Перейти к содержимому

Фотография

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Сообщений в теме: 679

#621 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4107 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 19 March 2017 - 18:35

И как-то теперь по-другому стал смотреть на дистанционное включение отключившейся фермы...
- ток теперь не сей панику - у меня БП ток АТХ - 850 Голд Терма.....(тьфу, тьфу)! Завтра закажу 1,0 Квт Терму - поменяю 850 Чифа (ему уже 3 года)

!

что сгорит - то не сгниёт !
- тут я очень не согласен.....................
  • 1

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#622 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2017 - 18:49

Завтра закажу 1,0 Квт Терму

Ты по обзорам глянь свою модель - у ТТ есть БП 1000Вт с реальными 2 линиями - 2 БП по 500Вт в одном корпусе.

А то не получится включить все, как задумал.

Вот он, красавец - https://www.hardware...upply-review/3/

15.jpg

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#623 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6015 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 19 March 2017 - 19:22

Uliss, и нахрена такое убожество в майнинге??? - не, ну ладно - по 2 штуки 1070 можно повесить на половинки. Теоретически даже по 3 - если им всем PL жёстко не више 150 ватт - и это это уже предел почти...

Даёшь БП с общей шиной!

Сообщение отредактировал iRybin: 19 March 2017 - 19:22

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#624 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2139 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 19:55

Вот как-то так они и горят... Прощай, ARES II!

Любителям деревянных каркасов, подложек итп. полезно будет ознакомиться.

• 0

#625 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6015 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 19 March 2017 - 20:07

Любителям деревянных каркасов, подложек итп. полезно будет ознакомиться.

Справедливости ради - умерла она как раз на "деревянном каркасе". Там же был обнаружен "первый фейерверк" - и то, блок очень долго сопротивлялся и уходил в защиту. Потом она была снята и запитана от платины Корсаровской - доля секунды искорки, колечко дыма - блок в защиту. Я искренне надеялся, что там маленький коротыш - он прогорит и удастся запустить второе ядро или хотя-бы попробовать.

Дальше уже пошло откровенное издевательство - я взял вот этот самый блок на 3кВт, воткнул в 1 из 3-х коннекторов доппитания (как потом выяснилось - в одном из них такой коротыш, что даже этот блок тут же уходит в защиту) - ну и понял, что - катит. Ума хватило сразу же отключить и уйти на улицу снимать Epic Ending. Дальше - сами всё видели.

Так что - получить подобное в условиях нормального подключения карты - крайне малореально, но - вероятность есть.

Причём западло заключается в том, что выглядит с утра это просто как вставшая ферма. Ты инстинктивно врубаешь-вырубаешь БП.... ну и в какой-то момент получаешь столб дыма и пламя... Естественно я сразу отрубил. Но теперь представляем, что это всё делается дистанционно - в случае с watch-dog-ами всё ОК - они блок не выведут из защиты. А вот SMS-реле уже намного хуже... Я всерьёз теперь думаю о веб-камерах во всех майнинг-зонах и дежурном освещении - благо светодиоды жрут мало. И резетить по питанию только глядя в камеру на риг...

• 4

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#626 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2017 - 20:22

Даёшь БП с общей шиной!

Там еще и распределение этих линий волшебное.

В общем, на полные 1000Вт его можно заюзать только после приложения рук.

Но - можно!

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#627 Hacker

Hacker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородСан-Франциско

Отправлено 20 March 2017 - 20:27

Я всерьёз теперь думаю о веб-камерах во всех майнинг-зонах и дежурном освещении - благо светодиоды жрут мало. И резетить по питанию только глядя в камеру на риг...

камеру первым делом на это все добро поставил

хорошая штука

• 0

#628 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 March 2017 - 21:01

Я всерьёз теперь думаю о веб-камерах во всех майнинг-зонах и дежурном освещении - благо светодиоды жрут мало. И резетить по питанию только глядя в камеру на риг...

Ну вот.

А тогда смеялись над моим ДУ на  модуле МР710 и с вебкамерой

:P

• 0

#629 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 22:43

И меня сегодня это дело коснулось.

Бабах, правда произошел без зрителей, и как это было - никто не знает.

Жена вышла на балкон и чувствует - там воняет. Выключила ферму (вентиляторы на ферме крутились, но коннект с ней пропал за час до этого).

Приехал я вечером с работы, а там вон че:

DSC_1320rs.JPG DSC_1330rs.JPG DSC_1339rs.JPG

Видимо, горело все открытым пламенем, поэтому соседняя плата изрядно закоптилась (стояли задницами друг к другу с зазором в пару сантиметров).

DSC_1333rs.JPG

Охлаждение было идеальным (+5 на балконе, мощные вентиляторы продувают карты вдоль).

Блок питания (DPS-2000BB) либо не ушел в защиту, либо был повторно включен watchdog'ом, которые питается от дежурных 5v с этого же блока.

Больше всего беспокоит такой вопрос: если ферма стоит в помещении с датчиками дыма, не произойдет ли от мирно горящей карты сработка системы пожаротушения?

Сообщение отредактировал rldep: 22 March 2017 - 22:47

• 2

#630 synthetik

synthetik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 23:00

Блок питания (DPS-2000BB) либо не ушел в защиту
разве серверники уходят в защиту?
  • 0

#631 Finspot

Finspot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 438 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 April 2017 - 21:15

Сегодня обнаружил на одной карте 1080 подгоревший переходник питания 6+2, стоял на доп питание карты, не справился с задачей. 

PL 100 стоял.

Вот такие дела :) . 

Прикрепленные изображения

• 2017-04-06 09.14.19.jpg

• -10

#632 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 07 April 2017 - 00:43

Сегодня обнаружил на одной карте 1080 подгоревший переходник питания 6+2, стоял на доп питание карты, не справился с задачей.

Вот так дела! Невероятно! :o

• 8

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#633 Antsurkov

Antsurkov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 13:14

С сожалением присоединяюсь к выше отписавшимся, с огнем и спецэффектами сдохла одна из 6 MSI RX470 Gaming X 4g... И ведь сволочь, как раз на самсунге... Копала дуал ETH+PASC, температура по логам в момент выключения была 65 градусов.
Звонит мне жена- говорит ферма выключилась. Говорю ну перевключи в розетку(странно думаю, у меня автостарт ведь стоит по подаче питания)
Слышу визги в трубке "ой мамочки ОНО ГОРИТ!" Выключила все. 

Приехал домой - вижу сгоревший керамический smd конденсатор на задней стороне платы на vrm и обуглившийся текстолит под ним. ПОпробовал включить еще раз - еще один бахнул чуть ниже. Попытки прекратил, собрал комплектуху, отвез в магазин на букву Ю, хочу вернуть по гарантии(боюсь только откажут - термоэлектрическое повреждение, не гарантия...)
Может в MSI сразу пробовать писать по аналогии с гигабайтами?

UPD: 
Сдал карту. Изначально пришел отказ от гарантии как и ожидалось, с формулировкой термоэлектрическое повреждение. Причем статус гарантийной заявки сменился на след. день на отказано, т.е карточку даже не возили в СЦ в Москву(у нас в городе авторизованных сц MSI нет).
Написал в письменном виде претензию о требовании провести независимую экспертизу в СЦ авторизованном компанией MSI . Заявление приняли, стал ждать. Через недельку на почту(домашнюю, бумажную) пришла бумажка о том что карточка принята на дополнительную проверку качества, и в случае выявления заводских недостатков будет отремонтирована. По результатам свяжется менеджер.
Стал ждать, прошло 45 дней с момента изначальной сдачи карты, все это время карта была у них, не забирал. Со мной конечно никто не связался, решил позвонить сам - долго думали , висел на линии 15 минут, в итоге говорят приходите деньги вернем или обменяем на такую же. 
Такие дела, не знаю уж то ли у них тупо руки не дошли карту реально проверять, то ли реально понимают что не правы, и дабы не платить еще и неустойку за просрочку ремонта - решили деньги вернуть.
Так что - ТЕРМОЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ - ЭТО НЕ ПРИГОВОР  :D

• 7

#634 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 26 April 2017 - 13:52

Приехал домой - вижу сгоревший керамический smd конденсатор на задней стороне платы на vrm и обуглившийся текстолит под ним

R9 390 от гигабайт вот недавно была спустя месяц с лишним тупняка сервис-центром ДНС признана "гарантийной"... С такими же примерно симптомами, не считая текстолита. Какой-то элемент (теперь уже точно не скажу, какой именно), видимо, раскалился настолько, что выпаялся и отвалился.

в итоге говорят приходите деньги вернем или обменяем на такую же.

Ага, первым делом пытались всучить "такую же". За 24 т.р. (при стоимости вышедшей из строя 30 т.р.). Затребовал деньги и купил две новеньких 390, с тремя годами гарантии, но уже по 18670 руб.  :lol:

Сообщение отредактировал Rabinovitch: 26 April 2017 - 13:53

• 0

#635 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 April 2017 - 14:42

Так что - ТЕРМОЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ - ЭТО НЕ ПРИГОВОР

а каким еще может быть повреждение на токах порядка 50А ?

• 0

#636 elektronik198

elektronik198

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • ГородН

Отправлено 26 April 2017 - 15:04

а вот интересно, где нибудь прописано к условиям эксплуатации по видеокартам. можно их использовать 24 часа в сутки под полной загрузкой? если нет то это по любому гарантийный случай. Хотя мне кажется керамика может коротнуть и при более бережном использовании, майнинг лишь увеличивает вероятность поломки. Это как тест на живучесть)) раньше так военную электронику испытывали.

• 0

#637 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 April 2017 - 18:19

в итоге говорят приходите деньги вернем или обменяем на такую же.

Обращай внимание на сумму в чеке и стоимость "такой же" карты на замену.

Дело в том, что в бухучете нет понятия "на замену" и такая "замена" на самом деле по кассе и бухгалтерии проходит как "возврат денежных  средств" и "покупка" новой карты.

Если на чеке 30к а цена новой "замены" 16к, то 14к волшебным образом растворятся в карманах.

• 2

#638 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 27 April 2017 - 10:03

где нибудь прописано к условиям эксплуатации по видеокартам. можно их использовать 24 часа в сутки под полной загрузкой?

Пока нигде. Слава Небесам... Видимо, потому, что процент карт на руках у майнеров и кранчеров - пренебрежимо мал...

• 1

#639 cleopoison

cleopoison

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Город54°59′32″ с.ш. 73°22′06″ в.д

Отправлено 27 April 2017 - 10:36

Обращай внимание на сумму в чеке и стоимость "такой же" карты на замену.

Дело в том, что в бухучете нет понятия "на замену" и такая "замена" на самом деле по кассе и бухгалтерии проходит как "возврат денежных  средств" и "покупка" новой карты.

Если на чеке 30к а цена новой "замены" 16к, то 14к волшебным образом растворятся в карманах.

Для того что бы растворится в карманах, 14к должны откуда-то взяться, если в кассу внесено 16К покупателем откуда возьмется остальное? Другое дело убыток который может возникнуть в следствии замены одной видеокарты (из одной партии по одной закупочной цене) на другую видеокарту (из другой партии по большей закупочной стоимости), и то вряд ли.

Сообщение отредактировал cleopoison: 27 April 2017 - 10:37

• 0

Начал майнить 30.10.2016 - тут реально нет кнопки бабло, но жуть как интересно.

#640 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 April 2017 - 13:10

Для того что бы растворится в карманах, 14к должны откуда-то взяться, если в кассу внесено 16К покупателем откуда возьмется остальное?

Я говорил о бух/кассовой операции "замены" гарантийной модели на аналогичную. Разница получается при (теневом) возврате полной стоимости и покупке новой карты под видом замены. Клиенту говорят о замене, а на самом деле по кассе оформляется возврат-покупка с фиксированной разницей в цене.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных