Перейти к содержимому

Фотография

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Сообщений в теме: 679

#601 AlexRus227

AlexRus227

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 20:02

Ребят, напомните плиз, как прошить на видеокарту биос, если она даже в не видится системой?

ситуация банальная-перешивал свои 290 биосом от 390 и по ошибке 2 раза (да-да, бывает и так) в оба биоса карты 7950 вшил биосы от 390. карта в ситеме не видится естественно.

пробовал оставлять рабочую карту+ эту и запускать атифлеш как из-под винды, так и доса. атифлеш эту кату не видит, по опции -ai выдает только 1 карту- ту, что рабочая.

как еще можно попробовать? 

тут уже хз скорее всего через программатор только. Если бы был 1 биос рабочий то нужно было бы загрузиться с рабочего и переключить на горячую битый биос через переключатель и после этого шить нужный биос.

• 0

#602 elektronik198

elektronik198

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • ГородН

Отправлено 02 February 2017 - 14:42

страшные картинки на ночь)

WKQnnjoU6W4.jpgBQ7VIrPPhZA.jpg

• 1

#603 Hakoo

Hakoo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 21:30

Одна Sapphire Nitro+ rx480 4gb стала кирпичем. При подключении загорается надпись сапфир, но компьютер не считает что вообще что-то подключено. Пробовал на отдельном стенде.

Покупал в октябре в regard. 

Я так понимаю теперь надо в официалный сервис сапфира? Где он в Москве находится, не знаете? :)

• 0

#604 spartanec

spartanec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 23:23

Ушел из жизни RX 480 Nitro+ 8Gb, работал три неполных месяца, самого начала грелась ощутимее остальных, но не более 70 градусов старался держать температуру. Итог: маслянистые подтеки, без признаков жизни.

сегодня вернули деньги по гарантии, м-н ситилинк, сумма 23600р. - нужно чуть добавить и купить две  :)

• 0

#605 Sbolt

Sbolt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
  • ГородГород

Отправлено 13 February 2017 - 18:40

Одна Sapphire Nitro+ rx480 4gb стала кирпичем. При подключении загорается надпись сапфир, но компьютер не считает что вообще что-то подключено. Пробовал на отдельном стенде.

Покупал в октябре в regard. 

Я так понимаю теперь надо в официалный сервис сапфира? Где он в Москве находится, не знаете? :)

а зачем,неси в регард

я там раз или два в месяц хожу парк обновлять))))

Сообщение отредактировал Sbolt: 13 February 2017 - 18:41

• 0

В любых делах при максимуме сложностей

Подход к проблеме все-таки один:

Желанье — это множество возможностей,

А нежеланье — множество причин.

#606 Filinhat

Filinhat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 08:34

Sapphire RX470 4Gb Nitro+

PN 299-1E347-100SA 

SKU 11256-01

Был шитый БИОС. Работала на частотах 1130/1945. Качество АСИК 68,3 (на прочих картах в ферме больше 71). Грелась на 3-4 градуса выше вне зависимости места установки. Подтеки визуально не обнаружены, никаких видимых причин не обнаружено - просто "кирпич".

В итоге - проработав 3,5 мес померла. Покупалась в "Pleer.ru"

Удачи ;)

• 0

#607 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 17 February 2017 - 09:11

Filinhat

Аналогично.

Сегодня еще одна нитра 470 ушла.

По пути 390 идут.

Сообщение отредактировал Podvoh: 18 February 2017 - 17:02

• 0

#608 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 13:31

Жил да был, Chieftec APS-750C 750W, работал нормально, сначала как основной, потом как дополнительный, тянул 2 шт. 390-е, пока у него не остановился кулер, БП ушёл в даун, сначала думал просто в защиту, был уже с ним такой случай летом, тоже вентилятор встал, перегрев и т.д., но сейчас так и не поднимается, отдал уже в 2 конторы, никто ничего не сделал, а ещё одна, сразу отказалась. Такая вот печаль. :cray: 

• 0

#609 Ariem

Ariem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 17:58

У меня серверный БП на две фермы, стоял в неотапливаемом гараже, температупа около нуля, вырубили мне интернет, я отключил фермы на ночь, потом на след день врубил, блок начал трещать и свет мигать, думаю причина в конденсате который мог появиться утром, короче собрался покупать новый блок.

• -2

#610 Antsurkov

Antsurkov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 08:16

С сожалением присоединяюсь к выше отписавшимся, с огнем и спецэффектами сдохла одна из 6 MSI RX470 Gaming X 4g... И ведь сволочь, как раз на самсунге... Копала дуал ETH+PASC, температура по логам в момент выключения была 65 градусов.
Звонит мне жена- говорит ферма выключилась. Говорю ну перевключи в розетку(странно думаю, у меня автостарт ведь стоит по подаче питания)
Слышу визги в трубке "ой мамочки ОНО ГОРИТ!" Выключила все. 

Приехал домой - вижу сгоревший керамический smd конденсатор на задней стороне платы на vrm и обуглившийся текстолит под ним. ПОпробовал включить еще раз - еще один бахнул чуть ниже. Попытки прекратил, собрал комплектуху, отвез в магазин на букву Ю, хочу вернуть по гарантии(боюсь только откажут - термоэлектрическое повреждение, не гарантия...)
Может в MSI сразу пробовать писать по аналогии с гигабайтами?

• 0

#611 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12502 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 March 2017 - 08:52

Antsurkov, видимо продольной продувки карт в ферме не было, плата с элементами не охлаждалась, а вентиляторы работали не на 100% оборотов.

Вот такие злые шутки получаем от работы автофана на карте, неверной оценке температуры карты и ошибок в построении фермы в целом.

У нее на ВРМ установлен небольшой отдельный радиатор, который эффективен только на макс. оборотах вентилятора. При майне, в отличие от игровой меняющейся нагрузки, ВРМ работает на постоянном потреблении и требует хорошего охлаждения.

1000 раз об этом писали начиная с 13 года, а кондеры все пробиваются и горят, унося с собой ВРМ карты иногда с прожогом платы.

:(

• 5

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#612 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 14 March 2017 - 09:54

В общем - вот и у меня первый труп. По классической схеме - с утра нашёл ферму с выключенным БП, раз - не стартует, два - не стартует, три - фейерверк и вонь. Таки увидел это вживую :) Это был ARES II. Отмолотила "безвылазно" год.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Самое интересное, что до последнего момента все показатели температур были в норме - перегрева VRM не наблюдалось. Возможно, таки сдохли обе помпы, а софт почему-то не отрубил ядра по перегреву - теперь уже не узнать.

В месте прогара откровенно торчат ошмётки дорожек платы и видна ямка - так что, похоже, это совсем труп...

Вот вопрос - реально пытаться завести второе ядро, отключив с концами это место прогара? - Или там уже необратимые повреждения платы и коротыш слоёв, который уже не лечится никак. Если можно - то как?

Если нет - кто тут развлекался реболдингом - могу за символическую цену отдать эту поделку-самоделку...

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#613 Vasilis

Vasilis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 19:08

в общей сложности за последние 5 лет сдохло три 7970 и пять 7950. шесть из этих видеокарт меняли по гарантии, либо возвращали деньги.

Сообщение отредактировал Vasilis: 14 March 2017 - 19:12

• 0

#614 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4107 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 14 March 2017 - 21:06

Vasilis, а 2 осталось шоли?

• 0

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#615 Vasilis

Vasilis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 16:55

Vasilis, а 2 осталось шоли?

щас 5 карт, 7970х2, 380, 7950 и прикупил 480-4 :)  две то без гарантии сдохли недавно 7950, продал недорого, по 950грн.

• 0

#616 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 18:14

Вот как-то так они и горят... Прощай, ARES II!

• 18

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#617 sergt200

sergt200

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 18:20

iRybin, садист :)

• 0

#618 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4107 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 19 March 2017 - 18:22

зато ярко и понятно шо БП серверные - ......................Упаси Боже - ток АТХ, ток с защитой! Пасиб!

• 1

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#619 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 18:30

sergt200, так она уже и так труп после первичного осмотра и попыток завести хотя-бы одно ядро. А так - ушла красиво - раз, наглядная иллюстрация для всех майнеров, что иногда они таки горят - два.

AsdSanta, она стояла как раз на сервернике - см.историю смерти выше. 1500-ник Дельтовский. С утра - как уже писал - выключенная ферма. Более того - я просто не стал уже заливать, но тоже снял - на 3-ем коннекторе питания такой коротыш, что и этот блок сразу в защиту уходит... Так что если бы подключил все 3 разъёма - шоу бы не получилось.

Но вообще - за весь опыт работы с компутерными железками - такое я впервые вижу! И как-то теперь по-другому стал смотреть на дистанционное включение отключившейся фермы...

• 0

#620 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12502 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 March 2017 - 18:30

AsdSanta, что сгорит - то не сгниёт !

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных