минимум 5А в майнинге, т.е. 2 карты 10А + ЦП прочее на плате. Один контакт в Molex/24pin держит не более 6А. Т.е. все складывается. В общем если у вас не SLI/CF Ready плата, а обычная (B75 - бизнес чипсет), то более одной карты без ДП на райзере лучше не вешать. Произошло это спустя 2 месяца майнинга. Так что те, кто бьют себя пяткой в грудь со словами " у меня 2 месяца нормально 5 карт без ДП на арйзерах работают", могут продолжать утешать себя и дальше

• 0

#138 vilker

vilker

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 22:49

Хотел мать поставить ASRock H81 Pro BTC, а MSI Z87-GD45 GAMING продать. В итоге первый запуск ASRock H81 Pro BTC и она сгорела, возле питалова 24пин выгорела схема, я так понял сгорел контроллер питания. По гарантии отказались менять ссылаясь на статику. Пробуют вернуть поставщику.
Оставил MSI Z87-GD45 GAMING все как часы.

• 0

#139 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 February 2014 - 05:10

возле питалова 24пин выгорела схема, я так понял сгорел контроллер питания. По гарантии отказались менять ссылаясь на статику.

От статики (статического электричества) ничего выгореть не может по-определению.
Пробой, выход из строя - пожалуйста, а гарь со следами - никогда.
Потенциал (напряжение) статики может быть большим, а мощность разряда мизерная - иначе нас всех уже поубивало бы, например во время снимания свитера - там аж искры сыпятся от разрядов этой статики.
Потребуй письменного отказа от замены с указанием причины, скажи, что собираешься провести собственную экспертизу, типа - пусть ребята поугорают над квалификацией сотрудника.

Сообщение отредактировал Uliss: 23 February 2014 - 05:12

• 1

#140 MrNorfolk

MrNorfolk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 07:50

У меня работала на добыче суррогатов radeon 7850 и очень сильно шумел вентилятор. Я захотел вручную его усмирить немного, но палец неудачно соскочил и попал прямо в лопасти. Несколько штук их (лопастей) отлетело и застряло между вентилятором и радиатором, и вентилятор заклинило. Я выдернул шнур питания из розетки со страха, отбросил в сторону сломанный ноготь. Потом вытащил отломанные лопасти из видеокарты и включил компьютер. Сейчас карточка работает, на наблюдается некий дисбаланс на оси вращения, и вентилятор с радиатором "колбасит" из стороны в сторону. Из системного блока раздается дребезжащий звук. Но я смирился, это будет напоминанием, что ручная регулировка неприменима в работающей машине.

Сообщение отредактировал MrNorfolk: 23 February 2014 - 07:51

• 2

приму donation LTC LNPQjjQSZhBXxHPsAJMZfssHvxGEmPj6CH

BTC 1K7N9f3hdWB5SuzWvavbnNkbMb3UdzWq5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных